Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Май
2020

Новости Ханты-Мансийска за 19.05.2020

Пирамиду во много раз больше усыпальницы Хеопса нашли на Урале. Местные считают ее священной и боятся исследовать

360° Подмосковье 

На Приполярном Урале обнаружили огромную пирамиду. Объект находится вдали от жилья, да и местные жители предпочитают обходить те места стороной, считая их священными



В России нашли точную копию знаменитой пирамиды Хеопса

4esnok.by 

В России нашли точную копию знаменитой пирамиды Хеопса

Члены клуба экспедиций «Дикий Север» сделали довольно неожиданное открытие. Изучая спутниковые снимки Приполярного Урала, они обнаружили грандиозную пирамиду, в точности повторяющую своими очертаниями и видом египетскую пирамиду Хеопса. Только в два раза больше. Об этом сообщает портал E1 RU. Гора необычной формы расположена на территории Народо-Итьинского кряжа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Эта территория …

Запись... Читать дальше...

РИА Новости: В горах Ханты-Мансийского округа нашли копию пирамиды Хеопса

Russian Wikinews 

В Ханты-Мансийском автономном округе туристы случайно наткнулись на гору, которая точь-в-точь напоминает египетскую пирамиду Хеопса, но размером в четыре раза больше. Сообщают РИА Новости со ссылкой на руководителя клуба экспедиций по Приполярному Уралу Евгения Свитова.

Читать дальше...

Синоптики обещают Белгородской области жаркий июнь

Bel.ru

В Гидрометцентре ожидают, что в этом году июнь не изменит традициям и будет жарким в Белгородской, Воронежской и Липецкой областях: воздух на территории этих регионов обычно прогревается до 22-27 градусов тепла, а в отдельные дни — до +32. Теплее первый месяц лета может быть в Москве и области — до 10-15 градусов ночью



Владимир Семенов о продлении больничных по карантину для работающих пенсионеров

Владимир Семёнов (Нефтеюганский район) 

Депутат Думы Югры, региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» Владимир Семенов обращает внимание работодателей на возможность продления оплаты больничных по карантину для граждан пожилого возраста до 29 мая.

Читать дальше...

Копию пирамиды Хеопса обнаружили в России

365news.biz 

Гора, расположенная на Приполярном Урале, полностью повторяет известное египетское сооружение своей формойФото: tonkosti.ru Необычное открытие сделали участники клуба экспедиций «Дикий Север»: туристы обнаружили в России копию одной из египетских пирамид. Аналог пирамиды Хеопса нашли на Приполярном Урале, пишет РИА Новости со ссылкой на портал «Екатеринбург онлайн». Фото: Google Руководитель клуба Евгений Свитов рассказал, что гора

«Золотая старуха»: зачем русские веками искали ее

Cyrillitsa.ru 

«Золотая баба», «Золотая старуха», а на финно-угорских языках – «Зарни инь», «Сорни най» — каких только имен нет у таинственного идола народов, населявших в древности Биармию – огромную область от Северной Двины до приполярного Урала. Первые сведения о загадочном истукане можно отыскать в сочинении Снорри Стурлусона «Круг земной» (XIII век). Рассказывая о походе викингов в Биармию, […]

Возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Похожий на пирамиду Хеопса объект обнаружен в России

"Вечерняя Москва" 

Во время подготовки к маршруту по Приполярному Уралу на территории Народо-Итьинского кряжа в Ханты-Мансийском автономном округе энтузиасты обнаружили необычный объект, рассказал руководитель клуба экспедиций «Дикий Север» Евгений Свитов.

Увеличенную копию пирамиды Хеопса обнаружили на Урале

«Федеральное агентство новостей №1» 

Открытие совершили участники клуба экспедиций «Дикий Север».

Екатеринбург, 19 мая. Туристы обнаружили напоминающую египетскую пирамиду Хеопса гору на Приполярном Урале. Об это сообщает портал «Екатеринбург онлайн».

Открытие сделали участники клуба экспедиций «Дикий Север». Руководитель организации Евгений Свитов рассказал, что необычная гора была обнаружена во время подготовки членов экспедиции к вертолетной заброске. Он отметил, что гора находится в Народо-Итьинском кряже в Ханты-Мансийском автономном округе... Читать дальше...

Мошенник притворился грузоперевозчиком и заставил белгородца дважды оплатить переезд

Bel.ru

Злоумышленник взял деньги с доверчивого белгородца, но доставлять груз по адресу не стал. Вместо этого он отправил имущество пострадавшего другой транспортной компанией, предварительно выбрав функцию оплаты услуг по факту получения груза.

На Урале нашли огромную копию пирамиды Хеопса

Блог сайта «Редакция МТ» 

Туристы экспедиционного клуба «Дикий Север» обнаружили на Приполярном Урале гору, которая по форме напоминает египетскую пирамиду Хеопса, пишет портал «Екатеринбург онлайн» со ссылкой на руководителя клуба Евгения Свитова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





56 новых случаев COVID-19 выявлено в ХМАО

Вести Урала 

1308 случаев новой коронавирусной инфекции зарегистрировано и лабораторно подтверждено на территории Ханты-Мансийского автономного округа

Водитель легковушки разбился насмерть на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

в нефтеюганском районе произошло дтп с трагическим исходом.

в пресс-службе местной гибдд сообщили, что на 591 километре автодороги тюмень – ханты-мансийск столкнулись автомобили mercedes и «лада калина». предварительно установлено, что водитель отечественной легковушки выехал на полосу встречного движения.

водитель большегруза пытался уйти от столкновения и съехал в кювет. в результате происшествия 61-летний водитель легковушки от полученных травм скончался на месте.

на участке... Читать дальше...

Подразделения МЧС России задействованы в мероприятиях по дезинфекции объектов

МЧС России 

Специалисты МЧС России проводят дезинфекцию объектов транспортной инфраструктуры, зданий и сооружений, объектов социального обслуживания, детских площадок в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского округа.

Просматривали в Ханты-Мансийске 19.05.2020

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Первые в этом году ландшафтные пожары зафиксированы в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Ханты-Мансийск

ХМАО-ЮГРА, город Нягань

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net