123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

Лекарства с огорода. Какие растения помогут от высокого давления

Misterdoctor.ru 

Добавлено: 12.09.19 Автор: Евгения Иванова Просмотры: 47 Комментарии (0) 0 1 2 3 4 5 Специалисты назвали простые средства, которые помогут справиться с повышенным давлением и укрепить сердечно-сосудистую систему. Российские медики рассказали, какие доступные домашние средства могут помочь снизить давление, а также окажут благотворное действие на сердечно-сосудистую систему. Одним из них является брусника. Листья и …

Пассивное курение чревато возникновением эмфиземы

Medikforum.ru 

В организме людей, являющихся пассивными курильщиками, развиваются процессы, следствием которых может стать эмфизема легких. При данной патологии разрушаются структуры альвеол и в легких начинает скапливаться избыточное количество воздуха.



12 мифов о здоровье, о которых не расскажут в программе Малышевой!

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

А мы расскажем.

Волосы становятся жестче после бритья

Миф

Если сбрить неприглядные волоски на спине, то они вырастут такой толщины и густоты, что защитники животных будут кричать тебе вслед что-то об убитых братьях наших меньших, а то и обольют краской.

Реальность

Когда ты сбриваешь волос, то избавляешься только от внешней его части. И на поверхности кожи появляется та часть волоса, что была скрыта верхним слоем кожи: она темнее (потому что не имела возможности выцвести на солнце)... Читать дальше...

Ячмень симптомы и лечение заболевания

Блог сайта «Народная медицина» 

Иногда, утром, обнаруживаешь у себя на глазу припухлость. Это – ячмень. Чаще всего ячмень появляется на верхнем веке и называется наружный, но встречается и внутренний ячмень. Это заболевание напрямую связано с попаданием инфекции в один, а иногда и несколько фолликулов ресниц. На самом деле, ячмень относится к тем заболеваниям, которые доставляют дискомфорт, не только своим внешним видом, но и болью, и даже повышением температуры тела.

Читать дальше...

Грибы оказались полезным средством против рака

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Обычные грибы помогают предотвратить рак. Ученые провели масштабное исследование и доказали, что сам риск развития онкологических заболеваний снижается на 17%.

Читать дальше...



Две минуты интенсивных упражнений в неделю спасут от возрастных заболеваний

7mednews.ru 

Был проведен любопытный эксперимент, который показал, что физические нагрузки помогают избежать гипертонии, деменции и других проблем со здоровьем, которые часто появляются после 60 лет.

5 опасных причин онемения в пальцах

Medikforum.ru 

Онемение пальцев рук – частое явление, как таковое не являющееся болезнью. Но также подобным онемением могут сигналить о себе опасные нарушения в организме, напоминают врачи.

Ученые назвали единую причину четырех видов

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 


Распространенной причиной развития четырех видов рака является ожирение, о чем заявили ученые британской благотворительной организации Cancer Research UK. Эксперты констатируют: ожирение – это новое курение.

Сравнивая ожирение с курением, ученые исходили из сопоставления вредных эффектов, передает ВВС. По их словам, избыток жира на теле – такой же канцерогенный фактор, как и привычка «смолить» сигареты.

В частности, они называют ожирение причиной сразу четырех видов рака, рака кишечника, яичников, почек и печени. Читать дальше...

Vaping deaths - does this change what we think about public health messages

BMJ.com 

This week the Trump administration has banned the sale of flavoured vapes in the USA. The reason for that is the sudden rash of cases of pulmonary disease, including deaths, linked to vaping. The mechanism by which vaping may be causing damage to the lungs is as yet unclear, and our understanding is hampered by the heterogeneous nature of the...

Ученые нашли новую причину диабета в печени

Medikforum.ru 

Накопление жира в печени может причиной возникновения сахарного диабета. О том, что ученые пришли к такому выводу, рассказывается в публикации издания Journal of Biological Chemistry.

Названы простые средства, помогающие снижать высокое давление

Medikforum.ru 

Повышенное артериальное давление – распространенная проблема и главная причина инфарктов и инсультов у современных людей. Стало известно, что снижать высокое давление помогают не только лекарства.

Невысокие люди чаще рискуют заболеть диабетом II типа

«EuroMedNews» 

Низкий рост связан с увеличением риска развития диабета 2 типа, согласно новому исследованию Немецкого института питания человека Потсдам-Ребрюке, опубликованному в Diabetologia. Ученые проанализировали данные более 2500 немецких мужчин и женщин среднего возраста в рамках Европейского проспективного исследования рака и питания, насчитывающего 27 548 участников. После поправки на возраст, образ жизни, образование и окружность талии, исследователи обнаружили связь между увеличением […]

3 самых вредных продукта, от которых стоит отказаться: рассказывает врач-диетолог. Просто и доступно о вредном, особенно детям

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Журналист православного портала «Матроны.ру» обратилась за помощью к врачу-диетологу Наталии Афанасьевой, попутно расспросив ее о множестве других интересных вещей, связанных с питанием.

Читать дальше...

Диетолог рассказала, как победить прыщи с помощью коррекции питания

Medikforum.ru 

По мнению диетолога Тианы Фиалковой, коррекция питания может быстро дать желанный результат в борьбе с прыщами. Специалист посоветовала употреблять в пищу продукты, очищающие кожу, и убрать те, что провоцируют воспаление в ней.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
#123ru.net

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Дневной сон благотворно влияет на сердце

«EuroMedNews» 

Хорошие новости для любителей поспать днем — новое исследование показало, что дневной сон, раз или два раза в неделю, может снижать риск инфаркта и инсульта. Исследователи из Университетской больницы Лозанны изучали связь между частотой и продолжительностью дневного сна и риском осложнений от сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты их работы были опубликованы в журнале Heart. Ученые наблюдали за 3462 людьми в […]

Онкологи указали на тревожные симптомы рака

Medikforum.ru 

Российские врачи-онкологи составили перечень тревожных симптомов, которые могут указывать на рак. Среди этих признаков - беспричинное повышение температуры тела, волны усталости и сонливости, внезапные и резкие внутренние боли, кашель.

Первый Всемирный день обеспечения безопасности пациентов пройдет в Сеченовском Университете

«MedLinks.ru» 

Сеченовский Университет выступит со-организатором мероприятий, приуроченных к Всемирному дню обеспечения безопасности пациентов, который 17 сентября 2019 года впервые отметит медицинское сообщество.

Ученые обнаружили причины возрастного набора веса

МедНовости.ру 

В процессе старения замедляется скорость липидного обмена в жировой ткани, приводя к набору веса, даже если нет изменений в питании или уровне физической активности, выяснили шведские и французские ученые.

«Алкон» и «НанОптика» объявили о запуске производства первых в России локализованных интраокулярных линз

«MedLinks.ru» 

Сегодня «Алкон», мировой лидер в области офтальмологии, объявил о старте производства в России инновационных интраокулярных линз для лечения катаракты. Локализационный проект реализуется совместно с компанией «НанОптика», завод которой расположен в г. Зеленоград. Он является частью долгосрочной программы компании «Алкон» по расширению доступности инновационной хирургической помощи в офтальмологии для российских пациентов.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net