Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2020

Новости Ханты-Мансийска за 18.05.2020

Стало известно, когда в Югре заработает плавучая поликлиника

Infox.ru 

В связи с наступлением благоприятных погодных условий плавучая поликлиника на базе теплохода «Николай Пирогов» готовится принимать первых пациентов. Она откроет сезон летней навигации раньше обычного.

В Ханты-Мансийске заработали общественные бани

Infox.ru 

С понедельника, 18 мая, возобновить работу смогли общественные бани №№1 и 2, расположенные на улицах Мичурина и Дзержинского соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Комарова сократила в четыре раза выплаты врачам, которые заразились коронавирусом

Pressapro.ru 

Власти ХМАО согласовали возможность единовременных выплат медработникам, заразившимся при исполнении трудовых обязанностей COVID-19. Но, как передает корреспондент Znаk.соm, они будут в четыре раза меньше выплат за заражение туберкулезом или ВИЧ-инфекцией...читать на pressapro.ru 



Власти ХМАО объяснили, почему врачам за заражение COVID-19 заплатят меньше, чем за ВИЧ

Znak.com 

Власти Ханты-Мансийского автономного округа прокомментировали, почему предложили думе Югры согласовать в окружном законодательстве выплаты медицинским работникам, заразившимся новой коронавирусной инфекцией при оказании медпомощи, значительно меньшие, чем те, которые выплачиваются врачам, заразившимся ВИЧ-инфекцией или туберкулезом (речь идет о случаях, когда не наступает инвалидность)

Владимир Семенов о реализации проекта «Архивный десант»

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Задача патриотического проекта «Архивный десант» поискового школьного отряда «Красноармеец» из поселения Каркатеевы Нефтеюганского района – поиск информации о фронтовом пути советских солдат и офицеров в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Владимир Семенов об уточнении прав депутатов

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

На заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Югры депутаты рассмотрят законопроект, вносящий уточнение в отношении запретов для депутатов на участие в управлении коммерческими и некоммерческими организациями.

Читать дальше...

«Северречфлот» останавливает пассажирские перевозки в Салехард

Правда УрФО 

Отменено два рейса В 2020 году на период навигации «Северречфлот»  отказался от двух рейсов в Салехард. В их числе самый продолжительный маршрут Салехард – Тобольск – Омск протяженностью 2783 км. На сайте компании рейс значится неактуальным. Продолжительность маршрута 6 дней, он проходит по рекам Объ и Иртыш. Ранее, согласно расписанию, теплоход из Омска выходил в конце мая, из Салехарда первый рейс в Тобольск – 3 июня, из Тобольска в Омск – 8 июня. Также отменены на период навигации 2020 года рейсы из Салехарда в Новый Порт... Читать дальше...

Видео нападения медведя на мужчину в Ярославле попало в Сеть

"Вечерняя Москва" 

В социальных сетях распространяется ролик, снятый камерой видеонаблюдения на одной из улиц Ярославля в ночь на 18 мая. К прохожему подбегает медведь и начинает кусать мужчину. После чего очевидец, сидящий в машине на парковке неподалеку, начинает сигналить и пугает животное.



В Югре ОПГ обворовала «дочку» Газпрома на миллионы рублей

РИА Новый Регион 

В Югре в Ханты-Мансийский районный суд передано дело о хищении газового конденсата ООО «Газпромнефть-Хантос». Как сообщает 18 мая Генпрокуратура РФ, организованная преступная группа (ОПГ) в составе 11 человек похитила почти 1000 кубометров газового конденсата.

#тренимвместе с основателем паралимпийского движения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Эдуардом Исаковым

Паралимпийский Комитет России 

#тренимвместе с основателем паралимпийского движения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, президентом СХК "Югра" Эдуардом Исаковым #withoutbarriers #traintogether #forwardruдома #спортнормажизни #тренимдома #тренируйсядома #СпортБезПреград

В Ханты-Мансийске участились кражи велосипедов

МВД России 

Накануне подросток 2005 года рождения, состоящий на профилактическом учете в Отделе по делам несовершеннолетних МОМВД России «Ханты-Мансийский», похитил велосипед марки «Life 26» стоимостью около 6 000 рублей, который хранился на лестничной площадке многоквартирного дома по месту жительства владелицы.

