123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

Положительный опыт детства улучшает психическое здоровье во взослой жизни

Medikforum.ru 

Согласно новому исследованию, дети, у которых больше опыта общения с семьей, друзьями и людьми в школе и обществе, могут быть менее подвержены психологическим проблемам или проблемам в отношениях во взрослой жизни.

Как связаны риск инфаркта и инсульта с мясом

Misterdoctor.ru 

Те, кто употребляют в основном растительные продукты, чаще становятся жертвами инсульта, но зато риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у них ниже, чем у мясоедов. В течение 18 лет британские ученые наблюдали за состоянием здоровья 48 тысяч человек, которые придерживались трех самых популярных типов питания – традиционного, веганского или вегетарианского и пескетарианского. В традиционном типе питания подразумевается …

Лечение ожирения яблочным уксусом

Блог сайта «Живите Здорово!» 

Лечение ожирения яблочным уксусом

Чтобы восстановить процессы окисления организма, нужно принимать яблочный уксус ежедневно в одно и то же время, но обязательно до 11 часов утра. Именно с 5 до 11 утра организм удаляет лишние кислотные продукты переваривания из тканей в кровь. Поэтому в этот период нельзя пить кофе и другие кислотообразующие продукты.

Рецепт № 1. В стакане кипяченой воды разбавить 2 ст. ложки яблочного уксуса и выпить медленными глотками. Курс лечения длительный ... Читать дальше...



Недостаток калия грозит человеку инсультом

Medikforum.ru 

Американские ученые утверждают, что существует связь между низким потреблением калия, повышенным артериальным давлением, а также существенным риском развития инсульта.

Три причины кушать мед каждый день

7mednews.ru 

Питательное и полезное лакомство, которое знакомо людям уже тысячи лет, может помочь справиться с некоторыми проблемами со здоровьем.

Удивительно полезные свойства простого желатина

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Желатин, на основе которого готовят мармелад и заливное, обладает целым спектром полезных для организма свойств. Специалисты рассказали, почему следует начать употреблять желатин прямо сейчас.

Читать дальше...

Какие упражнения помогут в борьбе с частыми головокружениями

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Головокружение не является заболеванием, но доставляет серьезный дискомфорт. По каким причинам происходит головокружение и как с ним бороться, узнаете из статьи.

Читать дальше...

Имбирно-лимонное варенье для укрепления иммунитета, которое не нужно варить

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Все мы знаем, как важно укреплять свой иммунитет зимой. Сегодня мы расскажем вам о том, как приготовить имбирно-лимонное варенье без варки, которое пойдёт на пользу вашему здоровью.

Читать дальше...



Стоять в планке дольше 10 секунд бессмысленно, считают ученые!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

«Ну наконец-то!» — добавляем мы.

Старая добрая планка — одно из самых популярных упражнений как в спортзале, так и вне его. Финес-эксперты утверждают, что она укрепляет мышечный корсет и повышает выносливость.

И вот переворот в мире крепких мускулов и тяжелых весов. Не в том смысле, что подъем-переворот, а в том, что Стюарт Макгилл, почетный профессор биометрических исследований позвоночника в Университете Ватерлоо в Канаде, выступил с сенсационным заявлением: стоять в планке несколько минут бессмысленно. Читать дальше...

Доктор Уильям Ли назвал главный принцип омолаживающего питания

Medikforum.ru 

Американский ученый рассказал о том, что питание, которое будет действовать омолаживающим образом, должно, главным образом, служить поддержке стволовых клеток, помогая им эффективно работать на благо организма.

Информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний в Тульской обласи

«MedLinks.ru» 

В России, как и во всем современном мире, онкологические заболевания прогрессируют угрожающими темпами. В Тульской области в рамках проекта «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении» стартовала информационная кампания по профилактике и предотвращению онкологических заболеваний.

Анна Нетребко: «Я такая, какая есть»

Журнал «Здоровье» 

В сентябре мировой оперной звезде исполняется 48 лет. Анна Нетребко призналась, что не мечтала о такой славе, рассказала о сложностях своей профессии и о том, как смогла сохранить естественность и искренность.

Врач-пульмонолог указала на первый признак больных легких

Medikforum.ru 

Первым признаком серьезного заболевания легких является кашель, который не проходит в течение длительного времени. По словам врача, в такой ситуации не нужно заниматься самолечением, следует обратиться за профессиональной медпомощью.

5 опасных причин головокружения

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 


Наиболее частой причиной головокружения является колебание артериального давления. Однако голова может закружиться и по другим причинам, в том числе опасным.

Травма головы. При закрытой черепно-мозговой травме головокружение обычно развивается сразу. Но врачи предупреждают, что при некоторых видах травм головокружение может возникать лишь на 4-5 сутки после эпизода повреждения. Травмы головы опасны теми нарушениями, которые могут возникать как их последствия, порой весьма долгосрочными. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Курение раковых больных замедляет выздоровление

«EuroMedNews» 

Табакокурение – общепризнанная предотвратимая причина возникновения рака, ежегодно приводящая примерно к 1 из 3 случаев смерти от рака, однако вред от продолжения курения после диагностирования рака недооценивается. Международная ассоциация по изучению рака легких приняла Декларацию, в которой призывает врачей проверять больных раком на предмет употребления ими табака и рекомендовать прекращение курения. Как отмечено в Декларации, у онкобольных, […]

ВОЗ: 2 стакана диетических сладких напитков в день увеличивают риски ранней смерти

«EuroMedNews» 

Как показало исследование Всемирной организации здравоохранения, употребление всего лишь двух стаканов диетических (содержащих заменители сахара) безалкогольных напитков в день увеличивает риск ранней смерти. Данное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале JAMA Internal Medicine, является крупнейшим исследованием по изучению связи между потреблением безалкогольных напитков и смертностью. В исследовании участвовали более 450 000 взрослых из 10 стран. Результаты показали, […]

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

Представители татарстанского кэндо стали лучшими на Центрально-Азиатском фестивале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net