Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 07.11.2020

Играем со «Снайперами»

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск) 

«Мамонты» принимают на своем льду команду из Новосибирска.



[6.11/COVID-19] В России выявлено 1 753 836 заболевших (+20 396 (1.1629%)), выздоровело 1 312 927 человек, 30 251 скончалось

News 2.ru 

МОСКВА, 7 ноября. /ТАСС/. Число заразившихся коронавирусом в России второй день подряд превышает 20 тыс. За минувшие сутки было выявлено 20 396 случаев, общее число инфицированных возросло до 1 753 836, сообщили журналистам в субботу в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Читать дальше...

Суточный прирост заболевших коронавирусом в РФ составил 20,4 тыс. случаев, в Северной Осетии - 70

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Число случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Северной Осетии за сутки увеличилось на 70 и достигло 7756, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По данным ведомства, 892 человека находятся на амбулаторном лечении, 118 пациентов проходят лечение в медучреждениях республики.

За период пандемии 6674 человека выздоровели, 72 – скончались.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20,4 тыс. случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в субботу.

Пешком до высокого кресла

Чепецк.RU 

Марш за демарш. У Михаила Шинкарёва нашлись почитатели, которые вывели его в лидеры народного голосования за пост главы депспорта в ХМАО. Для этого им, в буквальном смысле, пришлось попотеть: голосовать разрешалось тем, кто прошагает 10 тысяч шагов.

В России вновь выявили больше 20 тысяч случаев коронавируса за сутки. Статистика и инфографика

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: оперштаб Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 7 ноября в России за сутки подтвердили коронавирус у 20 396 человек в 85 регионах. (Накануне — 20 582).

При этом у 5 093 (25,0%) человек болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 753 836 случаев (+1,2%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Республика Дагестан 0,5%
2. Республика Татарстан, Чувашская Республика 0,6%
3. Читать дальше...



В России за сутки выявили 20 396 случаев инфицирования COVID-19

Телеканал «Звезда» 

В России за сутки выявлено 20 396 случаев инфицирования коронавирусом. В общей с ложности в стране с начала пандемии были выявлены 1 753 836 человек, заболевших COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. Накануне был зафиксирован рекордный суточный прирост по стране - 20 582 новых случая заражения коронавирусом. Меньше всего инфицированных за сутки выявлено в Дагестане, Татарстане, Чувашии, Ханты-Мансийском автономном округе, Московской области и Республике Марий Эл. Читать дальше...

В России за сутки подтверждено 20396 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5829
  • 2 Санкт-Петербург 1258
  • 3 Московская область 629
  • 4 Нижегородская область 434
  • 5 Архангельская область 359
  • 6 Красноярский край 322
  • 7 Ростовская область 314
  • 8 Воронежская область 306
  • 9 Свердловская область 293
  • 10 Иркутская область 253
  • 11 Республика Коми 243
  • 12 Забайкальский край 243
  • 13 Хабаровский край 235
  • 14 Республика Бурятия... Читать дальше...

Школьники Югры возвращаются на дистанционное обучение по новым правилам

ИА «Уральский меридиан» 

С 9 ноября школьники Югры возвращаются на дистанционное обучение, об этом сообщили ИА "Уральский меридиан" в Департаменте информационных технологий и цифрового развития Югры. Но такие изменения могут коснуться только тех учреждений, где обучающихся в 1,5 раза больше расчетной мощности школы, а также если учитель в течении месяца болел коронавирусом.

Житель Тобольского района отправился в колонию-поселение за пьяную езду

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Осужденный 12 августа 2019 года к 230 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два с половиной года, житель Тобольского района Тимур К. смог выдержать без пьяных гонок на авто чуть больше года.

В Югре появится единая "онлайн-витрина" мер поддержки бизнеса

Newspotok.ru 

Единая "витрина" мер поддержки бизнеса разрабатывается в Ханты-Мансийском автономном округе, эта концепция позволит предпринимателям через интернет пользоваться помощью институтов развития и властей, сообщила генеральный директор регионального Центра поддержки экспорта Ирина Гайченцева.Губернатор Югры Наталья Комарова в пятницу провела прямой эфир в соцсетях с общественниками, блогерами, предпринимателями...

