Главные новости Гатчины
Гатчина
Ноябрь
2019

Новости Гатчины за 29.11.2019

Сначала школа, потом стройка на Аэродроме!

Гатчинская правда 

Для завершения строительства дома на улице Киргетова, 26/5 в Гатчине и решения проблемы обманутых дольщиков решено выделить другой участок – не на Аэродроме.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства в Суйде

Гатчина24 

Следственным отделом по г.Гатчина возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с явными признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений груди и шеи. Уголовное дело возбуждено по части 1, статьи 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 29 ноября двое мужчин - родственники, совместно распивали спиртные напитки у себя по месту жительства, в квартире, расположенной в поселке Суйда Гатчинского района. Между ними произошел конфликт, который зак...

Прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере защиты прав юридических лиц

Гатчина24 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля. Установлено, что администрацией МО «Таицкое городское поселение» проведена внеплановая проверка в отношении СНТ «Сокол-2». В то же время информация об издании распоряжения о проведении проверки в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр про...



В Ленобласти компанию оштрафовали за незаконную скважину в коттеджном поселке

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Застройщика коттеджного поселка в Гатчинском районе Ленобласти оштрафовали почти на миллион рублей за незаконное пользование недрами. На территории застройки инспекторы увидели незаконную скважину, через которую добывалась подземная вода.

Совет депутатов утвердил новую редакцию структуры администрации

Гатчина24 

Сегодня Совет депутатов Гатчинского района утвердил новую редакцию структуры администрации Гатчинского района. В соответствии с ней вводится новая позиция - заместитель главы администрации Гатчинского района по строительству и развитию инфраструктуры, который будет курировать два профильных комитета – Комитет градостроительства и архитектуры, комитет по строительству. Также для осуществления открытости деятельности органов местного самоуправления создается сектор по связям с общественнос...

Сначала школа на Аэродроме, потом стройка!

Гатчина24 

По итогам общественных слушаний и рабочих встреч с заместителем председателя правительства Ленинградской области Михаилом Москвиным решено, выделить другой участок для завершения строительства дома на Киргетова 26/5. Изначально была определена территория в микрорайоне Аэродром. «В итоге, проанализировав ситуацию, мы пришли к единому мнению, что для решения проблемы обманутых дольщиков - выделить другой земельный участок в Гатчине. На Аэродроме же в первую очередь будет построена школа, будем ...



В Ленинградской области избрана мера пресечения подозреваемому в убийстве родственника в поселке Суйда

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 40-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений груди и шеи, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Баттлы профессионалов – для выбора профессии

Гатчинская правда 

В кинотеатре «Победа» города Гатчины состоялся III Молодежный карьерный форум для школьников. Для ребят были организованы лекции, игры по профориентации, знакомство с потенциальными работодателями и представителями учебных учреждений, а также они смогли совершить виртуальную экскурсию на гатчинские предприятия и организации.

В Выборге прошёл финал областного конкурса руководителей детских садов

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Вчера в Выборгском детском саду № 31 состоялся заключительный этап областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области». По итогам конкурса выяснилось: лучший руководитель детского сада 2019 живет в Гатчине.

Гольф для студентов

Гатчинская правда 

Федерация гольфа Ленинградской области провела первое занятие по гольфу среди студентов первого курса Государственного института экономики, финансов, права и технологий в Гатчине.

Понедельник без холодной воды

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет, что в связи с ремонтными работами по устранению утечки, будет отключена подача холодного водоснабжения.

Дополнительное образование вместе с «Навигатором»: вопросы и ответы

Гатчинская правда 

Круглый стол, посвященный вопросам реализации в Гатчинском районе системы персонифицированного финансирования дополнительного образования, состоялся 19 ноября на площадке Гатчинского Центра информационных технологий. На вопросы родителей, педагогов и журналистов ответила заместитель председателя комитета образования Гатчинского района Татьяна Быкова

Воссоздание Чесменской галереи в Гатчине признано лучшим проектом реставрации

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Проект «Реставрации и консервации Чесменской галереи Гатчинского дворца» стал победителем в номинации «Лучший реализованный проект реставрации/реконструкции» по итогам конкурса «Золотой Трезини». Работы по реставрации галере, на которые было выделено 39,8 млн руб, проводились в 2018 году по программе КГИОП. До Великой Отечественной войны Чесменская галерея была одним из самых пышных и торжественных пространств Гатчинского дворца. В 1944 году пожаром были уничтожены чердачное перекрытие и кровля... Читать дальше...

В Петербурге задержали угрожавшего взорвать отделение полиции мужчину

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вчера утром в дежурную часть УМВД позвонил мужчина, который угрожал взорвать отделение полиции. Мужчину задержали в тот же день в Гатчине. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Жителей старшего возраста приглашают на семинар на тему «Безопасность жизни»

Гатчина24 

Добровольная Народная Дружина г. Гатчина приглашает жителей старшего возраста и всех желающих на официальный городской семинар на тему «Безопасность жизни в современном мире для людей старшего поколения». Речь пойдет об опасностях, которые подстерегают доверчивых пожилых людей в современном мире, а именно о мошенниках всех видов: - «фальшивых» сотрудниках Пенсионного Фонда, налоговой, газовой службы, продавцов различных "приборов" и "подарков"; о том, как правильно вести себя, чтобы не стать же...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Мужчина убил брата ножом и заявил в полицию

Sputnik.ru (происшествия) 

В поселке Суйда Гатчинского района Ленинградской области мужчина несколько раз ударил ножом брата. Потерпевший скончался на месте происшествия, сообщили «Невские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 28 ноября мужчина 1990 года рождения заявил в полицию о том, что убил своего брата.

Как погибла Северо-Западная армия

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


А. А. Дейнека. Оборона Петрограда
Смута. 1919 год. Наступление Северо-Западной армии Юденича захлебнулось в нескольких шагах от старой столицы России. Белогвардейцы были совсем близко от окраин Петрограда, но так и не добрались до них. Яростное сражение продолжалось 3 недели и закончилось поражением белых. Войска Северо-Западной армии 4 ноября 1919 г. начали отступление на запад. В ходе ожесточённых боёв к концу ноября остатки белых войск были прижаты к границе Эстонии.

Читать дальше...

Девонские песчаники Белогорки: на краю незапамятных времен

Гатчинская правда 

Белогорка, небольшая деревня в Сиверском поселении Гатчинского района, славится не только своей причастностью к истории знаменитой купеческой династии Елисеевых, выстроивших на крутом берегу Оредежа усадьбу удивительной красоты.

Чемпионат района сформирует сборную

Гатчинская правда 

21 и 22 ноября в бассейне Центра развития физической культуры и спорта «Волна» прошел чемпионат Гатчинского района по плаванию.

Поэт Алексей Шевченко: «Важно, чтобы этот «паровоз» проходил мимо тебя...»

Гатчинская правда 

В Гатчинской городской библиотеке им. А.И. Куприна 9 ноября прошла творческая встреча с петербургским поэтом, писателем, актером, опытным педагогом в области литературного творчества Алексеем Шевченко.

Просматривали в Гатчине 29.11.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Выборгские кинологи стали лучшими в СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Гатчина

На приём к врачу – через портал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net