Главные новости Гомеля
Гомель
Январь
2019

Новости Гомеля за 10.01.2019

"Свята на Святкi" организовали для постояльцев больницы сестринского ухода Добрушского района

Belta.by (ru) 

Перед посещением учреждения здравоохранения народные избранники вместе с председателем облсовета Екатериной Зенкевич посетили Свято-Покровский храм в деревне Корма Добрушского района, где молебен о здравии провел архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

«Наш завод банкрот, и не мы, простые работяги, в этом виноваты». Мозырский спиртзавод вновь пытается уволить лаборанток

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

10 января Гомельский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу ОАО «Мозырский спиртоводочный завод» на решение суда Мозырского района о восстановлении на работе уволенных лаборанток.



Депутаты областного Совета во главе с председателем Екатериной Зенкевич приняли участие в благотворительной акции в Добрушском районе

Гомельская Правда 

Представители власти и областной организации Красного Креста посетили Свято-Покровскую церковь в деревне Корма и, получив благословение архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана, с подарками отправились в Огородне-Гомельскую больницу сестринского ухода.

Как создавался первый в мире газовый зерноуборочный комбайн

АгроПравда 

Первый в мире газовый зерноуборочный комбайн создан на «Гомсельмаше» – эта новость в прошлом году облетела мировые специализированные издания, радикально изменив взгляды на экологичность и экономичность аграрной техники.

То, что до сих пор считалось невозможным, в Гомеле взяли и сделали. Причем патронировать амбициозный проект доверили 29–летнему ведущему инженеру–конструктору научно–технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш» Глебу Ермольчику, который, собственно, и подал инновационную идею. Читать дальше...

Задача молодежи сохранить и приумножить созданное предыдущими поколениями - мнение

Belta.by (ru) 

Дискуссионная площадка объединила в Гомеле молодежь, историков, заслуженных работников разных сфер, представителей общественных объединений, областного комитета Коммунистической партии Беларуси.



Ярмарки возвращаются. На площади Восстания в Гомеле уже в субботу можно купить сельхозпродукцию

TUT.BY 

С этой субботы в Гомеле на площади Восстания возобновляют работу ярмарки выходного дня. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома.

Ярмарки возвращаются. На площади Восстания в Гомеле уже в субботу можно купить сельхозпродукцию

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

С этой субботы в Гомеле на площади Восстания возобновляют работу ярмарки выходного дня. Об этом сообщили в управлении торговли и услуг Гомельского горисполкома.

В Гомеле начнут работу ярмарки выходного дня

Гомельская Правда 

В ярмарках примут участие торговые организации города, предприятия перерабатывающей промышленности, потребительской кооперации, рыбоводческие и фермерские хозяйства

История, которая всколыхнула всю Сеть. 4-х летний мальчик шил игрушечных снеговиков, чтобы заработать на лечение...

Блог сайта «Крутой облом» 

Эта история всколыхнула Сеть два года назад. Маленький Андрюша из Черкасс (Украина) сам создавал игрушечных снеговиков, чтобы собрать средства на свое лечение.

Читать дальше...

Звёзды театра Московской оперетты приезжают в Гомель

Гомельская Правда 

27 января в Гомельском городском молодёжном театре любители музыкальных спектаклей смогут увидеть оперетту австро-венгерского композитора Франца Легара от артистов из Москвы «Граф Люксембург»

Почему власти давят на журналистов-фрилансеров

Свободные новости плюс 

Журналист из Гомеля Константин Жуковский за свои репортажи получил уже 40-й штраф за последние четыре года. Как белорусские власти мешают работе СМИ и их сотрудников.

Уголовные дела возбуждены в отношении двух браконьеров после проверки прокуратуры Гомельской области

Belta.by (ru) 

Для устранения выявленных нарушений, а также способствовавших им причин прокуратура Гомельской области внесла представление начальнику Гомельской областной инспекции охраны животного и растительного мира.


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Тур под стук колес. Как россияне путешествуют на поезде и сколько это стоит

Lisky.ru (Лиски) 

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. В прошлом году россияне чаще всего ездили на поездах в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Брянск, сообщает Туту.ру.Сервис путешествий изучил, как изменились за год предпочтения путешественников, выбирающих железнодорожные поездки. Специалисты проанализировали все оформленные билеты на поезд с отправлением с 1 января по 31 декабря 2018 года и определили самые популярные направления. Кроме того, было проведено сравнение средних цен на билеты в прошлом и 2017 году.Выяснилось... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Гомельской области
Гомельская область

Полковник юстиции Максим Спринцин назначен начальником управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гомеле, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Гомель

Хоккеисты «Металлурга» в третий раз подряд завоевали Кубок Президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net