Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Июль
2020

Новости за 08.07.2020

Возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

В Лондоне строительный кран упал на жилые дома. Погиб человек

ИА REGNUM (происшествия) 

В одном из районов Лондона строительный кран упал на жилые дома, убив одного человека и ранив ещё четверых, сообщает 8 июля The Guardian. По информации издания, инцидент произошел в 16:39 мск. Уточняется, что 20-метровый кран, который использовался для строительства многоэтажного дома, рухнул на...

Начальник Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова обвиняется в получении взяток

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении начальника Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ – получение взяток.



Подтопления, обрушения деревьев и ЛЭП. Сочи накрыл сильный ливень

ИА REGNUM (происшествия) 

Прошедший в Сочи ливень разрушил линии электропередач, повалил деревья и подтопил некоторые улицы, сообщает 8 июля пресс-служба муниципалитета города. Городские власти объявили режим повышенной готовности и принимают меры по устранению аварий. Повалены десятки деревьев, спасатели убирают их с...

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве бывшей супруги и другом особо тяжком преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116.1 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В День семьи, любви и верности в Нижегородской области поженились 232 пары

Sputnik.ru (происшествия) 

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Традиционно эта дата является популярной среди молодоженов. Как рассказали в пресс-службе главного управления ЗАГС по Нижегородской области, в этом году 8 июля скрепили свои отношения узами брака 232 пары.



Маклауд возвращается // Бывшему лидеру группировки киллеров присудили УДО после 16 лет заключения

Sputnik.ru (происшествия) 

Тосненский городской суд Ленинградской области удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Олега Маковоза (Маклауд), в прошлом одного из лидеров «братской» преступной группировки, специализировавшейся в том числе и на заказных убийствах.

В Саратове маршрутка снесла дорожное ограждение

Sputnik.ru (происшествия) 

В Заводском районе Саратова вечером 8 июля произошло ДТП с участием общественного транспорта. По словам очевидца, происшествие случилось на пересечении проспекта Энтузиастов и улицы Крымской. Судя по кадрам, микроавтобус «Мерседес» маршрута № 55 врезался в дорожное ограждение.

В Венесуэле военные сбили американский самолет, нарушивший границу страны

ИА REGNUM (происшествия) 

Самолёт с бортовыми номерами США сбит военными Венесуэлы после нарушения воздушной границы страны, сообщает 8 июля Стратегическое командование вооруженных сил Венесуэлы (CEOFANB) на своей странице в Twitter. Уточняется, что самолёт был «нейтрализован» военной авиацией Венесуэлы. Сообщение снабжено...

Мужчину с тату боксера подозревают в преступлении в отношении девочки в Иркутске

Sputnik.ru (происшествия) 

Следователи разыскивают мужчину 30-40 лет, который подозревается в преступлении сексуального характера в отношении девочки в Иркутске. Приметы предполагаемого злоумышленника: рост 165-170 см, худощавое телосложение, круглое лицо, на голове имеются залысины, русые волосы.

В Благовещенском районе по факту гибели мальчика, выпавшего из окна, проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Вечером 8 июля 2020 года из окна на седьмом этаже дома по улице Тепличной в селе Чигири Благовещенского района выпал мальчик 2015 года рождения. От полученных в результате падения травм ребёнок скончался. По факту гибели мальчика Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится проверка.

МЧС России ликвидирует последствия неблагоприятных погодных условий в Тульской области

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Алексей Павлов провел совещание по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.Ранее от регионального центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды поступила информация, что 8-9 июля в регионе ожидается сильный дождь, град и ветер с порывами 15-20 метров в секунду. Согласно оперативным данным, в результате неблагоприятных погодных явлений более всего пострадал город Тула. Так, на улице Коминтерна... Читать дальше...

Из-за непогоды жители Щигровского района Курской области временно остались без электроснабжения

МЧС медиа 

Сегодня в 19:15 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступила информация о том, что в результате прохождения грозового фронта произошло нарушение электроснабжения в 4-х населенных пунктах Щигровского района Курской области. По отключение попали 110 домов, 267 человек и 40 детей. По данным ведомства, на место происшествия были направлены: ОГ МПСГ Щигровского района, «МРСК Центра Курскэнерго». К ликвидации последствий происшествия привлекается 21 человек и 8 единиц техники, в том числе от МЧС России - 2 человека и 1 единицы техники. Читать дальше...

Зауральские огнеборцы ликвидировали крупный пожар в деревне Передергина Кетовского района

МЧС России 

Сообщение о возгорании жилого дома в деревне Передергина Кетовского района Курганской области поступило в 18 часов 08 минут 8 июля. По прибытию на место первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что огнем охвачены два частных жилых дома и надворные постройки по ул. Одина, ранг пожара был повышен до второго номера.Ликвидация пожара осуществлялась под непосредственным руководством начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковника внутренней службы Юрия Землянского... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Бывшая солистка «Лицея» посоветовала, как уменьшить число разводов в РФ

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Одного месяца, который сейчас дается на обдумывание супругам, желающим расторгнуть брак, явно недостаточно. Если этот срок увеличить, количество разводов в России может сократиться.

В Астраханской области краснокнижных сайгаков атаковали самолёты

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня известный астраханский фотограф-натуралист Евгений Полонский выложил на своей странице в Facebook видеозапись, на которой видно, как три самолёта атакуют поголовье сайгаков. Произошло это вопиющее происшествие 7 июля в 8:30 утра.

В устье реки Шуя обнаружено тело пропавшего мужчины

МЧС России 

Сегодня вечером сотрудники лесничества обнаружили в воде тело мужчины 1981 года рождения, поиски которого велись с 5 июля в устье реки Шуя в селе Шуйское Междуреченского района. Тело было найдено в 150 – 200 метрах от предполагаемого места купания. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

В Кетовском районе Курганской области загорелись 2 жилых дома и надворные постройки: пострадавших нет

МЧС медиа 

Сегодня в 18:22 (мест) в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Курганской области от диспетчера ЦППС СПТ 7-й ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области поступило сообщение о возгорании двух жилых бревенчатых домов и надворных построек в Кетовском районе, в деревне Передергина, на улице Одино. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения ПСЧ-27, ПСЧ-6, ПСЧ-3, ПСЧ-16, СПТ, ОГ 6-й ПСО, ОГ ЦУКС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net