Главные новости Гомеля
Гомель
Январь
2019

Новости Гомеля за 07.01.2019

Становление белорусской государственности обсудят во время открытого диалога в Гомеле

Гомельская Правда 

Открытый диалог «100 лет БССР: большой путь современной белорусской государственности» пройдет в Гомеле 10 января, сообщил корреспонденту БелТА первый секретарь Гомельского областного комитета БРСМ Игорь Завалей.



В Белоруссии открыли уникальное месторождение газа Веспен

Panorama.pub 

В ночь с 6 на 7 января 2019 года в Белоруссии в районе деревни Доманово Гомельского района было открыто месторождение газа марки «Веспен», аналогов в мире которому не существует. Объем залегающих запасов оценивается газовиками примерно в 28 триллионов кубических метров, при этом эксперты допускают существование неразведанных запасов на территории других областей республики. «После завершения комплексного […]

Более 1 тыс. учащихся Гомельской области станут участниками третьего этапа республиканской олимпиады

Гомельская Правда 

Участниками третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в Гомельском регионе станут 1 тыс. 60 учащихся, сообщили корреспонденту БелТА в главном управлении образования Гомельского облисполкома.

Ракетные технологии: когда есть такие друзья

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Практически доказанным является тот факт, что Россия не заинтересована в организации на территории Беларуси производства современных высокотехнологичных вооружений и не собирается способствовать Минску в этом.

Читать дальше...



Свой среди своих: Как советские партизаны ждали боя курантов

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

© РИА Новости, Леонид Коробов

На заре истории СССР Рождество и Новый год попали в опалу. Праздновать не запрещали, но выходные отменили. Революционные предрассудки излечила война: Новый год стал праздником, объединявшим фронт и тыл.

Слыша слово «Хованщина», наверное, читатель вспомнит оперу Модеста Мусоргского. На создание этой оперы русского композитора вдохновила история стрелецкого бунта в Москве, названного по имени предводителя стрельцов князя Ивана Андреевича Хованского.

... Читать дальше...

В Беларуси учителей заставили гоняться за тунеядцами

Realist.online 

<p>В Новобелицком районе города Гомеля <a href="https://realist.online/news/rf-posetovala-na-klubok-protivorechij-s-belarusyu" rel="noopener noreferrer" target="_blank">в Беларуси</a> уведомления о том, что человек включен в базу «тунеядцев» или «не занятых в экономике», начали разносить учителя.</p> <p>Об этом сообщает Telegram-канал Beltanews.</p> <p>Как сообщила местная жительница Юлия Ганисевская, «письмо счастья» ей, под роспись, принесли прямо на квартиру... Читать дальше...

Просматривали в Гомеле 07.01.2019

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Гомельской области
Гомельская область

Полковник юстиции Максим Спринцин назначен начальником управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Гомель

«Помню, как партизаны нам сказали: ни скрипа, ни писка, ни звука»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net