Главные новости Гатчины
Гатчина
Ноябрь
2019

Новости Гатчины за 19.11.2019

В Ленобласти появились «заботливые соседи»

GAZETA.SPb 

В Ленобласти все больше становится популярным социальный проект «Заботливый сосед». Например, жительница Гатчинского района Лариса Котова уже почти год опекает своего соседа, пенсионера Георгия Гусева, сообщает lentv24.ru. Женщина приходит к нему каждый день и помогает по хозяйству. «Я пришла к дедушке 20 февраля. Решила попробовать, надо же о людях заботиться, правда? Я его раньше видела, […]



Житель Гатчины открыл свиноводческую ферму во дворе дома (видео)

Гатчина24 

Соседи предпринимателя боятся эпидемии из-за разведения животных на территории, которая для этого не предназначена. Свинское отношение уже многие годы терпят жители Гатчины в Ленинградской области. Их сосед решил развивать животноводство прямо во дворе своего дома. Свиньи и скот живут в холодных загонах, пасутся на участке. Тут же на глазах соседей хозяин разделывает туши животных. И все это на территории, не предназначенной для обустройства подсобного хозяйства. По закону участок можно испо...



Гатчинскую КМБ сертифицировали по международным стандартам

Гатчинская правда 

В четверг, 14 ноября - в Международный день качества - Гатчинской клинической межрайонной больнице вручили международные и национальные сертификаты качества. Работа, длившаяся год, окончилась признанием медучреждения на высоком уровне.

В четверг в Гатчине отключат холодную воду

Гатчинская правда 

МУП «Водоканал» г. Гатчины уведомляет, что в связи с ремонтными рабо-тами по замене задвижек ДУ-200-2 шт. по адресам: г. Гатчина ул. Володарского у д. 5, 11, будет отключено холодное водоснабжение.

​Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства организациями, осуществляющими использование и содержание лифтов

Прокуратура РФ 

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства организациями, осуществляющими использование и содержание лифтов, на предмет обеспечения их безопасности, по результатам которой в деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Около 3,5 тыс. опытных спортсменов и любителей встретились на полумарафоне в Гатчине — фото

Ivbg.ru 

Юбилейный полумарафон прошел в Гатчине 17 ноября, участие приняли около 3,5 тыс. человек. Основная дистанция составила 21 км. Фото: 47channel Спортсменам также было предложено преодолеть дистанции в 10, 5 и 1,5 километра. Участие в спортивном мероприятии приняли мастер спорта России по легкой атлетике, чемпион России в эстафетном беге, ASICSFrontrunner Артур Бурцев, организатор пробегов в Эстонии Йэль Тинтс, сильнейшая триатлонистка России Мария Гостева, и также Ольга Кацапова.

​Осужден мужчина, совершивший наезд на пешеходов в поселке Вайя

Прокуратура РФ 

Гатчинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области, 1982 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Гатчинском районе в ДТП погиб человек

Гатчинская правда 

За неделю с 12 по 19 ноября на территории Гатчинского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало пять человек, один - погиб.

Баян — душа всех россиян!

Гатчинская правда 

Целых три дня — с 11 по 13 ноября - Гатчина принимала Всероссийский межрегиональный фестиваль-конкурса «Душа баяна», задуманный и организованный известным российским музыкантом, одним из самых титулованных баянистов планеты Сергеем Войтенко. Среди победителей конкурса — и наши гатчинские исполнители!

Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей

Гатчина24 

22 ноября в Перинатальном центре Гатчинской КМБ пройдет День открытых дверей. Он будет посвящен Международному дню недоношенных детей, который отмечался 17 ноября, и Дню матери, который в нашей стране отмечается 24 ноября. 22 ноября в 15.00 в конференц-зале пройдет лекция, посвященная проблемам ранних родов и особенностям выхаживания недоношенных детей. Гости мероприятия смогут не только узнать много полезной информации, но и задать вопросы специалистам – заведующей консультативно-диа...

В Семрино открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Гатчина24 

В поселке Семрино Гатчинского района открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Теперь за первичной медицинской помощью жителям поселка Семрино и расположенных рядом населенных пунктов Сусанинского поселения, а это, в общей сложности, около 2,5 тысяч человек, не нужно ехать в Сусанинскую амбулаторию. Двухэтажный ФАП в деревне Сермино построен по программе «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» за счет средств регионального бюджета. Объем финансирования составил 37,4 млн рубл...

Около 11 млрд рублей потратят в Ленобласти на содержание и ремонт дорог

Ivbg.ru 

В 2020 году расходы регионального дорожного фонда составят 10,7 млрд рублей, об этом сообщает комитет по дорожному хозяйству Ленобласти. На содержание десяти тысяч километров региональных трасс будет выделено 3,2 млрд рублей, на строительство и реконструкцию инфраструктуры - 2 млрд рублей, ремонт и капремонт магистралей - 1,9 млрд рублей, на установку светофоров, разметку, новых пунктов фотофиксации и весогабаритного контроля, расширение перекрестков - 2 млрд рублей. 1 млрд будет выделен в качестве субсидии муниципалитетам... Читать дальше...

Просматривали в Гатчине 19.11.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Участникам конкурса Дня детского экологического ...





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Гатчина

Телефонные мошенники выманили от 16 тыс. до 4 млн рублей у жителей Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net