Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2020

Новости Ханты-Мансийска за 14.05.2020

Три российских региона задумали объединить

19rus.info (Абакан) 

Три российских региона — Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) — могут объединить уже в следующем году. Об этом сообщил

Росстат зафиксировал замедление роста цен на крупы и овощи

Блог сайта «Редакция МТ» 

В России с 7 по 12 мая замедлился рост цен на основные крупы и овощи. Например, гречка подорожала на 1,3%, а сахар подешевел на 0,2%. Кроме того, продолжилось падение цен на помидоры и огурцы, говорится на сайте Росстата 14 мая.

Читать дальше...



В Югре летняя оздоровительная кампания начнётся с опозданием

ИА REGNUM 

Ханты-Мансийск, 14 мая 2020, 17:43 — REGNUM В Югре летняя оздоровительная кампания сдвинута на месяц из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает оперативный штаб ХМАО. В летние загородные лагеря школьники Югры могут отправиться не ранее 1 июля. До этого момента предлагается отдых...

В Ханты-Мансийском АО мужчина застрелил двух человек

Блог сайта «vostokmedia» 

Причиной случившегося стал бытовой конфликт: 44-летний местный житель поругался с соседом по общежитию, с которым вместе распивал спиртные напитки. В пылу ссоры мужчина схватил найденное в лесу ружье и выстрелил в голову обидчику. Об этом пишет megatyumen.ru. Когда стрелок попытался скрыться с места преступления, путь ему преградил 30-летний житель общежития, который услышал выстрел. Мужчина выстрелил ему в грудь. Злоумышленник ушел с ружьем в лес, где уснул. Утром его нашли и задержали правоохранители. Читать дальше...



В Ханты-Мансийске запустят международный проект к годовщине окончания Второй мировой войны

Портал фонда Русский мир 

Международный проект «Север для Победы», направленный на изучение истории Второй мировой войны и вклада Югорского края в победу над фашизмом, будет запущен в Ханты-Мансийском автономном округе к 3 сентября, ко дню окончания Второй мировой войны. Проект объединит ветеранские, молодёжные и волонтёрские организации из семнадцати стран, сообщает сайт Российского центра науки и культуры в Кишинёве.

Сообщается, что старт проекта будет дан в режиме онлайн на портале «Север для Победы + Каждый для Победы». Читать дальше...

События отрасли - 15 мая

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

В Ханты-Мансийске пройдет заседание правительства Югры. В этот день: Роснефть отчитается о результатах по МСФО за 1 кв. 2020 года; в 1965 году открыто Салымское нефтяное месторождение с залежью в нетрадиционных коллекторах – ...

Идет зарыбление озер ХМАО

Ohotniki.ru 

Тюменский филиал ФГБНУ «ВНИРО» (Госрыбцентр) выпустил для подращивания в рыбопитомник – озеро Айтор (Ханты-Мансийский автономный округ) более 200 млн. личинок пеляди и сига-пыжьяна.

В Югре сотрудники Росгвардии, их родные и близкие присоединились к всероссийской акции «Спасибо, доктор!»

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как рассказали корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре военнослужащие и сотрудники территориального управления Росгвардии в знак благодарности и признательности медикам присоединились ко всероссийской акции «#СпасибоДоктор». Росгвардейцы сняли видеоролик на стихи собственного сочинения, а дети своими руками смастерили открытки. Стихотворные строчки, автором которых является военнослужащая отделения вневедомственной охраны города Белоярский Наталья Фильберт... Читать дальше...

Итоги торгов на ЭТП eOil.ru 14 мая 2020

Oil. Эксперт 

Цены на бензин неэтилированный АИ-92-К5, базис поставки Ханты-Мансийский а.о., выросли в течение дня на 1250 рублей.

В Югре умерли два пациента с коронавирусом

РИА Новости 

Число скончавшихся пациентов с подтвержденным коронавирусом в Ханты-Мансийском автономном округе увеличилось до восьми, сообщила в четверг заместитель директора департамента здравоохранения Югры Елена Касьянова.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





В одном из общежитий Югры вахтовик зарезал своего соседа

Агентство нефтегазовой информации (angi.ru) 

Ханты-Мансийск. В одном из общежитий Югры 58-летний вахтовик зарезал своего спящего соседа. Между мужчинами завязался конфликт. Один из них не давал употреблять спиртное другому в общей комнате. Но мужчина ...

В Югре 15 мая ожидаются гроза и сильные порывы ветра

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

По информации Ханты-Мансийской ЦГМС, в Югре местами сохраняются опасные погодные явления: аномально теплая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха на 10 градусов и более от климатической нормы.

В Госдуме допустили объединение ХМАО, ЯНАО и Тюменской области

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Депутат Госдумы Павел Дорохин допустил, что Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) могут объединить уже в 2021 году. По его словам, данная возможность обсуждается уже давно, однако этот вопрос ещё не выносили на широкое общественное обсуждение.

В Югре на устранение последствий от коронавируса направят 4 миллиарда

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 мая, ФедералПресс. Правительство Югры внесло изменения в бюджет на ближайшие три года. Власти перераспределили 4 миллиарда рублей, чтобы оказать дополнительную поддержку врачам и сохранить стабильность экономики.

В Карелии рухнул рынок продаж новых легковых автомобилей

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Республика вошла в тройку регионов, где падение рынка достигло 90%

В условиях пандемии упал рынок продаж новых легковых автомобилей по всей стране, Карелия – в числе тех, кого это коснулось в наибольшей степени, пишет аналитическое агентство «Автостат».

По данным агентства, в апреле 2020 года жители страны купили автомобилей в три раза меньше, чем в марте, а в сравнении с апрелем прошлого года, рынок рухнул на 64%.

«При этом в 25 регионах страны падение оказалось более глубоким. Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Следж-хоккейная команда «Удмуртия» взяла бронзу на Зимних Играх Паралимпийцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Новый памятник природы регионального значения появится в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Ханты-Мансийск

Житель ХМАО получил условный срок за удар сына топором по голове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net