Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июнь
2019

Гала-концерт фестиваля МВД «Щит и Лира» прошел в Волгограде

0
Гала-концерт фестиваля МВД «Щит и Лира» прошел в Волгограде

В День России тысячи волгоградцев пришли на Центральную набережную посмотреть гала-концерт XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». На главной сцене фестиваля выступили лучшие творческие коллективы сотрудников полиции страны и приглашенные звезды эстрады. С праздником их и всех зрителей поздравил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Город-герой принимал победителей региональных смотров художественной самодеятельности подразделений полиции. Около 400 артистов в погонах из 63 регионов, по данным МВД РФ, приехали в Волгоград. Они состязались по семи номинациям: сольное пение, хоровое пение, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, инструментальная музыка (солисты), инструментальная музыка (оркестры и ансамбли), авторская песня. Встретившиеся в Волгограде коллеги не только соревновались, но и побывали на Мамаевом кургане, посетили музей-заповедник «Сталинградская битва», «Россия — моя история», «Память», «Старая Сарепта».

Фестиваль «Щит и Лира» впервые состоялся в Москве в 2006 году на одной из лучших сценических площадок нашей страны – в Государственном центральном концертном зале «Россия». Форум тогда представил стране ярких, самобытных исполнителей в погонах и с тех пор ежегодно расширял свою географию, в неожиданном ракурсе показывая людей, которые несут нелегкую службу и в то же время талантливы в творчестве. Каждый сезон у фестиваля своя насыщенная музыкальная палитра, разные жанры и направления.


На сегодняшнем концерте служащие полиции пели народные и популярные эстрадные песни, исполняли зажигательные национальные танцы нашей огромной страны, от кавказских до якутских. На одной сцене с лауреатами и победителями фестиваля выступили звезды российской эстрады: Татьяна Овсиенко, Эмма М, Руслан Алехно, Эд Шульжевский, Дина Гарипова, In-Grid, группа «Рефлекс».

Гран-при фестиваля увезут в далекую Сибирь участники вокального ансамбля «Голоса Енисея» из Красноярского края.

Центральная набережная, где совсем недавно завершился первый этап реконструкции, сегодня вечером была заполнена народом. Люди с удовольствием приходят сюда отдыхать. В праздничный день людьми была занята вся центральная лестница, толпились зрители и по обе стороны от пропилеев.

Всех пришедших на праздник приветствовали начальник департамента государственной службы и кадров МВД РФ генерал-лейтенант Владимир Кубышко и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Я приветствую ваш прекрасный и великий город от имени многотысячного коллектива российской полиции, – сказал Владимир Кубышко. – Сегодня перед вами выступают наши товарищи, сотрудники полиции из разных регионов нашей необъятной страны. В обычной профессиональной жизни они следователи, оперативные работники, сотрудники подразделений по борьбе с организованной преступностью, подростковые инспекторы. Их объединяет любовь к музыке, искусству, которым они отдают все свободное время, но основной их род деятельности – служба на благо России, охрана правопорядка и борьба с преступностью. Давайте уважать этот нелегкий и опасный труд! Помните, что за все время истории постсоветской России свою жизнь в борьбе с преступностью отдали 12 тысяч полицейских России и 94 тысячи получили тяжелые ранения. И сегодня многие наши коллеги несут свою нелегкую службу, чтобы мы с вами спокойно отдыхали. Позвольте от всего сердца поздравить вас с Днем России, пожелать счастья, добра, удачи, мира!

Губернатор Волгоградской области, герой России Андрей Бочаров тепло поздравил жителей и гостей Волгограда.

– Сегодня город-герой Волгоград принимает гостей со всей территории России. Подразделения полиции несут службу на территориях со сложной оперативной обстановкой, подчас рискуя жизнью. Мы рады, что сегодня, в День России, вы находитесь рядом с нами и разделяете наш праздник. Благодарим всех участников фестиваля и надеемся, что гостеприимство нашей волжской земли, ее героическая история, ее гостеприимство навсегда останутся в сердце наших гостей. С праздником!

Финал перешел в яркое праздничное шоу на преобразившейся в последние месяцы Центральной набережной и продолжался до позднего вечера. Множество зрителей смотрели концерт, гуляли на верхней террасе в парке. Сюда большинство горожан приходили с семьями и с друзьями.

– Настроение? Хорошее! Отличное даже! Пришли сюда вместе с подругами, – говорит, улыбаясь, Зоя Сергеевна Зайцева, жительница Волгограда. – Сегодня здесь музыка, огни, концерт, да и приятно выйти в парк. Тут много нового, мы еще раньше здесь не были. Розы цветут, появились качели, пруд с мостиком, возле которого мы на память фотографировались.

О преображении общественного пространства с одобрением говорят многие волгоградцы.

– Мы любим свою набережную, а в последнее время она изменилась к лучшему, – считает мама двоих детей Екатерина Воронова. – Смотрите, какие газоны зеленые, простор для детей, можно гулять, играть. Сейчас пойдем концерт смотреть, набережная – одно из лучших мест для таких мероприятий. Мы любим свой город и свою страну. С Днем России!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Гале, в Абхазии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Гал

Heart of Madness New World

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net