Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2016

В "Ельцин-центр" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"

 
 
 
В "Ельцин-центр" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"

Масштабный фестиваль "Остров 90-х" в "Ельцин-центре" вылился в скандал. Спикеры дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности сравнили георгиевскую ленточку с носовым платком и заявили, что раздавать ее - абсурд. Отличился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выступавший на мероприятии в качестве спикера. Уральских патриотов, представителей екатеринбургского НОДа, а также простых преподавателей истории и обществознания, которые пришли на лекцию и задавали неудобные вопросы, глава города назвал "дебилами".

В рамках дискуссии о патриотизме в "Ельцин-центре" все выступающие доказывали, что государственной линии в патриотизме быть не может. По мнению "экспертов", такой патриотизм - явление "вредное и опасное, а любить родину нужно тока сердцем".

Кроме того, георгиевскую ленточку "специалисты", приглашенные в качестве спикеров, сравнили с носовым платком.

"Раздавать георгиевскую ленточку на улице - так же глупо и абсурдно, как давать носовой платок", - звучало из уст спикеров дискуссии.

Глупо, по мнению выступающих, и носить георгиевские ленточки, поскольку это "оскорбляет чувства ветеранов": "Они ради нее сражались, а тут ее носят просто так".

"Занимательное" повествование о патриотизме, в понимании "Ельцин-центра" прервала координатор молодежной политики НОД, помощника депутата Госдумы Мария Катаснова, которая задала вопрос. В частности, Катасонова отметила, что в настоящее время в Новороссии идет война и люди гибнут с георгиевской лентой.

"Она сейчас имеет другой смысл. Почему вы к ней так пренебрежительно относитесь?", - поинтересовалась Катасонова.

Кроме того, вопрос относительно его помощника Игоря Грома Евгению Ройзману задал и присутствующий на дискуссии лидер общественного движения "Патриоты" Илья Белоус. В частности, он поинтересовался, почему помощник главы Екатеринбурга в соцсетях позволяет себе такие высказывания, как "путиноиды" в Одессе сожгли людей".

В ответ, Ройзман заявил, что не верит, а сам Гром себя защищать отказался, хотя так же присутствовал на мероприятии.

"Вы либо дебилы, либо провокаторы, но я буду разбираться", - в привычной ему "высококультурной" манере ответил патриотам и НОДовцам Ройзман, добавив, что "патриоты в большинстве своем идиоты".

Добавим, что в шоке от всего услышанного и увиденного остались и обычные преподаватели истории и обществознания, пришедшие на лекцию.

В "Ельцин-центр" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"
Как за 300 рублей из человека делают майдан-зомби в ельцин-центре

Отметим также, что сегодня "Ельцин-центр" пикетировали активисты НОД. Общественники встречали гостей "Острова 90-х" с плакатами, что бы напомнить, какими на самом деле были 90-е. Активисты выступили против "романтизации" 90-х.

Пикет также не остался без внимания Ройзмана, который заявил, что "почему-то один люди взяли и монополизировали патриотизм". Любопытно, что заявление глава города сделала в то время, как "эксперты" "Ельцин-центра", выступающие сегодня на лекции о патриотизме сами не представили альтернативной версии, рассуждая о любви к родине только в одном, известном только им, ключе.

В "Ельцин-центр" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"
 
 
 





Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Евгений Куйвашев принял участие в субботнике у Свердловского госпиталя для ветеранов войн


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Екатеринбург

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net