Главные новости Гатчины
Гатчина
Ноябрь
2019

Новости Гатчины за 21.11.2019

Преодолевая боль былого

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Общество | В Воронеже обсудили проблемы памяти и беспамятства

Тема забвения и лакировки трагических эпизодов прошлого актуальна для России. А в той или иной мере – и для других стран. Не случайно в XXI веке регулярно выходят исследования этой проблемы.

Читать дальше...



Девушку пятнадцати лет изнасиловали в отеле под Гатчиной

Гатчина24 

Следственным отделом по г.Гатчина возбуждено уголовное дело в отношении жителя Гатчинского района (38 лет), по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). По версии следствия, 19 ноября 2019 года подозреваемый заманил девушку пятнадцати лет в номер отеля, расположенного в деревне Вайя под Гатчиной. Воспользовавшись беспомощным состоянием несовершеннолетней и своим физическим превосходством, мужчина изнасиловал её. Ранее мужчина привле...

Рассмотрено уголовное дело водителя, задавившего насмерть бабушку и внука

Гатчина24 

Гатчинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ленинградской области, 1982 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Судом установлено, что 7 декабря 2018 года около 16:35 обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, проявил пре...

Главой администрации Пудостьского поселения назначена Елена Иваева

Гатчинская правда 

Сегодня состоялось заседание Совета депутатов Пудостьского сельского поселения Гатчинского района. Главный вопрос повестки дня – принятие решения о назначении на должность главы администрации.



Сражение за жизнь: как спасают самых маленьких пациентов

Финам 

В ноябре в мире отметили Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day). Ежегодно на планете около 15 миллионов рождаются недоношенными, другими словами, в среднем это каждый десятый ребенок. Сегодня многие страны предпринимают шаги для снижения смертности среди младенцев, появившихся раньше срока. Данная проблема решается на государственном уровне и в России – в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье». В разных регионах страны уже открыто более 20 перинатальных центров, где выхаживают малышей весом от 500 граммов. Читать дальше...

Горячая пора у «Тепловых сетей» Гатчины

Гатчинская правда 

Из-за похолодания отопительный сезон 2019-2020 годов начался в Гатчине раньше обычного. Но все прошло в штатном режиме. «Тепловые сети» города Гатчины выполнили план подготовки к отопительному сезону на 100%.

Трагедия дочери Куприна: Почему известная актриса отказалась от карьеры во Франции и вернулась в СССР

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Она родилась в 1908 г. в Гатчине, а спустя 10 лет вместе с родителями уехала в Финляндию, а затем во Францию, которая стала ее вторым домом. В Париже Ксению отдали в женский католический интернат при монастыре, где она проучилась до 16 лет. А затем ей улыбнулась удача, и она получила возможность поправить сложное материальное положение семьи: Ксения устроилась манекенщицей в Дом моды Поля Пуаре. Работа давалась ей легко, единственное, с чем она испытывала сложности, – это необходимость «делать лицо»... Читать дальше...

«Не надо бояться жить!»: библиомост с Андреем Геласимовым

Гатчинская правда 

Автором текста для «Тотального диктанта» в 2020 году станет известный писатель Андрей Геласимов. Познакомиться с Андреем Валерьевичем и задать ему вопросы можно было 12 ноября, во время онлайн-конференции, в которой приняла участие Гатчинская городская библиотека им. А.И. Куприна.

Главой администрации Сяськелевского поселения назначена Елена Федорова

Гатчинская правда 

По итогам заседания Совета депутатов Сяськелевского поселения Гатчинского района народные избранники приняли решение о назначении на должность главы администрации Елены Федоровой.

В Таврическом дворце обсудили ряд законопроектов в области государственного строительства и местного самоуправления

Iacis.ru 

В Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств — прошло заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления.

Читать дальше...

Награды семьям вручил глава региона Александр Дрозденко

Гатчина24 

В Гатчинском дворце-музее состоялась церемония награждения Почетным знаком Ленинградской области «Слава матери» и Знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть». Награды семьям Ленобласти вручил глава региона Александр Дрозденко. Почётным знаком «Слава матери» была награждена Ирина Георгиевна Брикулис из посёлка Сиверский, воспитывающая шестерых детей. Выпускница колледжа культуры и искусств, руководитель музыкальных коллективов Ирина Георгиевна прививает любовь к музыке своим детя...

В Гатчине задержали банду, похищавшую на разбор иномарки

«Вести» 

Где заканчивается жизнь пропавших машин, выяснили петербургские полицейские. В Гатчине задержали предполагаемую группу автоворов из шести человек. Один эпизод - угон машины на Васильевском острове - помог сыщикам раскрыть целую преступную схему.

Когда построят остановки у новой поликлиники?

Гатчинская правда 

Заместитель главы администрации Гатчинского района по городскому хозяйству Елена Фараонова рассказала о планах по строительству новых остановок напротив поликлиники в микрорайоне Аэродром.

Администрация Гатчины обжалует решение УФАС по тендеру на реконструкцию систем уличного освещения

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Администрация Гатчинского муниципального района сообщила, что намерена обжаловать в суде решение Ленинградского УФАС. Надзорное ведомство требует внести изменения в конкурсную документацию на выполнение работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности системы наружного освещения. Поводом для проверки УФАС послужила жалоба ООО «Люксанта», в которой говорилось, что некоторые положения технического задания незаконны и влекут за собой ограничение конкуренции среди потенциальных участников закупки. Читать дальше...

В Гатчинском районе полицейские нашли целый склад автозапчастей угнанных иномарок

Rtr.spb.ru 

Где заканчивается жизнь пропавших машин, выяснили петербургские полицейские. В Гатчине задержали предполагаемую группу автоворов из шести человек. Один эпизод - угон машины на Васильевском острове - помог сыщикам раскрыть целую преступную схему.

Просматривали в Гатчине 21.11.2019

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

Кировский марафон в Петербурге, посвященный Дню Победы, перенесли


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экологическая обстановка в Гатчине — на контроле областных властей





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Гатчине, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Гатчина

В Гатчине открыта мемориальная доска Геннадию Ковалеву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net