Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Январь
2019

Новости Гомеля за 26.01.2019

ФОТОРЕПОРТАЖ: Старинные контрдансы и вальсы исполнили участники рождественского бала в Гомеле

Belta.by (ru) 

Субботним вечером на бал прибыли не только гомельчане, но и пары из других городов Беларуси, а также гости, среди которых священнослужители гомельских приходов.

Реконструкция трассы Минск-Гродно завершится к 1 мая

Belta.by (ru) 

В дальнейших планах - капитальный ремонт участка магистрали М10 (граница РФ - Гомель - Кобрин). Как пояснил Алексей Авраменко, для этих целей будут задействованы деньги частного партнера. Процедуру выбора инвестора планируют завершить в этом году.

Властям удалось довести зарплаты до заветных «по пятьсот»

Блог сайта «Новости Беларуси» 

В декабре прошлого года средняя номинальная начисленная зарплата, то есть заработок без вычета налогов, составил 1 115,3 рубля, или превысил планку в пятьсот долларов в эквиваленте.

Читать дальше...



Международный день русского романса отметили большим концертом в Кремле

Портал фонда Русский мир 

26 января в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца состоялся концерт исполнителей русского романса, в котором приняли участие звёзды международного конкурса «Романсиада».

Читать дальше...

В Гомеле состоялся традиционный бал православной молодежи

Гомельская Правда 

Рождественский бал «Зимняя сказка» прошел в Городском центре культуры. Его участниками стали не только гомельчане, но и пары из других городов Беларуси, а также гости, среди которых были священнослужители гомельских приходов.

Стась возглавил ХК «Гомель»

Спортнавины 

Новым наставником гомельских «рысей» стал Сергей Стась. Как сообщается на официальном сайте гомельского хоккейного клуба, перед выездной серией матчей руководство командой экстралиги хоккейного клуба «Гомель» принял на себя известный в прошлом хоккеист, хорошо знакомый гомельским болельщикам, который уже ранее работал в тренерском штабе гомельчан, а затем и в минском «Динамо» Сергей Стась. Дебют в статусе […]



Виталий Кващук: В Азербайджане играют низом, делают ставку на технику. А тактическая подготовка хромает

AzeriFootball.com (ru) 

Виталий Кващук: В Азербайджане играют низом, делают ставку на технику. А тактическая подготовка хромает

  Покинувший "Сабах" зимой Виталий Кващук подписал контракт с белорусским клубом "Гомель". Украинский полузащитник пообщался с клубным сайтом, ответив в том числе и на вопросы об азербайджанском футболе....

В Гомеле воскресные школы дали большой концерт

Крыніца.info 

В Гомеле 20 января на сцене Областного Дворца творчества детей и молодежи состоялось Рождественское представление воспитанников городских воскресных школ Концертная программа праздника открылась стихотворением Федора Достоевского «Крошку ангела в сочельник» в исполнении воспитанницы воскресной школы Петро-Павловского кафедрального собора, сообщает eparhiya.by. Прозвучали Рождественские песни в исполнении хора воскресной школы храма Петра и Февронии Муромских, Алексея Фоевцова […]

Новая Газета: Украинец Павел Гриб рассказал, что на следствии к нему применялась физическая сила

Volnodum.livejournal.com 

Суд над украинским подростком, обвиняемым в склонении к терроризму (ч. 1 ст. 205.1 УК), сейчас в самом разгаре. Допрошены свидетели и подруга Павла.

Читать дальше...

Кто и зачем сеет вражду в Церкви Белоруссии?

Олег Трофимов 

Война против Церкви Христовой постоянно ведется на всех фронтах, в информационном и церковном пространстве, на государственном уровне, и как показывает история Церкви, ее гонителями зачастую становиться ее иерархи. А все начинается с благих намерений…

Читать дальше...

Михаил Захаров: «Третий период довольно уверенно провели, хорошие голы забили»!

Юность (Минск) 

Комментарии тренеров после матча «Гомель» — «Юность-Минск». Главный тренер ХК «Юность-Минск» ЗАХАРОВ Михаил Михайлович: — Игра была немного нервная, первый период мы плохо начали, во втором вроде бы все выправили, преимущество пошло, но ребята «Гомеля» убежали в контратаку, интересный гол получился. Хорошо, что отыгрались, третий период довольно уверенно провели, хорошие голы забили, немного зрение поменяли, […]

Читать дальше...

Бывший гендиректор белорусско-российского СП "Брянсксельмаш" приговорен к 2,5 годам колонии за взяткодательство

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Гомельский областной суд приговорил бывшего генерального директора белорусско-российского СП "Брянсксельмаш" к 2,5 годам лишения свободы за дачу взятки.

Бывший гендиректор белорусско-российского СП quot;Брянсксельмашquot; приговорен к 2,5 годам колонии за взяткодательство

Интерфакс-Запад 

Гомельский областной суд приговорил бывшего генерального директора белорусско-российского СП Брянсксельмаш к 2,5 годам лишения свободы за дачу взятки.

Поздравляем с Днем Ангела!

Favor.by 

25 января 2019г. в день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших настоятель нашего храма протоиерей Олег Кострома поздравил с Днем Ангела заведующую ГУО «Ясли-сад №143 г.Гомеля» Хмеленок Татьяну Михайловну.
Священнослужитель пожелал Татьяне заступничества святой у Престола Божиего, Покрова Пресвятой Богородицы и преподнес в дар цветы.

В Гомельской области начнут производить белёную целлюлозу и калийные удобрения

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Гомельская область наращивает промышленное производство, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Пятая часть всей белорусской продукции...

В областном лицее ШАГнули навстречу музыке

Гомельская Правда 

24 января в Гомельском государственном областном лицее состоялось заседание Школы активного гражданина в рамках проекта "ШАГ". Собрание это можно назвать необычным и незабываемым. Во-первых, оно было выездным: проходило в городском центре культуры. Во-вторых, праздничным, захватывающим, мелодичным.

Виталий Квашук: В Азербайджане не так много команд, которые играют с позиции силы

Azerisport.com 

Новичок белорусского футбольного клуба «Гомель» Виталий Квашук поделился впечатлениями от выступления в Азербайджане, где он провел первую половину нынешнего сезона в составе бакинского «Сабаха», передает azerisport.com.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Гомельской области
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Гомель

ГАИ в Гомельской области усилит профилактику скоростных нарушений на дорогах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net