123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2019

Новости за 17.09.2019

Йогурт помогает худеть на 80% эффективнее

Medikforum.ru 

Употребление натурального или греческого йогурта делает усилия, направляемые на похудение, на 80% более эффективными. Показавшее это исследование было опубликовано в International Journal of Obesity.

Во дворе Эрмитажа установят арт-объект испанского художника Жауме Пленса

Medikforum.ru 

По данным официального сайта «Эрмитажа», в начале октября во дворе музея установят скульптуру «Карлота», авторства испанского художника Жауме Пленсы. Впервые она была показана в Гонконге, и, по мнению зрителей, захватывала дух: «Карлота» меняется в зависимости от того, откуда на нее смотреть. С одной стороны – обычная круглая голова женщины, с другой – плоский профиль.



Врач рассказал о частоте заболеваемости раком мозга в России

7mednews.ru 

Эксперт Российского общества клинических онкологов Григорий Кобяков представил статистику заболеваемости злокачественными опухолями головного мозга в России, а также напомнил основные признаки этого заболевания.

Дожить до ста. Главные факторы долголетия

7mednews.ru 

Сейчас средняя продолжительность жизни стремительно растет во многих странах мира. В том числе, в России. Как считают специалисты, продолжительность жизни на 75% зависит от внешних факторов, например, питания и образа жизни. И только на 25% - от генетики.

Анализ крови на инсулин

Perelomu.net 

Инсулин – это гормон, который отвечает за поддержание уровня сахара, регулирование углеводного обмена. Также он участвует в липидном обмене. Анализ крови на инсулин используется для выявления невосприимчивости к этому гормону, при наблюдении за пациентами с диабетом 2-го типа. В некоторых случаях для точной диагностики он проводится в комплексе с другими исследованиями. В период подготовки к […]

Читать дальше...

Алкоголь разрушает мозг долгое время после отказа от его употребления

Medikforum.ru 

В Центральном институте психического здоровья в Мангейме (Германия) группа ученых провела исследование, доказавшее, алкоголь разрушает головной мозг еще долгое время после отказа от употребления спиртного. Воспалительный процесс может длится на протяжении шести недель.

Жительница США впала в кому после использования крема от морщин

Medikforum.ru 

47-летняя жительница города Сакраменто пострадала в результате сильнейшей интоксикации, воспользовавшись кремом, который е посоветовали для уменьшения морщин. Женщина впала в кому, за ее жизнь борются врачи.



Плоды архата помогают омолаживать кровь

Medikforum.ru 

Китайские ученые назвали фрукт, являющийся эффективным средством для омолаживания крови. Речь идет о плодах архата, еще называемого луо хан гуо или "фрукт Будды", продлевающего жизнь, улучшая функции стволовых клеток.

Употребление чая защищает мозг от возрастной деградации

«Посольство медицины» 

Сингапурские ученые доказали, что чай оптимизирует структуру головного мозга и снижает риск нарушения когнитивных функций у пожилых людей на 50%. В исследовании специалисты задействовали 36 человек в возрасте 60 лет и старше.

Студентка моет волосы только обычной водой. Кому может быть полезен ее опыт?

7mednews.ru 

В последние несколько лет появляются все новые тренды, касающиеся мытья волос. Например, долгое время был популярен ковошинг – мытье без использования шампуня, а только с применением бальзама из натуральных ингредиентов. Теперь, похоже, может появиться новый тренд – полный отказ от средств для мытья и ухода.

Грыжа межпозвоночного диска

Блог сайта «Народная медицина» 

Грыжа межпозвоночного диска – это наиболее тяжелое проявление остеохондроза позвоночника, характеризующееся развитием болевого корешкового синдрома и, как следствие, появлением таких патологий, как парезы и параличи мышц нижних конечностей, расстройство чувствительности, нарушение функции тазовых органов.

Читать дальше...

Мозг не может полностью восстановиться после спиртного даже через месяц

Medikforum.ru 

Ученые из Германии установили, что процесс восстановление мозга после употребления спиртных напитков является долгосрочным. Даже если человек и выпивает раз в неделю, для его мозга это слишком часто и по сути губительно.

Как действует на человека абсолютная тишина?

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В Орфилдской лаборатории, США, создали безэховую камеру, которая поглощает 99,9 % звуков. Конструкция этого помещения позволяет поглощать все отражения звуковых волн, как внутри, так и снаружи.

Читать дальше...

Сырой лук — источник молодости и сильнейший регенератор клеток.

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Луковый рай

Так уже происходит, что лук любят не все. эта ненависть берётся ещё в детстве, когда родители пытались нас защитить от вирусов, поэтому насильно кормили луком. Но лук может быть вкусным, даже сладким, и полезным. О его целебных свойствах можно написать целый роман.

Помимо укрепления иммунитета, что немаловажно, луковицы влияют на омоложение и сопротивляемость организма. А Гиппократ, уж ему то нужно верить, советовал лук в качестве рецепта к похудению.

Способность... Читать дальше...

Недосыпание влияет на жировой обмен в организме

Medikforum.ru 

Ученые, представляющие Пенсильванский университет, рассказали о влиянии недосыпания на жировой обмен в организме. Работа экспертов в очередной раз доказала вред недостаточного сна для здоровья, информирует издание Lipid Research.

Онколог рассказал, как часто в России заболевают раком мозга

Medikforum.ru 

Эксперт Российского общества клинических онкологов Григорий Кобяков рассказал в беседе с журналистами о том, насколько частыми в России оказываются случаи заболевания раком мозга. Он также отметил, что самая проблемная опухоль головного мозга - это глиобластома.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"





У женщин инфаркт выражается по-другому! 5 отличительных симптомов, которые не стоит игнорировать

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мы очень часто снисходительно относимся к своему здоровью. Если возникают какие-то проблемы, думаем, что все само пройдет. Но с таким подходом к делу шутки плохи. Например, вы же вряд ли бежите к врачу, если ночью почувствовал тошноту?

Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова провела встречу с исполнительным директором ЮНИСЕФ Генриеттой Фор

МинЗдрав РФ 

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова провела рабочую встречу с исполнительным директором Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Генриеттой Фор, посвященную актуальным вопросам охраны здоровья матери и...

Названы 7 способов лечения выпадения волос

Medikforum.ru 

Медики из США назвали 7 способов лечения такой распространенной проблемы, как выпадение волос. В числе лучших оказалась трансплантация, но процедура является дорогостоящей.

Колючее омоложение - косметическое иглоукалывание

Блог сайта «Сохрани лицо» 

Сегодня немногие девушки и женщины знают о пользе иглоукалывания для здоровья кожи и организма в целом. Метод не использует агрессивных химикатов и мягко воздействует на кожу, возвращая ей молодость и красоту. Кроме того, акупунктурный лифтинг лица поможет восстановить работу организма и улучшить самочувствие.

Читать дальше...

Девушка отрезала ногу из-за постоянных болей

Medikforum.ru 

22-летняя любительница плавать на каяках согласилась на ампутацию правой ноги после несчастного случая в воде. Из-за этого происшествия у неё развилась суицидальная болезнь.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net