123ru.net
Происшествия
Август
2020

Новости за 24.08.2020

Психолог МЧС оказала экстренную помощь жительнице Читы

МЧС России 

24 августа около 21.00 на центральный пункт пожарной связи города Читы поступил сигнал о том, что на балконе четвёртого этажа 5-этажного жилого дома находится женщина. На улицу Труда оперативно прибыли бойцы специализированной пожарно-спасательной части вместе со старшим психологом-инспектором отдела медицинского и психологического обеспечения – Ксенией Антоновой.

В поселке Лесном (г.Надым) произошел пожар. По предварительной информации есть пострадавшие

МЧС России 

Сегодня, 24 августа, около десяти часов вечера произошёл пожар в жилом двухэтажном деревянном общежитии в поселке Лесном, который расположен в городе Надым. Огнеборцы незамедлительно выехали к месту вызова. На момент прибытия первых подразделений наблюдался открытое горение на втором этаже, а также была угроза перехода огня на кровлю здания, что говорит о позднем сообщении в пожарную охрану.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате в сумме более 1,8 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пий-Хемского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Туранское», в ходе которой установлено, что в организации имеются долги по заработной плате перед 21 работником в сумме более 1,8 млн рублей.



Депутат Госдумы рассказал, кому из россиян ждать выплат на детей к школе

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Выплаты на детей в размере 10 тыс. рублей к 1 сентября являются социально важной инициативой. Однако получить их смогут не все родители, рассказал первый зампред Комитета Совфеда по социальной политике, депутат Госдумы РФ Валерий Рязанский.

В Висконсине, где ранен чернокожий, ввели комендантский час

ИА REGNUM (происшествия) 

Комендантский час введён в городе Кеноша (штат Висконсин, США) из-за беспорядков, вспыхнувших после ранения чернокожего Джейкоба Блейка полицейскими, сообщили 24 августа в пресс-службе местной полиции. Комендантский час начнёт действовать с 20:00 до 07:00 по местному времени. Как ранее сообщало ИА...

Джефф Монсон: американские спортсмены могли бы многому поучиться у русских

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Русские спортсмены достигают отличных результатов, так как используют разные виды тренировок, в том числе еще советские методики, которые не стоит забывать.

Ураган на севере Италии: камни с колокольни пробили дыру в своде базилики

ИА REGNUM (происшествия) 

Ураган, обрушившийся 23 августа на северо-восточные регионы Италии, стал причиной серьезных разрушений в веронской базилике святого Дзено, передают местные СМИ. Из-за порывов ветра с колокольни базилики упали несколько камней. Они пробили своды церкви и нанесли повреждения внутреннему убранству. В...

В Заерчном сотрудники ГИБДД подвели итоги мероприятия «Безопасная дорога»

МВД России 

Госавтоинспекция города Заречный подвела итоги третьего этапа профилактического мероприятия «Безопасная дорога», направленного на сокращение и профилактику количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям вплоть до смертельного исхода.



Синоптики рассказали, когда шторм «Лаура» доберётся до США

ИА REGNUM (происшествия) 

Шторм «Лаура» подойдёт к берегам США 26 августа, сообщили 24 августа в американском Национальном центре по наблюдению за ураганами. Тропический шторм, дойдя до стадии урагана, окажется у берегов в штатах Луизиана и Техас. Жители прибрежных районов в этих штатах окажутся во власти штормовой погоды с...

Уникальная фотовыставка военных лет открылась в Грозном

МВД России 

В г. Грозном открылась передвижная фотовыставка «Солдаты правопорядка в годы Великой Отечественной войны», подготовленная МВД России при поддержке Общероссийской общественной организации «Союз Социальной Справедливости России» к 75-летию Великой Победы.

Клинцевич: "отравление" Навального является спланированной спецоперацией

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Поставленный немецкими врачами блогеру Алексею Навальному диагноз не вызывает доверия. Об этом сообщил в беседе с изданием Слово и дело член Совета Федерации Франц Клинцевич, отметив, что вся история с отравлением является сомнительной.

В Тихом океане у берегов Тонга зафиксировано землетрясение

ИА REGNUM (происшествия) 

О землетрясении магнитудой 5,6 у берегов Тонга 24 августа сообщает американская Геологическая служба. Эпицентр землетрясения находился в 651 км к северу от Нукуалофа, глубина залегания очага — 8,3 км. Угрозы цунами объявлено не было. Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Тихом океане землетрясение...

