Главные новости Гала
Гал
Октябрь
2019

Новости Гала за 16.10.2019

В Волгограде пройдет фестиваль, посвященный 90-летию Пахмутовой

Ria34.ru (Волгоград) 

17 октября в Волгограде состоится открытый хоровой фестиваль «Дарите радость людям», посвященный 90-летию А.Н. Пахмутовой. Участниками станут хоровые коллективы музыкальных школ и детских школ искусств – всего более 400 школьников в возрасте от 8 до 16 лет. Фестиваль пройдет на базе ГБУК «Волгоградский областной центр народного творчества» по адресу: ул. им. Энгельса, 1а. Начало в 14.30. Вход свободный.

​Участники фестиваля - коллективы 8 учреждений дополнительного образования в сфере культуры ... Читать дальше...

«Гражданин Грайр Товмасян в заблуждение, он больше не является председателем КС в соответствии с требованиями Конституции, авторство которой принадлежит ему же», — правозащитница Нина Карапетянц

Galatv.am (ru) 

Интервью с правозащитницей Ниной Карапетянц — КС (Конституционный суд) отказался принять в производство заявление Парламента РА о прекращении полномочий Грайра Товмасяна. Как вы оцениваете сложившуюся ситуацию с учетом сегодняшнего состава КС? — Мне жаль времени, бессмысленно потраченного Парламентом на написание и обсуждение документа, состоящего почти из 70 страниц. А больше всего я сожалею о том, …

Читать дальше...

Гала-концерт пройдет в рамках культурной программы саммита Россия — Африка

Mainews.ru 

Гала-концерт с участием российских звезд фигурного катания состоится в рамках культурной программы саммита Россия — Африка 24 октября. Мероприятие пройдет на многофункциональной арене "Ледяной куб" в Олимпийском парке в Сочи.



Гала-концерт международного уровня пройдет в рамках культпрограммы саммита Россия — Африка

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Гала-концерт с участием российских звезд фигурного катания состоится в рамках культурной программы саммита Россия — Африка 24 октября. Мероприятие пройдет на многофункциональной арене Ледяной куб в Олимпийском парке в Сочи.

Премьер-министр принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара. Премьер-министр отметил, что Армения придает большое значение последовательному развитию отношений с Европейским союзом, и официальные встречи на высоком уровне являются свидетельством эффективного диалога между Арменией и ЕС и динамичного процесса сотрудничества. По словам Никола Пашиняна, Европейский союз является …

Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля песни Анны Герман "Эвридика" пройдет в Минске 20 октября

Интерфакс-Запад 

В воскресенье, 20 октября, в Большом концертном зале Белгосфилармонии состоится гала-концерт фестиваля песни Анны Герман "Эвридика". В организации мероприятия приняли участие посольство Польши в Беларуси и Клуб любителей польской и белорусской культуры в Минске. В программе вечера будет не только концерт, но и церемония награждения победителей конкурса 2019 года. Особым подарком станет выступления лауреатов и приглашённых гостей. Среди них: Владимир Петров – заслуженный артист Республики Беларусь... Читать дальше...

Разговор на курдском, стал причиной избиения пожилого человека в Турции

Galatv.am (ru) 

В турецком городе Чанаккале пожилой мужчина подвергся жестокому нападению за то что заговорил на курдском со своей супругой. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил армянский депутат прокурдской »Демократической партии народов» Каро Пайлан . »Высказывания порождающие ненависть, ксенофобская политика, продолжающаяся война, приводят к преступлениям на почве ненависти»,- написал Пайлан, Примечательно, что нападение произошло в …

Читать дальше...

Нюш и Поль Элюар, 1937 год, Канны, Франция

D3.ru 

Пикник на острове Святой Маргариты. Слева направо: Нюш и Поль Элюар, Роланд Пенроуз, Ман Рей и Эди Фиделин. Фото Ли Миллер. Канны. 1937г.

Первой музой, что побудила Поля Элюара писать стихи, была Гала (Елена Дьяконова), которую он встретил в свои 17 и ее 18 лет в санатории в Швейцарии, где оба лечились от туберкулёза.
Поль начал активно творить, чему не помещала война, где он служил санитаром. В 1917 году Элюар и Гала поженились, у них родилась дочь.

Вскоре начинающий... Читать дальше...

Ryanair начинает полеты из Еревана и Гюмри: в Европу за 35 евро

Galatv.am (ru) 

Коммерческий директор крупнейшего ирландского лоукостера Ryanair Дэвид О’Брайен на пресс-конференции в Ереване объявил о начале полетов авиакомпании из Армении. «Мы здаесь, что анонсировать четыре направления из Армении. В январе начнутся полеты из Еревана в Рим и Милан, следующим летом в Берлин. Также следующим летом начнутся полеты из Гюмри в Мемминген (близ Мюнхена – ред.), что …

Читать дальше...

Протесты в Барселоне

Galatv.am (ru) 

В Каталонии второй день продолжаются антиправительственные протесты, вызванные решением Верховного суда Испании. Лидеров каталонского сепаратистского движения приговорили к срокам от девяти до 13 лет тюрьмы. Подсудимым вменялись нарушения, связанные с событиями осени 2017 года, когда в Каталонии прошел референдум о независимости, а Мадрид признал его результаты незаконными. Люди блокируют автотрассы, мешают отправлению поездов, международный аэропорт …

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net