Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

В Южноуральске оперативники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в мошенничестве

МВД России 

В Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» поступило заявление от жительницы Республики Татарстан, 1984 года рождения, которая сообщила, что в отношении неё совершено мошенничество.

Нетрезвый петербуржец, скрываясь от погони, сбил сотрудника полиции

ИА REGNUM (происшествия) 

Нетрезвый петербуржец за рулем иномарки попытался скрыться от преследующих его полицейских. В результате нарушитель наехал на полицейского, получил семь административных штрафов и может лишиться автомобиля. Об этом 1 апреля сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области...



Под предлогом заработка на криптовалютной бирже у глазовской пенсионерки похищено более 2 миллионов рублей

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 62-летняя жительница г. Глазова. Женщина пояснила, что в начале марта на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником криптовалютной биржи и предложил пенсионерке дополнительный заработок. Женщина согласилась: в течение 20 дней различными суммами она совершила 22 денежных перевода посредством электронного кошелька. Общая сумма перевода превысила 2 миллиона рублей. Большую часть платежей составили личные сбережения заявительницы... Читать дальше...

Законопроект, внесенный в областную Думу прокурором области, поддержан депутатами

Прокуратура РФ 

Прокурором области в Ярославскую областную Думу внесен проект закона области "О мерах по противодействию коррупции в Ярославской области", который был разработан в целях реализации нового федерального законодательства.

Рязанской спецпрокуратурой приняты меры по факту нарушения трудовых прав работников

Прокуратура РФ 

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области.



Сотрудник МЧС погиб при ликвидации пожара

Prizyv.tv (происшествия) 

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели сотрудника МЧС. Трагедия произошла при ликвидации пожара в деревне Орловка Меленковского района. Известно, что спасатель скончался уже после того, как пожар был потушен. В причинах трагедии разбирается Следственный комитет. — Что послужило причиной смерти сотрудника МЧС, пока говорить нельзя. Проводится проверка, назначены все необходимые экспертизы. Следователи и криминалисты […]

Читать дальше...

Прокуратура г. Архангельска продолжает работу по пресечению незаконной деятельности фирм-однодневок

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Марии Ермолиной, Григория Маркива, Николая Устинова и Олега Дудника, обвиняемых в предоставлении в составе группы лиц по предварительному сговору в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, данных повлекших внесение в единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) сведений о подставном лице (п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ).

Военной прокуратурой Юргинского гарнизона организованы консультационно-правовые пункты

Прокуратура РФ 

В соответствии с распоряжением военного прокурора Центрального военного округа военной прокуратурой Юргинского гарнизона на период весенней призывной компании 2020 года организованы консультативно-правовые пункты.

Сегодня в «Эфире» о прокурорской практике в сфере ЖКХ, защите прав несовершеннолетних, надзоре за исполнением жилищного законодательства

Прокуратура РФ 

В полдень расскажем о наиболее ярких примерах прокурорской практики в сфере ЖКХ, в том числе о самых распространенных нарушениях и особенностях применения отраслевого законодательства.

Жителя Полесска задержали в доме пенсионера за попытку кражи

МВД России 

Вечером 31 марта в дежурную часть отделения полиции по Полесскому району позвонил житель улицы Авиационной, который сообщил, что неизвестный разбил окно в одном из соседних домов и залез внутрь. При этом свидетель подробно описал приметы злоумышленника.

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП с гибелью человека

МВД России 

Следователем отдела по расследованию ДТП Управления МВД России по городу Новосибирску возбудждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, в отношении 27-летнего жителя Новосибирска. Мужчина, управлявший автомобилем «Мерседес Бенц Е200», вечером 30 марта в Калининском районе на улице Б.Хмельницкого совершил наезд на 45-летнего мужчину, находящегося на трамвайной остановке. В результате ДТП пешеход получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в автомобиле скорой помощи. Читать дальше...

Соблюдайте правила безопасного использования газового оборудования

МЧС России 

Безопасному использованию газового оборудования уделяется особое внимание со стороны соответствующих служб, но большую роль в предупреждении происшествий играют и сами потребители газа.

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по контролю за выполнением ограничительных мер в связи с режимом обязательной самоизоляции

МВД России 

Решением оперативного штаба и постановлением Губернатора Курганской области в регионе введен режим обязательной самоизоляции. Все граждане, кроме тех, кто работают, обязаны находиться дома. В связи с этим сотрудниками полиции проводятся мероприятия по контролю за выполнением ограничительных мер.

Сотрудники полиции раскрыли факт незаконного вылова водных биологических ресурсов

МВД России 

31 марта в рамках проведения профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению незаконной добычи, переработки, оборота рыбы и других водных биоресурсов на берегу реки Большой Черемшан около села Бирля Мелекесского района Ульяновской области сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» задержали 31 – летнего жителя Самарской области, который осуществлял незаконную ловлю рыбы сетью. В ходе досмотра полицейские изъяли 100 метров сети, свежепойманную рыбу на общую сумму 7 тысяч рублей. Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о сбыте крупной партии синтетического наркотика

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении троих местных жителей в возрасте от 20 до 21 года по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 2, 3, 4 и 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 174.1 УК РФ.

США не спешат продлевать СНВ-3 с Россией

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Вашингтон не торопится продлевать Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), хотя Россия готова это сделать. Об этом рассказал посол РФ в США Анатолий Антонов.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Приамурья на тушение палов выезжали 10 раз

МЧС России 

За сутки в Амурской области зарегистрировано 10 загораний сухой растительности на общей площади около 63,5 га. Палы зарегистрированы в Благовещенском, Магдагачинском и Константиновском районах, в городе Благовещенске. Все палы ликвидированы. В тушении было задействовано 39 человек личного состава и 13 единиц техники. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 84 пала.

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело, в отношении уроженца г. Юности, обвиняемого в серии интернет-мошенничеств с автомобильными комплектующими

МВД России 

В ходе следствия установлено, что обвиняемый связывался с потерпевшими, которые размещали в сети Интернет объявления о покупке автозапчастей. Злоумышленник предлагал покупателям в короткие сроки доставить необходимые комплектующие для транспортных средств. Граждане переводили денежные средства на его банковскую карту в размере от четырех тысяч рублей до 90 тысяч рублей, которые в последующем обвиняемый обналичивал и тратил в собственных целях.

Следователем ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту кражи скота

МВД России 

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне в обеденное время неизвестный путем свободного доступа похитил принадлежащих ей двух телят. Сотрудниками отделов уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции задержан 39-летний житель Оренбурга, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Силуанов: Минфин обсудит с бизнесом донастройку налоговой системы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net