Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2020

Новости за 19.08.2020

Спасатели успешно провели учебно-тактические тренировки

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

Спасатели «Аварийно- спасательной службы РИ» ПСО «Эрши» подведомственные Управлению РИ по ОД ЗНТ ЧС провели учебно-тактические учения по ликвидации последствий ДТП и извлечению пострадавших.

Эксперт объяснил происхождение объектов с видеозаписи космонавта

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Российский космонавт Иван Вагнер опубликовал снятую им видеозапись, на которую попали пять неизвестных объектов. В Астрономическом институте имени Штернберга объяснили происхождение светящихся шаров.



Глава Минпромторга ЛНР задержан по подозрению в коррупции

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Сотрудники Министерства государственной безопасности Луганской народной республики задержали исполняющего обязанности министра промышленности и торговли Ирину Деркач по подозрению в коррупции.

Прокуратура организовала проверку по факту получения травм подростком в результате удара током

Прокуратура РФ 

Елизовская городская прокуратура организовала проверку по факту получения травм 15-летним подростком в результате удара электрическим током в районе с. Паратунка Елизовского района Камчатского края.

Сотрудник полиции признан судом виновным в получении взятки в значительном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные в отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудника полиции обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, в значительном размере).

Прокуратура Республики Башкортостан организовала проверку по сообщению в СМИ об объявлении голодовки гражданами, содержащимися в ИВС г.Ишимбай

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Башкортостан провела проверку по сообщению в некоторых СМИ об объявлении голодовки гражданами, арестованными и содержащимися в ИВС г.Ишимбай.



О состоявшейся рабочей встрече руководителя следственного управления с Председателем Саратовской Областной Думы

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел рабочую встречу с Председателем Саратовской Областной Думы Александром Романовым.

О состоявшейся руководителя следственного управления с Председателем Саратовской областной Думы

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов провел рабочую встречу с Председателем Саратовской Областной Думы Александром Романовым.

Сатановский назвал ключевые объекты России на территории Белоруссии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Расположенные в Белоруссии российские военные объекты по важности для безопасности нашей страны можно сравнить с находящейся в Крыму базой Военно-Морского флота РФ.

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре пресечена деятельность экстремистской организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 42 и 48-летнего жителей города Югорск. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282.2 УК РФ – организация деятельности экстремистской организации.

Руководство подмосковных школ разделит потоки учеников в период пандемии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Школы в Московской области будут работать по специальному расписанию на время пандемии коронавируса. Потоки учеников во время перерывов распределят в индивидуальном порядке. Об этом сообщила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Инспекторы государственного пожарного надзора провели внеплановую проверку в одной из школ Южно-Сахалинске

МЧС России 

19 августа сотрудники территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинск УНД и ПР ГУ МЧС России по Сахалинской области провели в МБОУ СОШ №16 внеплановую проверку хода устранения недостатков, выявленных ранее и указанных в выданном предписании по устранению нарушений требований пожарной безопасности.

В Кировском районе города Екатеринбурга местный житель обвиняется в похищении человека и незаконном проникновении в жилище, совершённых с угрозой применения насилия

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области местному неработающему жителю, 1994 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в»,«г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия) и ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершённое с угрозой применения насилия).

Информация о приёме обращений граждан заместителем руководителя следственного управления по прямой телефонной линии

СК РФ (Следственный комитет) 

21 августа 2020 года заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Павлова Е.В. проведет прием обращений граждан по прямой телефонной линии.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Определен главный запрос российских избирателей к правительству РФ

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Российские избиратели чаще всего требуют от кандидатов готовности и открытости к диалогу. Об этом свидетельствуют итоги круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Санкции городских властей против голубей: чем птица мира насолила людям

Блог сайта «Экстремал» 

Голубь — это признанная всеми птица мира. Но в последнее время пернатого обитателя городских улиц и площадей называют летающей крысой. Во многих туристических городах Европы кормление голубей карается штрафом. Например, заплатить за лояльность к птицам могут заставить в Париже и Венеции, причем в последнем случае штраф может составить до 500 евро. Собираются штрафовать любителей голубей и в Магадане — мэр подписал указ, согласно которому за доброту придется заплатить 5 000 рублей. В чем причина внезапно обострившейся нелюбви к этим птицам? Читать дальше...

Что и как изменилось в ДФО

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Как живут регионы Дальнего Востока, сменившие губернаторов.

Опасные паразиты и инфекции, подстерегающие купальщиков в наших водоемах

Блог сайта «Экстремал» 

Всем хорошо известно, что в южных широтах купание в водоемах сопряжено с множеством опасностей. Ядовитые насекомые, хищные рептилии и экзотические паразиты представляют смертельную опасность для беспечного купальщика. Но не стоит расслабляться, так как и в наших пресных реках достаточно серьезных угроз для здоровья.

Читать дальше...

В «День открытых дверей» в гости к огнеборцам Анадыря пришли кадеты

МЧС России 

В рамках мероприятий 30-летия МЧС России пожарные ПСЧ №5 провели познавательную экскурсию. Командир отделения караула ПСЧ-5 Александр Вдовыка познакомил с историей возникновения пожарной службы, условиями работы пожарных. Дети ознакомились с отличительными особенностями пожарной и аварийно-спасательной машин, с пожарно-техническим вооружением.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net