Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2020

«Альянс врачей» собирает деньги для новгородского хирурга, оштрафованного за отсутствие маски на фото

0
«Альянс врачей» собирает деньги для новгородского хирурга, оштрафованного за отсутствие маски на фото

В июле 2020 года Юрий Коровин сфотографировался без маски, когда принимал от «Альянса врачей» тонометры, безртутные термометры, электрочайник, электроплитку и микроволновку для своего хирургического отделения. Фотографией заинтересовалась прокуратура. 12 октября Окуловский районный суд оштрафовал Коровина на 50 тысяч рублей за нарушение законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Врач обжаловал штраф, но 19 ноября Новгородский областной суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции.

Сам Коровин говорит, что во время передачи оборудования находился в маске и снял ее только для фотографии. А председатель новгородской ячейки профсоюза Дмитрий Соколов, по словам хирурга, поднимался в отделение по лестнице, по которой не ходят пациенты, и то только потому, что в одиночку Коровину «все было не занести».   

— Помощник прокурора начал придираться, имею ли я вообще право принимать какие-то материальные ценности, — рассказал Юрий Коровин. — По этому поводу была проведена проверка, были предоставлены чеки, был составлен список изделий, которые были приобретены, с печатями, с подписями. Придраться было практически не к чему. И вот тут нашлась фотография, на которой меньше, чем в полутора метрах [друг от друга] мы стоим. Хотя никаких замеров и экспертиз не проводилось. Просто надо было наказать Коровина за [сотрудничество с «Альянсом врачей»].

Фото, из-за которого оштрафовали Юрия Коровина

Врач заявил, что больше не хочет тратить время на обжалование штрафа. 

— Мы соберем деньги и оплатим этот штраф, и пусть будет стыдно тем людям, которые дали указ оштрафовать этого человека с большой буквы. Мне стыдно и обидно за нашу страну, — заявила после вынесенного судом решения руководитель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева


В последние месяцы в сети появляется множество свидетельств, как чиновники не соблюдают введенный масочный режим. В той же Новгородской области на недавней партийной конференции регионального отделения «Единой России» журналисты портала «Ваши новости» обратили внимание на бывшего губернатора, а ныне сенатора Сергея Митина, который сидел в зале без маски. 

Аналогичные двойные стандарты применяются и в Ханты-Мансийском автономном округе. В Нижневартовске полицейские отказались возбуждать административное дело за нарушение масочного режима в отношении главы города Василия Тихонова, хотя ранее за аналогичное нарушение они составляли протоколы на местного депутата от КПРФ и жителя города, который вышел на одиночный пикет в поддержку Хабаровска. 

Без маски на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом 15 ноября пришел и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. При этом он потребовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионе. 

В октябре без маски на совещании также был замечен губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. А в Вологде местный житель Олег Малиновский обратился в полицию по поводу нарушения масочного режима чиновниками. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, мэр Вологды Сергей Воропанов, председатель Вологодского заксобрания Андрей Луценко, депутаты Госдумы Евгений Шулепов и Алексей Канаев открывали автомобильную дорогу, перерезая красную ленточку, без масок. В УМВД по Вологодской области Малиновскому ответили, что не увидели в этом административного правонарушения.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Ханты-Мансийск

Суд в ХМАО оштрафовал женщину на 30 тыс руб за лжеминирование клуба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net