Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2016

Новости Екатеринбурга за 16.04.2016

Предвыборные плакаты "Единой России" свердловчане украсили надписью "Вранье"

Форум.мск 

В Екатеринбурге предвыборные плакаты "Единой России" украсили надписью "Вранье", сообщает региональный сайт 66.ru. Партия сообщала о рекордном росте дорожного строительства на фоне огромного дефицита бюджета и резкого сокращения инфраструктурных проектов.

"Звери, грязь, кровь, мерзость!" Никита Михалков анализирует материал "URA.Ru" на федеральном ТВ. СКАНЫ

URA.Ru 

Кинорежиссер Никита Михалков в сегодняшнем выпуске «Бесогон-ТВ» на телеканале «Россия 24» вновь вернулся к теме Ельцин Центра в Екатеринбурге. Поводом стало интервью с его директором Диной Сорокиной на «URA.Ru».



На автодороге в Сосновском районе полицейские выясняют обстоятельства наезда на пешехода

МВД России 

15 апреля 2016 в 23.10 на 16 км автодороги «Челябинск-Екатеринбург» водитель автомобиля «Митсубиси Лансер» 1991 года рождения совершил наезд на пешехода – своего ровесника, который от полученных травм скончался на месте.

Ю.В. Афонин в Свердловской области: «Никто не даст нам избавленья…»

КПРФ 

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, депутат Госдумы Николай Езерский, руководство Свердловского обкома КПРФ провели пресс-конференцию для СМИ Свердловской области. Встреча с представителями печатных и электронных СМИ региона прошла в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал».Ю.В. Афонин ...

Танцующий бомж из Екатеринбурга стал звездой интернета

«МегаТюмень» 

На улице Вайнера в Екатеринбурге бомж начал танцевать и собрал вокруг себя немало народа. Люди начали снимать его танец на видео.Это видео, выложенное в соцсети, за считанные часы стало популярным, что превратило бомжа в новую звезду Сети.



Ярмарки пластинок возрождаются в Екатеринбурге (ВИДЕО)

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В Екатеринбурге вновь становится популярной продажа винила. Когда-то главным местом, куда ездили за пластинками, был легендарный Шувакиш. Это было целое мероприятие, не только продажа, но и тусовка для посвященных. Да и сейчас пластинки, или «винил», как говорят в музыкальной среде, удел далеко не ширпотреба и попсы. Только раньше это явление было спровоцировано отсутствием музыки, а сейчас – пожалуй, переизбытком.

ИСТОРИЯ УРАЛЬСКИХ ГОР

«Содружество Славянских Сайтов» (RodRus.Com) 

Рипейские горы — Уральский хребет. Еще в XVII в. была известна область Иссетия, упоминаемая в русских документах; в XVIII в. эти районы Зауралья входили в особую Иссетскую провинцию Российского государства.
Не случайно вслед за античной традицией М.В.Ломоносов, Г.Р.Державин и другие именовали Уральские горы Рипейскими.
Представления античных авторов об обилии золота и текущих с Рипейских гор потоках в золотых руслах находят прямое подтверждение не только в многочисленных находках древних золотых изделий в этих областях... Читать дальше...

Карпинцев проверят на знание истории нашей Родины

«Вечерний Карпинск» 

Как мы уже сообщали, тест по Великой Отечественной войне проведет Молодежный парламент Свердловской области в субботу, 23 апреля. Сейчас стали известны место и время проведения мероприятия. Оно пройдет в стенах школы №6, начало — в 11.00. Принять участие в тесте может абсолютно любой желающий. Для этого нужно будет иметь документ удостоверяющий личность. Для этого идеально […]

Бомж на Вайнера в Екатеринбурге взорвал соцсети. ВИДЕО

Ystav.com (Екатеринбург) 

Весеннее обострение продолжается. Сегодня в Екатеринбурге гражданин без определенного места жительства, или проще говоря бомж, устроил незабываемое шоу для прохожих на улице Вайнера. Напомним, недавно в Екатеринбурге абсолютно голый мужчина, неспешно прогуливаясь по улице Сыромолотова, шокировал своим видом прохожих.

Гособоронзаказ: качественно и в срок

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Заместитель министра обороны РФ
Юрий БОРИСОВ:

«Потребность в различных классах беспилотников огромная. За последние три года сделан колоссальный шаг в этом направлении: Российская армия кратно увеличила наличие беспилотных летательных аппаратов. И эта ниша ещё долго будет для промышленности привлекательной».

 6 апреля на Казанском авиационном заводе имени С.П. Горбунова (филиал ПАО «Туполев») Юрий Борисов проверил ход модернизации самолётов Дальней авиации Ту-160 и Ту-22М3. Юрий Иванович... Читать дальше...

Почерк врача, плюшки и Месопотамия – как прошел «Тотальный диктант» в Екатеринбурге (ВИДЕО)

РИА Новый Регион 

Сегодня в Екатеринбурге прошел «Тотальный диктант», в том числе – на площадке РИА «Новый День», где «диктатором» стал главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. О том, как это было – смотрите в материале NDNews.ru. Редакция агентства выбрала не совсем обычное место для проведения диктанта – кофейню Coffee Project в центре Екатеринбурга. Так что участники диктанта совмещали полезное с приятным – писали текст и пили кофе с плюшками.

Итоги дня в Свердловской области за 16 апреля 2016 года

Ystav.com (Екатеринбург) 

Коротко о том, чем запомнилась эта суббота жителям Екатеринбурга и Свердловской области. Общий обзор политической ситуации в Свердловской области представлен в материале "Из уст в уста": месть".  Свердловский союз промышленников возглавил долларовый миллиардер Пумпянский. Отчитались о своих доходах и президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Цифры удивят. Эта суббота оказалась крайне неблагоприятна для автовладельцев. В регионе произошло несколько ДТП. В Екатеринбурге на Ново-московском... Читать дальше...

В Екатеринбурге предвыборные плакаты "Единой России" украсили надписью "Вранье"

1-nah.ru 

Партия рапортовала о рекордном росте дорожного строительства на фоне огромного дефицита бюджета и резкого сокращения инфраструктурных проектов. Также враньем названы новые поезда "Ласточка" и сообщения о росте мест в детсадах.

«Гид абитуриента» пришел к выпускникам

Газета «Глобус» (город Серов) 

Определиться с будущей профессией, выбрать жизненный путь, найти свое призвание выпускникам школ севера Свердловской области поможет справочник для поступающих в средние и высшие учебные заведения «Гид абитуриента». Издательская группа «ВК-медиа» продолжает, уже ставшую доброй традицией, акцию. В преддверии выпускной поры все ученики 9 и 11 классов школ получают в подарок от компании «Гид абитуриента» – […]

Просматривали в Екатеринбурге 16.04.2016

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

К космических результатам – вместе с космонавтами!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

МУП в Невьянске заплатит более 1,7 млн рублей за вред экологии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловский губернатор назначил кураторов задания Путина на 2024 год


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Екатеринбург

Улицу в центре Екатеринбурга закроют на полгода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net