Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2020

Новости Ханты-Мансийска за 12.11.2020

Владислав Шапша: практика создания технологических кластеров в Калужской области доказала свою эффективность

Infox.ru 

Губернатор Калужской области Владислав Шапша принял участие в заседании клуба глав российских субъектов «Клуб губернаторов: драйверы технологического развития в регионах».

Ярошенко рассказал, кто ему понравился на контрольных стартах сборной России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко оценил выступление российских спортсменов на контрольных стартах в Ханты-Мансийске.

Читать дальше...



Прекращено производство по делу о банкротстве "ЮТэйр — вертолетные услуги"

РАПСИ 

Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа прекратил производство по заявлению ООО «Флэш лайт капитал» о признании банкротом АО «ЮТэйр — вертолетные услуги», которое является лидером мирового вертолетного рынка по величине и грузоподъемности флота.

Перезапуск карьеры: Гараничев и Бабиков возвращаются в сборную России по биатлону перед стартом КМ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Евгений Гараничев и Антон Бабиков одержали победы в контрольных тренировках сборной России по биатлону в Ханты-Мансийске. По словам главного тренера команды Валерия Польховского, теперь оба спортсмена могут рассчитывать на попадание в состав. Окончательный список тех, кто примет участие в первых этапах Кубка мира, будет объявлен не ранее 18 ноября. В него также должны войти Александр Логинов и Матвей Елисеев, проходящие индивидуальную подготовку к новому сезону.

Читать дальше...

Васильев — об основе сборной России: «Главное, чтобы Гараничев и Бабиков показали достойные результаты на этапах КМ»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал «СЭ» удачные выступления Евгения Гараничева и Антона Бабикова на контрольных стартах в Ханты-Мансийске. Гараничев выиграл спринт, Бабиков завоевал победу в масс-старте. Оба биатлониста пробились в основу сборной на первые этапы Кубка мира.

Читать дальше...

Ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал соглашения о сотрудничестве с Ульяновской областью и Югрой

Высшая школа экономики 

12 ноября Ярослав Кузьминов встретился с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», который проводят Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. В ходе встречи состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, Высшей школой экономики и Корпоративным университетом Ульяновской области. В этот же день в корпусе Вышки на Покровском бульваре прошла встреча ректора НИУ ВШЭ и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа ... Читать дальше...

В Ханты-Мансийске установят четыре «умных» остановки до конца года

Infox.ru 

В Ханты-Мансийске до конца 2020 года планируется смонтировать четыре «умных» остановочных павильона. Их стоимость составляет 10 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.



Владислав Шапша принял участие в работе Клуба губернаторов российских регионов

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Сегодня в Москве губернатор Владислав Шапша принял участие в заседании клуба глав российских субъектов, которое состоялось в рамках Форума «Сильные идеи для нового времени»: «Клуб губернаторов: драйверы технологического развития в регионах». Участниками встречи также стали руководители Самарской, Томской, Рязанской, Новгородской, Челябинской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и глава Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

НБКИ: за год доля "карточных" кредитов с просрочкой снизилась до 9,5%

FinNews.ru 

По информации 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в сентябре 2020 года доля кредитов по кредитным картам с просроченной задолженностью свыше 30 дней от общего количества действующих кредитов данного типа составила 9,5%, снизившись за год на 0,8 процентный пункт (п.п.) (в сентябре 2019 года – 10,3%). При этом доля таких кредитов существенно снижалась еще в конце 2019 – начале 2020 гг. – на 1,5-2 п.п. (минимальное значение - в феврале 2020 года – 8,1%). Читать дальше...

«Перспектив много. Преград нет»: глава Югры о драйверах технического роста

ИА REGNUM 

Ханты-Мансийск, 12 ноября 2020, 18:23 — REGNUM В Югре технологии по добыче полезных ископаемых сопоставимы с космическими, передовыми научными разработками. Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова на заседании клуба губернаторов форума «Сильные идеи для нового времени». Следите за...

Банк «Открытие»: коронавирус изменил финансовые привычки россиян

Банк «Открытие» 

За время пандемии COVID-19 россияне стали больше заботиться о своем здоровье, чаще заказывать товары онлайн, расплачиваться картой и смартфоном, выбирать в магазинах более дешевые продукты. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие»*.

Читать дальше...

Банк «Открытие»: 50% опрошенных россиян заявили, что пандемия COVID-19 не уменьшила их личные доходы

Банк «Открытие» 

Продолжающаяся почти год пандемия COVID-19 в целом нанесла ощутимый урон доходам домохозяйств и изменила структуру их расходов. Половина респондентов заявили о снижении личных доходов из-за коронавируса, но лишь 20% из них считают эти потери значительными. Снижение доходов более всего затронуло жителей Северного Кавказа – 57%, менее всего – жителей Москвы и Московской области – 46%. Таковы результаты опроса, проведенного банком «Открытие»*.

Читать дальше...

«Результаты меня не удивили». Каминский объяснил прогресс Гараничева и подвел итоги контрольных гонок сборной России

News.sportbox.ru 

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский оценил выступление российских биатлонистов на контрольных стартах в Ханты-Мансийске.

[11.11/COVID-19] В России выявлено 1 858 568 заболевших (+21 608), выздоровело 1 388 168 человек, 32 032 скончалось

News 2.ru 

В стране за сутки выявили 21 608 заразившихся коронавирусом

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 439 против 432 днем ранее, это максимум летальных исходов за сутки с начала пандемии. Всего от инфекции умерли 32 032 человека, сообщили в четверг журналистам в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,72%... Читать дальше...

Алексей Текслер: поддержка общественных организаций правительством области усилилась

LentaChel.ru (Челябинск) 

Челябинская область – уникальный регион, где по принципу «одного окна» предоставляются сразу несколько видов грантов: для организаций, граждан и на стажировки.

Представители Росгвардии принимают участие в отборе призывников для войск правопорядка на сборном пункте Югры

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В Центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе г. Пыть-Яха офицеры территориального органа Росгвардии оказывают содействие начальникам воинских команд в отборе призывников для службы в Росгвардии. 

Читать дальше...

Суд утвердил мировое соглашение между контрагентом ...

«АвиаПорт» 

ТАСС, Статья:

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа утвердил мировое соглашение между контрагентом авиакомпании "Ютэйр" - "Флеш лайт капитал" и "Ютэйр - вертолетные услуги", крупнейшей вертолетной компанией в мире по величине и грузоподъемности флота

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Следж-хоккейная команда «Удмуртия» взяла бронзу на Зимних Играх Паралимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО появится новая особо охраняемая природная территория





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Ханты-Мансийск

Не убирайте зимние вещи: аномальные морозы обрушатся на несколько регионов России сразу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net