Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Октябрь
2017

Новости за 05.10.2017

В Смоленской области поймали вора, который украл старинные иконы

Sputnik.ru (происшествия) 

В полицию поступил ряд заявлений от жителей Сычевского района, из домов которых было похищено различное имущество. Добычей неизвестного становились дорогостоящие предметы, продукты питания и одежда. При этом двое из потерпевших сообщили, что у них были похищены старинные иконы.

Участники банды «Торпеда» планировали покушение на Авакова

Sputnik.ru (происшествия) 

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин. «Они заявили, что следующим шагом было покушение на министра непосредственно по адресу его проживания», – сказал он в эфире телеканала «Прямой». По словам Аброськин, преступники активно искали адрес Авакова, даже установили его и уже начали активно готовиться к покушению.



Защита экс-замминистра культуры РФ Г.Пирумова попросила назначить ему условное наказание

Агентство "Москва" (происшествия) 

05.10.2017 21:45. Агентство "Москва".

Защита бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова просит назначить ему условное наказание по делу о хищении 168 млн руб., выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Дорогомиловского суда.

Читать дальше...

Координатора штаба Навального в Ростове осудили на 5 суток ареста спустя несколько часов после задержания

Sputnik.ru (происшествия) 

Координатора штаба Навального в Ростове арестовали на 5 суток. Анастасии Дейнека предъявлены обвинения по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Днем 5 октября 19-летнюю Анастасию Дейнека задержали сотрудники полиции и доставили в ОВД Пролетарского района.

Волна ложных звонков о минировании обошлась России в 300 млн рублей

ИА REGNUM (происшествия) 

И это без учета морального ущерба.   Ущерб от массовых анонимных сообщений о бомбах, заложенных в различных регионах России, составил порядка 300 млн рублей, заявил 5 октября глава ФСБ РФ Александр Бортников в Краснодаре на совещании руководителей иностранных спецслужб, структур...



Чеховские фирмы предстанут перед судом за отмывание денег

Sputnik.ru (происшествия) 

Чеховская городская прокуратура возбудила в отношении руководителей организаций дела об административном правонарушении за нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, которые были получены преступным путем, и финансированию терроризма, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Актер Александр Носик просит о помощи в поисках своей матери

Блог сайта «РЕН ТВ» 

К журналистам РЕН ТВ обратился российский актер театра и кино Александр Носик, который заявил, что у него пропала мать. В беседе с журналистами актер рассказал, при каких обстоятельствах это произошло и обратился за помощью.

Читать дальше...

Петербургские спасатели провели межведомственную тренировку на "воздушной гавани" Северной столицы

МЧС России 

Сегодня вечером на территории аэропорта Пулково прошла совместная тренировка аварийно-спасательных служб аэропорта, пожарно-спасательных подразделений города и прочих служб территориальной подсистемы РСЧС. В ходе тренировки были отработаны действия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий авиационного происшествия, возникшего в результате аварийной посадки воздушного судна Airbus А320. Стоит отметить, что подобные тренировки проводятся в аэропорту Пулково дважды в год – весной и осенью. Читать дальше...

ФАТХ и ХАМАС продолжат диалог о примирении в Палистине на следующей неделе

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Соперничающие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС запланировали на следующую неделю переговоры в Египте. Лидеры движений продолжат согласовывать условия преодоления десятилетней междоусобицы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя руководства ФАТХ Амина Макбуля.

В вагоне поезда в Москве нашли чемодан со снарядами

Sputnik.ru (происшествия) 

В вагоне поезда на железнодорожной станции Николаевка в Москве был обнаружен подозрительный чемодан. Внутри находятся снаряды. На месте происшествия работают правоохранители, передает агентство городских новостей "Москва". Специалисты устанавливают владельца чемодана.

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в жилом доме тел двух малолетних детей с признаками насильственной смерти

СК РФ (Следственный комитет) 

Куйбышевким межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области 05 октября 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, в отношении малолетнего).

Большой катер потерпел крушение в районе Малкурьи в окрестностях Северодвинска

Sputnik.ru (происшествия) 

1 октября в четвертом часу ночи в службу спасения г. Северодвинска поступил вызов. Большой семиметровый катер с двухсотсильным мотором перевернулся, двое мужчин оказались в воде в полной темноте, пытаются плыть к берегу, но не могут сориентироваться с местонахождением.

В Калуге водитель насмерть сбил 87-летнего пенсионера и скрылся

Sputnik.ru (происшествия) 

Накануне в третьем часу дня у д. 15 по ул. Платова в Калуге совершено ДТП. Предварительно, н/у водитель, управляя н/у авто насмерть сбил 87-летнего пенсионера, который шел из дворовой территории и скрылся.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





СК завел дело после гибели рабочих при пожаре на нижегородском НПЗ

Yandex.ru (происшествия) 

Следователи завели дело после того, как четверо рабочих погибли при возгорании на нефтеперерабатывающем предприятии "Лукойла" в Нижегородской области, сообщается на сайте ведомства.

Задержали второго подозреваемого по делу об обрушении трапа в Пулково

Yandex.ru (происшествия) 

В Санкт-Петербурге полиция задержала второго сотрудника аэропорта Пулково, подозреваемого в обрушении трапа, из-за которого травмы получила женщина с полуторагодовалым ребенком.

ФСБ: Организаторы волны «телефонного терроризма» установлены

ИА REGNUM (происшествия) 

Это было не просто.   Федеральная служба безопасности (ФСБ) Российской Федерации установила, что серию ложных звонков о минировании объектов в ряде города России организовали четыре гражданина России из-за рубежа. Об этом сегодня, 5 октября, сообщил журналистам директор ФСБ...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net