Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2020

Новости Ханты-Мансийска за 15.05.2020

За последние сутки в России выявлено 10 тысяч 598 новых случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 598 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 85 регионах, из них у 42,5% нет клинических проявлений заболевания.

Читать дальше...

Губернатор ХМАО выполнила особое поручение Путина

Ura.news 

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в срок выполнила поручение президента России Владимира Путина: все медработники региона получили дополнительные выплаты за борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил департамент общественных и внешних связей ХМАО.

ХМАО терпит многомиллионные убытки из-за банкротства ВНСС. У застройщика из Сургута появились новые проблемы с региональными властями

Правда УрФО 

Долг строительной компании достигает 2 миллиардовСо строительного рынка Югры еще до завершения процедуры банкротства уходит крупный застройщик – СК ВНСС. В ходе конфликта со Сбербанком была установлена тесная взаимосвязь компании со скандально известным бизнесменом Андреем Копайгорой, который так и не достроил многоквартирники для дольщиков из Сургута. Отвечать за его долги в полмиллиарда пришлось именно ВНСС, которая выступала поручителем в рамках кредитного договора. При этом участники строительного рынка считают... Читать дальше...



В Югре выполнили особое поручение президента в срок: медики получили выплаты за борьбу с коронавирусом

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 мая, ФедералПресс. Югорские медики в срок получили выплаты за борьбу с коронавирусом. Власти выплатили 2 030 медработникам более 109 млн рублей.

Экс-сотрудник аппарата губернатора ХМАО пойдет под суд за убийство бывшей жены и ее отчима

Правда УрФО 

В Ханты-Мансийске будут судить бывшего сотрудника аппарата губернатора Югры Дениса Ососова, которого обвиняют в убийстве 33-летней экс-супруги и ее отчима. Трагедия произошла 30 мая 2019 года. По версии следствия, женщина собиралась переехать в другой регион вместе с их двумя детьми. Узнав об этом, мужчина вооружился одноствольным карабином «Сайга» и отправился в дачный поселок, где в тот момент жила его бывшая жена. 58-летний отчим женщины попытался прогнать гостя, но тот выстрелил в него – сперва в голову, затем в туловище. Читать дальше...

Мнение: Объединение регионов, костёр из логики и газовая победа над США

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Похоже, в России снова начался процесс объединения регионов, заброшенный было около десяти лет назад. Во-первых, накануне был подписан меморандум об объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа: https://lenta.ru/news/2020/05/13/memorandum/ Во-вторых, снова пошли разговоры об объединении Тюменской области с её двумя автономными округами: https://lenta.ru/news/2020/05/13/hmyanaotum/ Три российских региона — Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Ямало-Ненецкий... Читать дальше...



Инсайды ХМАО: мэр оказался COVID-диссидентом

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

О плане выхода из карантина, новом ГФИ и разборках в КПРФ. Выпуск 869

Сложная участь губернаторов в эпидемию коронавируса

Главный федеральный инспектор по ХМАО начал чаще мелькать в прессе, а вот югорским чиновникам не до пиара — они ломают голову нам тем, как региону выходить из карантина. И это еще не все, что вы узнаете из свежего выпуска «Инсайдов». Коммунисты из ХМАО разругались из-за затопленной набережной, а югорские медики переживают, что не всем достанутся выплаты от Путина.

«Инсайды» ... Читать дальше...

Экс-чиновник аппарата губернатора ХМАО пойдет под суд. Его обвиняют в двойном убийстве

Ura.news 

Следственный комитет завершил расследование двойного убийства, которое произошло в Ханты-Мансийске 30 мая 2019 года. Тогда 43-летний местный житель расстрелял бывшую жену и тестя. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства. По данным источника URA.RU, речь идет о бывшем сотруднике аппарата губернатора Югры Денисе Ососове.

Объединение регионов, костёр из логики и газовая победа над США

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

1. Похоже, в России снова начался процесс объединения регионов, заброшенный было около десяти лет назад. Во-первых, накануне был подписан меморандум об объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа:

https://lenta.ru/news/2020/05/13/memorandum/

Во-вторых, снова пошли разговоры об объединении Тюменской области с её двумя автономными округами:

https://lenta.ru/news/2020/05/13/hmyanaotum/

Три российских региона — Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело о повреждении надземного пешеходного перехода на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

Park72.ru (Тюмень) 

Прокуратура Тюменского района по публикациям СМИ о повреждении модульного надземного пешеходного перехода на 14 км автодороги Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск провела проверку. Установлено, что 8 мая водитель грузового автомобиля — манипулятора не опустил […]

Объединение трех регионов Уральского федерального округа в один не обсуждается - полпред

«Независимая газета» 

Объединение Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного и Ямало-Ненецкого автономных округов в единый субъект не обсуждается. Об этом сообщил в пятницу журналистам полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов. "Тема объединения "тюменской

Ставка на «суперсубъекты»: каким регионам России можно ожидать объединения

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Тренд на объединение регионов, существующий в России уже не первый год, может быть реализован уже в течение ближайшего десятилетия. Об этом «ПолитРоссии» заявил политолог Илья Гращенков.

Читать дальше...

Уватские полицейские нашли пропавшего мужчину

МВД России 

В отдел МВД России по Уватскому району поступило сообщение о том, что на 526 километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск пропал человек. Сотрудники полиции незамедлительно организовали мероприятие по поиску 38-летнего жителя Оренбургской области.


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России





«Ночь музеев» 2020: куда «пойти» онлайн

Instyle.ru 

Музейно-танцевальная лаборатория в Музее русского импрессионизма

16 мая в 21:00 Музей русского импрессионизма совместно с театром «Балет Москва» запустят музейно-танцевальную лабораторию и исследуют понятие «миграция». На языке живописи и танца будут рассказаны истории пяти известных русских художников, переехавших в другие страны. Прямая трансляция пройдет в социальных сетях и на YouTube-канале музея. Эксперимент позволит в противовес сложившемуся маргинальному образу увидеть за статусом «мигрант» людей и их судьбы. Читать дальше...

​Югорским медикам увеличат размеры выплат

«УралПолит.Ru» 

ХМАО-ЮГРА, 15 мая, УралПолит.Ru. Выплаты получат медики, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки и поселки городского типа.

Комарова будет принимать решения о снятии ограничений по COVID-19 «дифференцированно»

Znak.com 

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа объявила, что ограничения, введенные в регионе из-за распространения COVID-19, будут сниматься по каждому муниципалитету отдельно в зависимости от ситуации

Цуканов: объединение трех регионов УФО не обсуждается

Блог сайта «Газета.ru» 

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Николай Цуканов заявил, что объединение Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в единый субъект не обсуждается. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре потушили первые ландшафтные пожары





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Ханты-Мансийск

Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенничества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net