Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гомеля
Гомель
Январь
2019

Новости Гомеля за 19.01.2019

Похищенный в Гомеле Павел Гриб заявил о подмене ключевого свидетеля по его делу

Беларуская праўда 

Настоящая Татьяна Ершова не была на встрече в Гомеле и в суде, убежден Павел Гриб, пишет Зеркало недели.   Украинский политзаключенный Павел Гриб заявил в российском суде о том, что вместо ключевой свидетельницы Татьяны Ершовой, выступала другая девушка, а переписывались с ним от ее имени российские силовики. Ранее подруга Ершовой частично отказалась от своих показаний, […]

Читать дальше...



Хоккей. Дмитрий Панцырев назначен временно исполняющим обязанности главного тренера «Гомеля»

Гомельская Правда 

Со вчерашнего дня, 18 января, главный тренер ХК «Гомель» Олег Хмыль находится в отпуске. А временно исполняющим обязанности наставника команды назначен Дмитрий Панцырев. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте хоккейного клуба.

Гриб: Свидетельницу Ершову подменили в суде

Грани.ру 

Ключевую свидетельницу по делу украинского политзека Павла Гриба Татьяну Ершову подменили в суде на другую девушку. Об этом Гриб заявил на судебном заседании. Он отрицает также, что встречался с Ершовой в белорусском Гомеле, где она назначила ему свидание, - по словам Гриба, там была мать Ершовой и "какая-то девушка". Гриб рассказал, что после похищения в Гомеле неизвестные душили и избили его.

Чемпионат Беларуси. Мужчины. “Гродно-93” обыграл БГУИР и другие результаты

«СП-Онлайн» (Республика Беларусь)) 

Сегодня прошло три матча в мужском чемпионате Беларуси по баскетболу. Гродно-93 — БГУИР — 120:80 (16:16, 37:25, 36:13, 31:26) Брест — Гомель — 101:68 (19:13, 33:16, 27:21, 22:18) Борисфен — Цмокi-2 — 97:55 (17:16, 17:6, 31:14, 32:19)

В областном зимнем спортивном празднике «Гомельская лыжня — 2019» приняла участие команда Буда-Кошелевского района

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В областном зимнем спортивном празднике «Гомельская лыжня — 2019», который прошел сегодня в Гомеле и был приурочен ко Всемирному дню снега, приняла...



РЕПОРТАЖ: История спасательной службы Беларуси на 100-метровом бетонном полотне

Belta.by (ru) 

В Гомеле есть своего рода портал времени, в котором за несколько шагов можно пройти и узнать историю создания спасательной службы Беларуси. Находится он на территории областного управления МЧС.

Украинец Гриб заявил о подмене ключевого свидетеля по его делу– СМИ

Крым.Реалии (ru) 

20-летний украинец Павел Гриб заявил о подмене ключевого свидетеля по его делу, сообщает издание «Кавказский узел». Журналисты пишут, что в суде вместо Татьяны Ершовой, которую, по версии следствия, он склонял к терроризму, выступала другая девушка, а переписку от ее имени вели силовики. Павла Гриба Россия обвиняет в терроризме, но он не признает вину. Украинец исчез в августе 2017 года в белорусском Гомеле, позже его нашли в СИЗО в российском Краснодаре. По словам родственников, у Павла Гриба портальная гипертензия ... Читать дальше...

«Запрет начальства». В магазине отказались принимать Samsung Pay

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель Onliner Юрий рассказал необычную историю: сегодня утром в Гомеле он зашел в магазин на улице Народного Ополчения и, как обычно, хотел оплатить покупки смартфоном с платежной системой Samsung Pay. Но неожиданно получил отказ.

В преддверии профессионального праздника — Дня спасателя — корреспондент “Гомельскай праўды” пообщалась с начальником областного управления МЧС Сергеем Дичковский

Гомельская Правда 

Представляем собеседника: Полковник внутренней службы  Сергей Анатольевич Дичковский родился в 1974 году в Гомеле. Окончил Гомельский машиностроительный техникум, Гомельский политехнический институт имени П. О. Сухого и Гомельский инженерный институт МЧС Республики Беларусь. С 1997-го проходит службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям на разных должностях. С 2016  по 2018 год возглавлял Гомельское городское подразделение МЧС.  12 марта 2018-го Сергей Дичковский возглавил областное управление МЧС. Читать дальше...

Студент придумал и реализует по всему миру бесконечное зарядное устройство

Блог сайта «Делаем сами» 

Двадцатилетний студент из Беларуси создал уникальное устройство, позволяющее заряжать мобильные устройства в любом месте без розетки. Хитрый девайс уже покорил весь мир, снискав признание по обе стороны океана.

Читать дальше...

Просматривали в Гомеле 19.01.2019

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Гомельской области
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Гомель

На реке Сож в Гомеле девушка перевернулась на байдарке. Ей помогли работники ОСВОДа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net