В ХМАО будут судить членов ОПГ, укравших у нефтяников газовый конденсат на ₽7,3 млн

Znak.com 

Первый зампрокурора Югры Игорь Меньшиков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 11 участников организованной преступной группы, специализировавшейся на краже углеводородного сырья у нефтяников

В Югре будут судить похитителей газового конденсата у «Газпромнефть-Хантос»

Блог сайта «Спутник» 

Сумма ущерба – свыше 7,3 миллиона рублейПервый заместитель прокурора ХМАО-Югры утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о хищении газового конденсата, принадлежащего ООО «Газпромнефть-Хантос». В совершении преступления обвиняется 11 человек. Об этом сообщает Генпрокуратура РФ. По версии следствия, житель Ханты-Мансийска с целью хищения газового конденсата на территории Ханты-Мансийского района и последующей его продажи создал организованную преступную группу, в которую входило 11 человек... Читать дальше...

С территории Южно-Приобского месторождения в Югре был похищен кабель на 94 тыс. рублей

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. С территории Южно-Приобского месторождения неизвестный похитил 51 метр кабеля.  Общий ущерб был оценен в 94 тыс. рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им ...

Депзрав Югры отчитался по выплатам медикам, работающим с COVID-19

ИА REGNUM 

Ханты-Мансийск, 18 мая 2020, 15:20 — REGNUM В Югре более двух тысяч медиков получили доплаты за работу с «ковидными» пациентами. Всего на эти цели из федерального и регионального бюджетов уже было потрачено более 100 миллионов рублей, сообщает глава департамента здравоохранения Алексей...

В Югре уже неделю ищут мальчика, упавшего в воду на велосипеде

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 мая, ФедералПресс. В Белоярском районе продолжаются поиски мальчика 6 лет, упавшего в воду с городской набережной. Ранее во время этой спасательной операции утонули два волонтера.

Американский СПГ выдавливает «Газпром» из Европы. Цены катастрофически низки

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Российская газовая монополия столкнулась с рекордно низкими ценами на топливо в Европе. Тысяча кубометров стоит в Нидерландах на 10 долларов меньше, чем в России и почти вдвое меньше рентабельной цены для «Газпрома». В надежде на рост цен газовый гигант откладывает поставки на более поздний период, а его нишу в Европе занимает американский СПГ.

«Ситуация катастрофическая»: Цены на газ в Европе упали ниже точки рентабельности «Газпрома»

Информационная война... (КОНТ) 

Европейский рынок газа продолжает стремительно катиться по наклонной вниз, обновляя исторические минимумы, на фоне притока СПГ, переполненных хранилищ и карантинных мер.На крупнейшем газовом хабе ЕС - TTF в Нидерландах - цена газа с поставкой на следующий день рухнула до 53,7 доллара за тысячу кубометров. Это на 20% меньше, чем в конце апреля, и втрое ниже уровней годичной давности.Контракты на поставку в конце недели падали еще ниже - до 52 долларов за тысячу кубов. Чуть дороже - 71 доллар за тысячу... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Родительское собрание в режиме он-лайн

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

18.05.20
Уважаемые родители! В рамках проведения с 15 мая по 15 июня 2020 года в Ханты-Мансийском автономном округе «Семейного месяца» 19 мая в 19-00 ч. состоится районное родительское собрание, посвященное информированию родителей о возможных рисках травмирования и гибели несовершеннолетних с участием представителей заинтересованных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В Нижневартовске выявили очаг коронавируса в детской больнице

Блог сайта «Аргументы недели» 

Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева сообщила, что очаг новой коронавирусной инфекции выявлен в Нижневартовской окружной детской больнице. Об этом стало известно в понедельник, 18 мая.

Читать дальше...

Нацпроекты помогли жителям Югры приобрести профессии

«Взгляд» 

Реализация национальных проектов, утвержденных указом президента России, активно продолжается в Югре.

Немаловажную роль в этой связи играют профессиональные навыки и компетенции каждого из жителей России – и Ханты-Мансийского автономного округа, в частности. Именно на развитие профессиональных качеств и специализаций нацелен целый ряд региональных составляющих национальных проектов, сообщает портал Myopenugra.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 18.05.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Спортсмены из азиатских городов сыграют в шахматы в ХМАО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Ханты-Мансийск

Ассоциация «Ресурс» предложила отнести малый и микробизнес в сфере сбора вторичных ресурсов к социальному

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net