123ru.net
Происшествия
Июль
2020

Новости за 07.07.2020

В Косово скончался американский доброволец КФОР

ИА REGNUM (происшествия) 

7 июля в департаменте обороны США сообщили о гибели американского миротворца, служившего в составе КФОР (англ. KFOR — Силы для Косово, миротворческая миссия НАТО, действующая на основании мандата ООН), 20-летнего Александра Блэйка Класса. Согласно сообщению, гибель военнослужащего не была связана с...

В Курске опять не разминулись трамвай и автобус

Sputnik.ru (происшествия) 

Только позавчера, 5 июля, в Курске на площади Перекальского столкнулись трамвай и автобус, как сегодня, 7 июля, очевидцы сообщили о ДТП с участием аналогичных транспортных средств, случившемся в другом районе областного центра. Около 21 часа на улице Литовской столкнулись трамвай и автобус «ПАЗ».



Почти 800 домов в двух районах Курской области остались без света

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 7 июля, в 21:57 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение об аварийном отключении электроэнергии в результате погодных условий в двух муниципальных образованиях – Курском и Щигровском районах..

Действия Турции ставят северо-восток Сирии на грань гуманитарной катастрофы

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Турция отключила водоснабжение без объяснения причин в поселении Алюк аш-Шарки в сирийской провинции Хасака. Анкара не стала отвечать на запросы со стороны местной администрации.



Прокуратурой республики организована проверка по факту возгорания сухой растительности

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка по факту возгорания на землях сельскохозяйственного назначения.

Участие государственного обвинителя в делах частного обвинения

Прокуратура РФ 

В соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 115 ч. 1 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116.1 (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) и ст. 128.1 ч. 1 (клевета) УК РФ считаются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности находятся на особом контроле

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, обусловленного указанием Генерального прокурора РФ вопросы защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства находятся на особом контроле.

Жительница республики осуждена за предоставление некачественных косметических услуг

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Грозного с участием первого заместителя прокурора республики Вадима Степанова рассмотрел уголовное дело в отношении Розы Душаевой, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Жительница соседней республики предстанет перед судом по обвинению в приобретении и хранении наркотиков

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Заводского района г. Грозного Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Республики Северная Осетия-Алания, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Житель республики осужден к реальному лишению свободы за кражу имущества

Прокуратура РФ 

Шелковской районный суд с участием старшего помощника прокурора района Татаева Ислама рассмотрел уголовное дело в отношении Беслана У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Один человек ранен в ходе стрельбы на базе морской пехоты в Калифорнии

ИА REGNUM (происшествия) 

Один человек был отправлен в госпиталь в результате инцидента на базе морской пехоты в американском штате Калифорния, сообщает 7 июля командование Корпуса морской пехоты США в Twitter. По утверждению командования, мужчине потребовалась медицинская помощь после того как он причинил себе...

Прокуратурой республики организована проверка исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении

Прокуратура РФ 

Во исполнение поручения прокурора республики, обусловленного распространением в социальной сети «Инстаграм» сведений о ненадлежащем водоснабжении в с. Верхний-Наур Надтеречного муниципального района, организована проверка соблюдения законов.

Суд арестовал Сафронова на 2 месяца

Rambler (происшествия) 

Советник руководителя госкорпорации «Роскосмос» Иван Сафронов арестован на 2 месяца, сообщает РИА Новости. Это время, пока будет идти расследование дела о госизмене, он проведет в следственном изоляторе.


Музыкальные новости
BTS

8 раз, когда Чонгук из BTS появился на школьной курсовой работе





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики провели уроки безопасности для детей





Официальная информация

МВД России 

Сегодня на Лубянской площади группой граждан в нарушение ФЗ РФ от 19 июня 2004 г. «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» было организовано несогласованное публичное мероприятие. Сотрудниками полиции задержаны более 20 его участников.

Трагедия на реке Алей

МЧС России 

Сегодня вечером, 7 июля, на пульт оператора службы 112 города Рубцовска Алтайского края поступило сообщение от местного жителя о том, что у реки Алей в районе подвесного моста (микрорайон Домики) потерялись три ребенка: мальчик 16 лет и две девочки 11 и 8 лет. Немедленно были организованы поиски. Водолазами поисково-спасательного отряда города Рубцовска и сотрудником ГИМС в ходе обследования русла реки из воды были извлечены тела мальчика и одной из девочек, работы продолжаются. На место происшествия... Читать дальше...

Российские власти утвердили постановление о легализации ваучеров за отмененные рейсы

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Авиакомпании обязуются вернуть ваучеры за билеты на рейсы, которые были отменены в связи с COVID-19. В будущем ваучеры можно будет использовать по другим маршрутам. Об этом говорится в пояснительной записке к документу, предложенному Минтрансом РФ.

Ураган повалил крышу станции МЦД в Москве

ИА REGNUM (происшествия) 

Во вторник, 7 июля, из-за сильного ветра произошло ЧП на станции Московских центральных диаметров «Тушинская» на северо-западе столицы. Видео происшествия приводит телеканал РЕН ТВ. Обвалилась часть крыши станции. По имеющейся информации, никто не пострадал. Как сообщало ИА REGNUM, 7 июля...

В гаражах на востоке Москвы произошёл пожар

Rambler (происшествия) 

В гаражных боксах в столичном районе Богородское произошёл пожар. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МЧС России. Площадь пожара составляет 50 квадратных метров.

Прокуратура Томской области выявила нарушения законодательства о государственном контроле и обращениях граждан в деятельности региональной государственной инспекции труда

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томской области проверила исполнение законодательства в деятельности Государственной инспекции труда в Томской области.

Спорт в России и мире
Москва

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Пропавший немецкий миллиардер Хауб может тайно проживать в Москве с любовницей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net