Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 04.11.2020

Простые соображения о сложностях авиации

Блог сайта «Спутник» 

11 октября 2020 года исполнилось 86 лет Роберту Тиллесу, руководителю «Росавиацентра» и одному из титанов, на которых держалась и держится Россия.  В свое время он, один из крупнейших специалистов по скоростной укладке бетона, построил несколько плотин для гидроэлектростанций. Когда случилась авария на Чернобыльской АЭС, именно он был разработчиком и исполнителем способов заполнения объекта «Укрытие» (известного как «Саркофаг») бетоном. Он ходил по кускам урана и графита, разбросанным вокруг Четвёртого блока... Читать дальше...

За сутки умерло шесть пациентов с ковидом из Челябинска, Южноуральска и Нязепетровска

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано шесть случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Из них у четверых причиной смерти стала ковидная пневмония, у двоих - иные заболевания, а коронавирус был сопутствующим.

Читать дальше...

Татарстан коронавирус белән авыртучылар саны аз арта торган төбәкләр арасында кала

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 4 ноябрь, «Татар-информ»). Татарстан коронавирус белән авыртучылар саны аз арта торган Россия төбәкләре арасында кала. Бу турыда стопкоронавирус.рф. сайтында хәбәр ителә. «Бер тәүлектә авыручылар саны артуы Татарстанда һәм Дагыстанда 0,5 процент кына тәшкил итә», диелгән инфекциягә каршы оператив көрәш буенча штаб хәбәрендә. Чувашстан һәм Мәскәү өлкәсендә бер көндә авыручылар 0,6 процентка арткан. Коронавирус Чечня, Свердловск өлкәсендә, Марий Эль һәм Ханты-Мансийск автономияле округларында тиз тарала... Читать дальше...



В российских регионах вводят новые защитные меры из-за коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

В российских регионах вводят новые защитные меры из-за коронавируса. В Самарской области ученики 6-11-х классов с понедельника будут учиться в дистанционном режиме. На удаленку рекомендуют перевести беременных женщин, а для жителей старше 65 лет вводится самоизоляция. Оставаться дома пожилым людям придется и в Саратовской области, а также в некоторых районах Костромской. В Тамбовской области запретили ночную работу кафе и ресторанов. В Ханты-Мансийском автономном округе из дома теперь будет работать четверть преподавателей. Читать дальше...

Татарстан остается в числе регионов с наименьшим приростом больных Covid

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Татарстан остается в числе регионов России с наименьшими темпами прироста заболеваемости коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф . «Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Республика Татарстан, Республика Дагестан – 0,5% <...>», – говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Медленно увеличивается заболеваемость и в таких регионах, как Чувашия и Московская область – по 0,6% в день. Чуть быстрее распространяется болезнь в Чечне... Читать дальше...

Сотрудники ГУ МЧС России по ХМАО-Югре провели дезинфекцию в подразделениях

МЧС медиа 

Во всех служебных помещениях сотрудниками Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, а также территориальных пожарно-спасательных подразделений были проведены мероприятия по дезинфекции с целью снижения риска инфекционных заболеваний.

Читать дальше...

Татарстан лидирует в России по наименьшему приросту коронавируса за сутки

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Наименьший темп прироста заболеваний коронавирусом за сутки зафиксирован в Татарстане и Дагестане — 0,5%. Об этом 4 ноября сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. На втором месте Московская область и Чувашия — 0,6% прироста, на третьем − Чеченя, Свердловская область, Марий Эл и Ханты-Мансийский АО — 0,7%.



В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прокуратура помогла местной жительнице, чье жилье уничтожено пожаром, получить трехкомнатную квартиру

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Читать дальше...

Жители Ханты-Мансийска удивлены размещением бюста Солженицына рядом с Пушкиным

Ермакинфо 

Жители Ханты-Мансийска обсуждают в соцсетях новые памятник, который появился в городе. В микрорайоне “Иртыш” создана аллея памятников великих литераторов нашей страны, – и горожане с удивлениме увидели среди памятников выдающимся...

Читать дальше...

День народного единства в Нижневартовске/ФОТО/

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Сегодня, 4 ноября, в России отмечается один из главных государственных праздников - День народного единства. В этом году большинство мероприятий, в том числе вручение официальных наград, проходит на виртуальных площадках. В Югре праздничный марафон стартовал с проведения онлайн-церемонии награждения лауреатов премии Губернатора ХМАО - Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре».

Полицейские и общественники проводят профилактические рейды в населенных пунктах Ханты-Мансийского района

Mvdrus.ru

В целях профилактики, выявления и пресечения преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних, а так же защиты их законных прав и интересов инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» проводят профилактические рейды в населенных пунктах Ханты-Мансийского района.

В России новый рекорд — за сутки коронавирусом заразились более 19 тысяч человек. Статистика и инфографика

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 3 ноября в России за сутки подтвердили коронавирус у 19 768 человек в 85 регионах. Это максимум за весь период пандемии.

При этом у 4 937 (25,0%) человек болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 693 454 случая (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.     

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Республика Татарстан, Республика Дагестан 0,5%
2. Читать дальше...

В Югре до конца года продлили ряд ограничений из-за коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 ноября, ФедералПресс. Дети младше 14 лет без сопровождения взрослых не могут находится в торговых центрах и на улице. Разрешено посещение образовательных организаций.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре провели дезинфекцию в подразделениях

Mchsrf.ru

Вчера во всех служебных помещениях сотрудниками Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, а также территориальных пожарно-спасательных подразделений были проведены мероприятия по дезинфекции с целью снижения риска инфекционных заболеваний.

В Югре сотрудники Росгвардии приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Осетр»

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре оказали содействие инспекторам отдела госконтроля по ХМАО – Югре Нижнеобского территориального управления Росрыболовства в проведении оперативно-профилактического мероприятия «Осетр» на водных объектах рыбохозяйственного значения Югры, направленного на сохранение сибирского осетра и стерляди, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Читать дальше...

[3.11/COVID-19] В России проведено >62,4 млн. тестов (+491 тыс. в сутки), выявлено 1 693 454 заболевших (+19 768 (1,181%)), выздоровело 1 266 931 человек (+15 567), 29 217 скончалось (+389)

News 2.ru 

Число подтвержденных случаев заражения 1-й день более 19 тыс., прирост вырос до 1,2%(1,181%): 19 768 в 85 регионах (антирекорд), в том числе выявлено активно 4 937 (25,0%) без клинических проявлений. Доля выздоровевших осталась 74,8% (15 567 (рекорд)). Умерло - 1,73%(389) (антирекорд) заразившихся.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Максимум за пандемию. В России за сутки выявили 19 768 зараженных коронавирусом

«Якутское-Саха ИА» 

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 19 768, это максимум за всю пандемию. Общее количество инфицированных возросло до 1 693 454, сообщили журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом, передает ТАСС. В относительном выражении, по данным штаба, прирост увеличился до 1,2%. Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Республике

Почти 20 тысяч заболевших коронавирусом выявлено в России за сутки

Блог сайта «Парламентская газета» 

В России за сутки выявили 19 768 инфицированных коронавирусом, из них у четверти болезнь протекает бессимптомно. Об этом 4 ноября сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

«Хоккей для всех»: при поддержке ОНПЗ в Омске прошёл турнир по женскому хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Ханты-Мансийск

Подростка из ХМАО заподозрили в торговле наркотиками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net