Югорчан ждёт усиление ветра

Ермакинфо 

Поывы ветра на территории округа могут в субботу достигать 16 метров в секунду, сообщают специалисты Ханты-Мансийского ЦГМС. И, хотя ветер южный, в округе возможны гололёдные явления. Ночью температура воздуха будет...

Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 93-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Закон об отдельных вопросах организации и осуществления бюджетного процесса в ХМАО - Югре. Вместо предусмотренных данных по Адресной инвестиционной программе автономного округа в Думу автономного округа будут предоставляться данные по перечню реализуемых объектов на очередной финансовый год и плановый период, включая приобретение объектов недвижимого имущества, объектов, создаваемых в соответствии с соглашениями о государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве и концессионными соглашениями. Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 103-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в систему исполнительных органов государственной власти ХМАО - Югры. В систему исполнительных органов государственной власти автономного округа включено Представительство ХМАО - Югры при Правительстве РФ и в субъектах РФ. Представительство автономного округа образовано для обеспечения исполнения полномочий Губернатора автономного округа по представлению ХМАО - Югры в отношениях с Правительством РФ, иными органами государственной власти РФ, органами государственной власти субъектов РФ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 101-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Об отдельных вопросах назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Проведение опроса граждан в муниципальных образованиях ХМАО - Югры. Внесены поправки в Закон об отдельных вопросах назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях автономного округа. Жители муниципального образования, достигшие шестнадцатилетнего возраста, наделены: инициативой назначения опроса граждан; правом участия в опросе граждан по вопросу выявления мнения граждан о поддержке инициативного проекта. Для проведения опроса граждан может использоваться официальный сайт муниципального... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 100-оз "О внесении изменения в статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О культуре и искусстве в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Полномочия органов государственной власти ХМАО - Югры в сфере культуры и искусства. Правительство Югры наделено полномочием по созданию условий для сохранения этнокультурного и языкового многообразия в автономном округе. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 97-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы полномочия органов государственной власти ХМАО - Югры в сфере охраны здоровья граждан. Правительство автономного округа в сфере охраны здоровья граждан наделено полномочиями: принятие дополнительных мер, направленных на охрану здоровья граждан от воздействия потребления никотинсодержащей продукции, в том числе установление дополнительных ограничений потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов в отдельных общественных местах и в помещениях; ведение региональных... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 94-оз "О внесении изменения в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия Правительства ХМАО - Югры в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов. Правительство автономного округа наделено полномочием по установлению особенностей любительского рыболовства, в том числе ограничений любительского рыболовства. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Думы Ханты-Мансийского АО - Югры от 30 октября 2020 г. N 102-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в отдельные законы ХМАО - Югры в сфере налогообложения. Внесены поправки в Законы о транспортном налоге, о применении упрощенной системы налогообложения, о налоге на имущество организаций, о налоге на прибыль организаций и др. От уплаты транспортного налога освобождаются многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей - инвалидов, в отношении автобуса с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно. Продлена льгота по транспортному налогу для грузовых автомобилей и автобусов... Читать дальше...

На Ямале ученики 6-11 классов перейдут на дистанционное обучение

News2World.net 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 ноября Школьники 6-11 классов в Ямало-Ненецком автономном окрестности с 9 ноября будут учиться дистанционно, этот образовательный распорядок продлится до конца месяца, сообщает региональный оперативный штаб. Ранее власти округа определили, что осенние каникулы в школах на Ямале продлятся две недели - ...

Просматривали в Ханты-Мансийске 07.11.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

На территорию Югры вернулись первые лебеди-кликуны





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Ханты-Мансийск

Буровая бригада НафтаГаза названа Лучшей командой эксплуатационного бурения на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net