Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2016

Новости Екатеринбурга за 24.04.2016

В "Ельцин-центр" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"

E-news.su 

Масштабный фестиваль "Остров 90-х" в "Ельцин-центре" вылился в скандал. Спикеры дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности сравнили георгиевскую ленточку с носовым платком и заявили, что раздавать ее - абсурд. Отличился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выступавший на мероприятии в качестве спикера. Уральских патриотов, представителей екатеринбургского НОДа, а также простых преподавателей истории и обществознания, которые пришли на лекцию и задавали неудобные вопросы, глава города назвал "дебилами".

Уточненная информация по ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург

МВД России 

24 апреля в 17.45 часов на трассе Пермь-Екатеринбург произошло ДТП с участием двух автомобилей. По предварительной информации, водитель ВАЗ-21102 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с фурой «Вольво». В результате аварии в отечественном авто погибли водитель 1974 года рождения и три пассажира: мальчик 3-х лет, 16-летний юноша и женщина 1978 года рождения.



Владельцы УГМК поймали волну

«Ведомости» 

Совладельцы Уральской горно-металлургической компании (УГМК) претендуют на 74,99% «СДС медиахолдинга», единственного владельца «Европейской медиагруппы». Заявку на покупку такой доли подало в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ООО «Мелодия» из Свердловской области, рассказал «Ведомостям» представитель ФАС. Человек, знакомый с владельцами «Европейской медиагруппы», говорит, что стороны уже договорились о сделке и ждут лишь одобрения ФАС.

24.04.2016 23:02 : Евгений Ройзман намерен участвовать в выборах губернатора Свердловской области в 2017 год

«Эхо Москвы» 

Председатель Екатеринбургской областной думы Евгений Ройзман намерен участвовать в выборах губернатора Свердловской области в 2017 году. В интервью телеканалу Дождь он  сказал, что хотел бы принять участие и в выборах в Госдуму, однако не может этого сделать, поскольку его полномочия на посту главы Екатеринбурга заканчиваются только в 2018 году.

Четверо погибли в аварии с фурой и легковушкой в Приволжье

Life News 

Сообщение о столкновении двух автомобилей поступило на пульт дежурного в 16:30 мск. По предварительной информации, на 98 км автодороги Пермь — Екатеринбург водитель автомобиля ВАЗ 2110, не справившись с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с большегрузом. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. В результате ДТП погибли 4 человека, в числе которых один ребенок. Движение по трассе не было остановлено. В данный момент устанавливаются все обстоятельства аварии.



В "Ельцин-центр" георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком: "Раздавать ее людям - это абсурд!"

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

Масштабный фестиваль "Остров 90-х" в "Ельцин-центре" вылился в скандал. Спикеры дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности сравнили георгиевскую ленточку с носовым платком и заявили, что раздавать ее - абсурд. Отличился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выступавший на мероприятии в качестве спикера. Уральских патриотов, представителей екатеринбургского НОДа, а также простых преподавателей истории и обществознания, которые пришли на лекцию и задавали неудобные вопросы, глава города назвал "дебилами". Читать дальше...

В «Ельцин-центре» георгиевскую ленточку сравнили с носовым платком и назвали ее ношение абсурдом

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Масштабный фестиваль «Остров 90-х» в «Ельцин-центре» в российском Екатеринбурге вылился в скандал. Спикеры дискуссии, посвященной патриотизму и гражданственности сравнили георгиевскую ленточку с носовым платком и заявили, что раздавать ее — абсурд.

Об этом сообщает российское издание «Накануне».

«Отличился и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, выступавший на мероприятии в качестве спикера. Уральских патриотов, которые пришли на лекцию и задавали неудобные вопросы, глава города назвал «дебилами». Читать дальше...

Управление Росреестра по Свердловской области: Электронные услуги и сервисы Росреестра

Кушва-онлайн.ру 

Электронные услуги и сервисы Росреестра Экономим деньги и время Для качественного и быстрого взаимодействия с гражданами, организациями органами государственной власти и местного самоуправления, нотариусами, адвокатами, арбитражными управляющими, банковскими и страховыми организациями разработан официальный сайт Росреестра (электронный адрес: http://rosreestr.ru/).

Баскетболистки курского "Динамо" проиграли "Надежде" из Оренбурга

«46ТВ» (Курск) 

Сегодня баскетболистки курского "Динамо" провели второй полуфинальный матч российской премьер-лиги. Соперником курянок на родном для них паркете СКК оказалась "Надежда" из Оренбурга. В первом поединке в гостях бело-голубые одержали победу. Потому в случае повторного триумфа курянки выходили в финал чемпионата страны. Но выиграть серию досрочно у Курска на получилось. Несмотря на поддержку родных болельщиков, наши землячки проиграли со счетом 72:73. Теперь 27 апреля "Надежда" и "Динамо" сыграют в Оренбурге. Читать дальше...

Баскетболистки УГМК вышли в финал чемпионата Премьер-лиги

Правда УрФО 

В полуфинальной серии «лисицы» всухую обыграли «Спарту энд К»В подмосковном Видном закончился второй матч полуфинальной серии чемпионата российской женской баскетбольной Премьер-лиги. БК УГМК уверенно взял верх над хозяйками площадки - «Спартой энд К». Первая половина матча прошла на равных. После первой десятиминутки подмосковные баскетболистки вели 14:12, а к большому перерыву «лисицы» смогли оторваться в счете на те же 2 очка — 25:27. Однако уже в третьей четверти екатеринбурженки стали наращивать преимущество... Читать дальше...

Баскетболистки УГМК вышли в финал плей-офф ЧР, обыграв "Спарту энд К"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Екатеринбургский УГМК одержал победу над подмосковной "Спартой энд К" во втором матче полуфинальной серии плей-офф и вышел в финал чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

Выступление группы «Курара»

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

Екатеринбургская рок-группа была основана в 2004 году на обломках группы «Шаманны», в которой играли Олег Ягодин и Юрий Облеухов. Музыканты познакомил...


Музыкальные новости
Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





"По-честному в Госдуму не иду"

«UPmonitor.ru» 

Евгений Ройзман заявил, что не идет на выборы в Госдуму РФ в этом году. В интервью телеканалу "Дождь" глава Екатеринбурга в очередной раз пригрозил участвовать в выборах губернатора Свердловской области, если в них в 2017-м году будет участвовать Евгений Куйвашев. Остается непонятным, почему для Ройзмана (который, по меткому путинскому замечанию, "что-то навроде мэра") до конца срока полномочий "убежать в Госдуму" - неэтично, а "убежать в губернаторы" - этично? Или в Госдуму Тунгусов с Терентьевым не отпускают... Читать дальше...

Выступление группы «Чичерина»

«Ростов.рф» (Ростов-на-Дону) 

История группы «Чичерина» началась в Екатеринбурге в 1997 году. Первое выступление коллектива состоялось в клубе «J-22», а уже через пару лет «Чичерин...

Лишения вместо лечения

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Полтора года в стране действует новая система установления инвалидности. Для чиновников ее эффективность очевидна: за это время количество инвалидов в стране сократилось на 230 тысяч человек. Здоровее, правда, они не стали, но из отчетности выпали. В том, как "системные игры" утюжат реальные судьбы людей, разбирался "Огонек".

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 24.04.2016

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области модернизировали больше 80 сельских почт за последние 2 года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Екатеринбург

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net