Один человек погиб и шестеро пострадали в ДТП под Ростовом-на-Дону

ИА REGNUM (происшествия) 

На трассе Новочеркасск — Каменоломни в Ростовской области произошло ДТП, в результате которого один человек погиб, шестеро получили травмы. Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном управлении ГИБДД 24 августа. Авария произошла в 19:20 мск в Октябрьском районе. По предварительной информации...

Под завалами дома в индийском Махаде осталось около 100 человек

ИА REGNUM (происшествия) 

Под завалами дома в городе Махад в 165 километрах к югу от Мумбаи остается около 100 человек, 24 августа сообщает агентство Reuters. «Во время обрушения внутри здания находилось от 100 до 125 человек», — заявил местный депутат Бхаратшет Марути Гогавале.Спасатели и местные жители смогли извлечь...

Украинские СМИ подсчитали, как Киев использовал доставшийся потенциал СССР

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Почти половина украинцев не считает свою страну независимой, при этом противоположной точки зрения придерживается не вся вторая половина, а лишь 40,5% участников опроса, проведенного Центром «Социальный мониторинг» ко Дню независимости Украины.

Карта с «отравлением» Навального разыграна по всем правилам гибридной войны

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Заявление немецкой клиники Шарите о диагнозе Алексея Навального является частью плана эвакуации блогера на Запад . Об этом в комментарии заявил депутат Госдумы Виталий Милонов.

Эксперт Журавлев оценил шансы отмены авиасообщения с Турцией

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Увеличение заболеваемости COVID-19 в Турции представляет опасность для большого числа туристов из России. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

В Техасе введён режим ЧП из-за приближения тропических штормов

ИА REGNUM (происшествия) 

Режим чрезвычайного положения введён федеральными властями США в штате Техас из-за приближения тропических штормов «Марко» и «Лаура», сообщили 24 августа в пресс-службе Белого дома. Соответствующее решение принял американский президент Дональд Трамп, одобрив декларацию о введении режима ЧП для...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





В Ярославле жильцы дома, разрушенного взрывом, смогут забрать личные вещи

ИА REGNUM (происшествия) 

Жильцов первого и третьего подъездов дома №5 корпус 2 по улице Батова, разрушенного взрывом газа, по расписанию пустят в свои квартиры. Об этом городские власти рассказали на встрече с жителями в администрации Дзержинского района Ярославля. «Идет проверка инженерных коммуникаций дома, состояние...

Сенатор Кусайко призвала россиян отложить поездки в турецкие города

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Жителям России лучше воздержаться от выезда за рубеж на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации в некоторых странах, считает заместитель председателя комитета по социальной политике Совета Федерации Татьяна Кусайко.

Перед выходом на проезжую часть убедитесь в безопасности

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Сегежа, 24 августа 2020, 09-58.

ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля произошло на улице Спиридонова, на нерегулируемом пешеходном переходе в районе пересечения с улицей Северная.

Легковой автомобиль двигался по улице Спиридонова со стороны Автовокзала. В это же время пешеход пересекала в темпе бега улицу Спиридонова по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент ДТП. Читать дальше...

Напоминаем, что пал сухой травы может привести к трагедии

Управление РИ по ОД ЗНТ ЧС 

С начала года на территории Республики Ингушетия зарегистрировано 239 пожаров, из них 99 – это горение сухой травянистой растительности. За последнюю неделю зарегистрировано 4 случая горения сухой травянистой растительности. Это связано как с установившейся жаркой и сухой погодой, так и нарушениями гражданами элементарных требований пожарной безопасности.

Медики из Омска не обнаружили ингибиторы холинестеразы в крови Навального

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Ингибиторы холинестеразы в крови Алексея Навального, о которых рассказали сотрудники берлинское клиники Шарите, не были обнаружены медиками в Омске, рассказал главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев.

На курском предприятии в пожарном колодце погибли двое рабочих

ИА REGNUM (происшествия) 

В Курской области 23 августа в деревне Чаплыгино на территории ООО «Грибная Радуга» погибли два работника предприятия. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону. 23 августа примерно в 20:30 тела двух сотрудников нашли в пожарном колодце, расположенном на территории ООО «Грибная...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

В Подмосковье рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 23 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net