Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

В Ереване состоялась встреча Никола Пашиняна и Георгия Гахария

0

По приглашению премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна премьер-министр Грузии Георгий Гахария с официальным визитом прибыл в Армению. Вначале состоялась официальная церемония встречи, после чего – личная беседа премьер-министров двух стран, затем встреча в расширенном составе. “Рад приветствовать Вас в Ереване в качестве премьер-министра братского грузинского народа. Я рад, что нам удалось установить очень теплые рабочие …

The post В Ереване состоялась встреча Никола Пашиняна и Георгия Гахария appeared first on ГАЛА.

По приглашению премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна премьер-министр Грузии Георгий Гахария с официальным визитом прибыл в Армению. Вначале состоялась официальная церемония встречи, после чего – личная беседа премьер-министров двух стран, затем встреча в расширенном составе.

“Рад приветствовать Вас в Ереване в качестве премьер-министра братского грузинского народа. Я рад, что нам удалось установить очень теплые рабочие отношения. С первых же минут встречи мы констатировали, что наши переговоры и обсуждения пройдут на высоком уровне, и отношения наших стран станут лучше. Если меня спросят, что бы я посчитал достижением последних полутора лет, то отмечу — установление нового уровня отношений между Арменией и Грузией, которые я уверен, в результате нашей совместной работы станет намного лучше”, — по сообщению Арменпресс, сказал Никол Пашинян.

“Уважаемый господин премьер-министр, дорогой Никол, благодарю за теплый прием. У нас есть большая ответственность перед нашими предками, которые заложили основу для большой дружбы. Я могу заверить, что наши отношения еще более углубятся, мы сможем выполнить взятые на себя обязательства, что отразится на каждом гражданине. Несмотря на то, что отношения обеих стран находятся на высоком уровне, стороны согласны, что имеют большие возможности развивать их в области экономики, инфраструктур, культуры и других сфер”, — в свою очередь сказал Георгий Гахария.

В ходе личной беседы премьер-министры двух стран коснулись ряда актуальных вопросов армяно-грузинских отношений, в том числе вопросов расширения торгово-экономических связей, развития сотрудничества в различных отраслях экономики.

На встрече в расширенном составе премьер-министр Пашинян отметил, что в ходе личной беседы они успели обсудить широкий круг вопросов. “Самый важный результат заключается в следующем: мы глубоко заинтересованы в достижении новых результатов в отношениях наших стран и построении видения стратегического развития”, — отметил премьер-министр Армении.

Георгий Гахария также высоко оценил обсуждения, состоявшиеся в ходе беседы с Николом Пашиняном, и отметил: “Они касаются исторических ценностей двух наших стран и людей, которые живут в наших странах”, — сказал премьер-министр Грузии. По его словам, необходимо адекватно реагировать на ситуацию в регионе, стабильность которой будет лишь способствовать эффективности регионального сотрудничества.

Премьер-министры Армении и Грузии обсудили широкий круг вопросов, касающихся армяно-грузинского сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, сельскохозяйственной и культурной сферах.

Собеседники отметили важность перспектив дальнейшего развития в сфере транспортного сообщения. Никол Пашинян и Георгий Гахария выразили уверенность, что экономическое сотрудничество может стимулировать рост двустороннего товарооборота. В этом контексте собеседники подчеркнули необходимость активизации деятельности Армяно-грузинской межправительственной комиссии и выразили удовлетворение результатами прошедшего недавно заседания.

Стороны особо подчеркнули важность работ по улучшению инфраструктур, в частности, по реконструкции автодорог Гогаван — Гугути и Бавра – Ниноцминда.

The post В Ереване состоялась встреча Никола Пашиняна и Георгия Гахария appeared first on ГАЛА.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net