Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

Врач Ярослав Ашихмин заявил о смертельной опасности низкоуглеводных диет

Medikforum.ru 

Российский ученый, врач-кардиолог Ярослав Ашихмин заявил, что следование низкоуглеводным диетам повышает риск смертности. Постоянное потребление животного белка повышает риск рака и болезней сердца, констатирует специалист.

12 рецептов лечения ячменя на глазу. Если часто страдаете от этой напасти — применяйте, и проблем не знайте

Блог сайта «Будь в форме!» 

→ Если глаз поразил ячмень, сделайте примочки из простокваши. Затем промойте в холодной воде 5 листиков подорожника, оберните ими горячее, очищенное от скорлупы и сваренное вкрутую яйцо и приложите его к больному месту. Держать, пока не остынет. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз. Ячмень быстро созреет и вытечет. После этого приложите к глазу растертый свежий корень лопуха. Лечитесь дарами природы, и Бог вам в помощь!

Читать дальше...

Кардиолог назвал полезные и вредные позы для сна

Medikforum.ru 

Сон в позе на боку и на животе может иметь побочные последствия, но вреднее всего спать сидя. Главный внештатный кардиолог министерства здравоохранения Республики Крым Валерий Садовой указал на опасные и полезные привычки, связанные со сном.



Самый опасный продукт, который все любят

7mednews.ru 

Американские специалисты назвали один продукт, который представляет большую опасность для здоровья, но при этом пользуется популярностью во всем мире.

Мужская консультация: остеохондроз

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В этой рубрике наш редакционный врач Никита Жуков, медицинский директор Medical Group, основатель проекта Encyclopatia и автор серии книг «Модицина», научно-популярно рассказывает о самых популярных диагнозах.

Читать дальше...

Цикорий: полезные свойства, особенно нужные в осеннее межсезонье

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Цикорий называют одним из самых полезных растений для межсезонья. Традиционно, осенью и весной снижается иммунитет и возникает чувство постоянной усталости. Тут приходят на помощь свойства цикория, которые уже давно известны науке.

Читать дальше...

Еле ходят, но быстро бегают. Фельдшер — о тех, кто просит милостыню из-за лени

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Фельдшер сразу узнал этого мужичка. По-спринтерски ускоряясь, мужик стремительно набирал обороты, чтобы успеть на шипящую сжатым воздухом электричку, закрывающую двери. Кто-то из доброхотов придержал ногой закрывающиеся двери, и в последний момент мужик всё-таки успел запрыгнуть в битком набитый людьми тамбур.

Читать дальше...



Мясо птицы вызывает три вида рака

7mednews.ru 

Результаты исследования показали, что регулярное употребление в пищу курицы, индейки и других птиц связано с повышенным риском развития рака простаты, кожи и одного из видов лимфомы.

Держишь пациента в больнице – ты преступник, выписываешь – тем более

MedRussia.org 

Психиатра Александра Шишлова приговорили к двум годам лишения свободы. Другого психиатра, Ольгу Андронову, судят сейчас. За что их преследуют? Александра Шишлова осудили на два года колонии за якобы халатность. Его пациент ранее совершил преступление, был признан невменяемым и проходил принудительное лечение. Разумеется, оно не может быть вечным. Когда у пациента прекратились выраженные симптомы расстройства, то […]

Читать дальше...

Поздний ужин: еда, которая поможет уснуть и сохранить фигуру

7mednews.ru 

Не всегда есть возможность поужинать вовремя и многие люди боятся кушать перед сном, чтобы не испортить фигуру и не наедаться перед сном. Но ложиться спать голодным тоже не очень хороший вариант. Расскажем, чем перекусить без рисков.

Врач Галина Тарасова: как лучше лечить насморк?

Medikforum.ru 

Московский врач-оториноларинголог Галина Тарасова рассказала в интервью о том, что лечить насморк противовирусными препаратами не стоит – их эффективность не доказана. Также врач связала склонность к насморку с образом жизни.

Народные методы лечения кожных болезней

Блог сайта «Народная медицина» 

До конца XVIII века народная медицина не отделялась от традиционной врачебной медицины, базируясь на старых постулатах, передававшихся из поколения в поколение. Поговорим в статье про народные методы лечения кожных болезней.

Читать дальше...

Медики выявили препарат, способный помочь лишь женщинам

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Научные исследователи из Канады назвали средство от заболевания диабетом, которое сможет помочь только женскому полу. Специалисты Торонто говорят о том, что теперь необходимо выпускать раздельно лекарства для женщин и мужчин.

Читать дальше...

От ночных судорог меня спасает такое простое средство — всегда помогает

Блог сайта «Живите Здорово!» 

От ночных судорог меня спасает такое средство.

Смешиваю по 1 аптечной бутылочке нашатырного спирта и камфорного масла и ставлю возле кровати.

Как только появляется судорога, тут же хорошо взбалтываю смесь и растираю ею место боли. Сразу же судорога отпускает.

Хорошо помогает это средство и при суставных болях.

Натереть смесью болезненный участок, утеплить чем-нибудь шерстяным, забинтовать и оставить на ночь.

По каким причинам беспокоят судороги?


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Эффективность лечения и выздоровление зависят от времени суток

Medikforum.ru 

Ученые полагают, что выздоровление после инфекции или травмы, а также результаты лечения зависят от суточных ритмов. По этой причине, например, ложиться н операцию нужно в определенное время суток.

Как быстро похудеть без какой-либо диеты

«EuroMedNews» 

Похудеть на диете может практически каждый. Однако такое приведение веса в норму сопряжено с рядом недостатков. Например, многие диетологи выступают против диет, особенно строгих, так как для человеческого организма это огромная нагрузка. Особенно вредны строгие диеты, целью которых является снижение веса в рекордно короткие сроки. После таких диет вес, во-первых, быстро набирается обратно, а во-вторых, […]

Можно ли во время беременности заниматься йогой?

«EuroMedNews» 

Йога – известный древний комплекс упражнений, призванных уравновесить душевное и физическое равновесие человека. Редко кто сегодня серьезно относится к йоге и находит время для занятий. Йога — не просто комплекс физических упражнений, это целое учение о внутреннем равновесии. Эмоциональное и физическое состояние будущей матери должно быть на высшем уровне, и именно йога может обеспечить такое […]

О чём предупреждают головокружение и частый пульс по утрам?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Если вы утром встали с кровати и вас закружилась голова, да к тому же ещё и участилось сердцебиение — не медлите, а бегите к врачу. Такие симптомы могут быть предвестникам опасного заболевания.

Читать дальше...

Почки зараженных гепатитом С признаны безопасными для пересадки

Medikforum.ru 

Ученые, благодаря исследованию, проводившемуся с 2015 по 2019 год, признали почки зараженных гепатитом  С доноров безопасными для пересадки. Такие органы нормально функционируют у неинфицированных людей, сообщает Journal of the American Society of Nephrology.

На какие расстройства в здоровье может указывать кожный зуд?

Medikforum.ru 

По словам медиков, кожный зуд может косвенно указывать на расстройство психики, а также на другие нарушения. Продолжительный и интенсивный зуд – это сигнал организма о помощи, поясняют эксперты.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net