Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2024

Новости Екатеринбурга за 25.03.2024

Волевой камбэк: "Автомобилист" отправил СКА в отпуск в сумасшедшем матче с девятью голами

L!FE.ru 

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" добыл ещё одну волевую победу в матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Уральцам на своём льду противостоял петербургский СКА, который тоже имел шансы на успех, но не смог удержать преимущество.Читать далее...



Авторскому коллективу премии «Неистовый Виссарион» вручили губернаторскую премию

Book.uraic.ru 

22 марта, в преддверии Дня работника культуры, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил губернаторские премии сотрудникам культурно-досуговой, библиотечной и музейной сфер по итогам 2023 года. Награды получили деятели культуры, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли: 21 работник культуры получил награды за вклад в развитие отрасли.

– Сегодня особенно важна роль культуры, сохранения исторической памяти, накопленных веками традиционных ценностей. Благодаря вашему... Читать дальше...

«Автомобилист» 1-й раз сыграет в полуфинале Кубка Гагарина, СКА не попал туда впервые с 2014 года

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Обыграв СКА в четвертьфинальной серии плей-офф (4-1), «Автомобилист» установил клубный рекорд. Команда из Екатеринбурга впервые в своей истории пробилась в четверку сильнейших в Кубке Гагарина. До сих пор ее лучшим результатом был четвертьфинал в сезоне-2018/19. Следующий соперник «Автомобилиста» определяется в серии «Металлург» — «Спартак», где пока лидирует клуб из Магнитогорска – 2-1. СКА, напротив, остался без полуфинала плей-офф первый раз за 10 лет – с сезона-2013/14, когда армейцы уступили в 1/4 «Локомотиву» со счетом 2-4. Читать дальше...

Праздник Севера – 2024: в Оленегорске завершились всероссийские соревнования по конькобежному спорту

Murman.Ru 

В Оленегорске на стадионе спортивной школы «Олимп» 21 и 22 марта состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту в рамках 89-го Праздника Севера. В борьбу вступили 52 спортсмена из Вологодской, Мурманской, Свердловской, Томской и Иркутской областей, Забайкальского края, Москвы, республики Карелия, Санкт-Петербурга. Состязались юниоры и юниорки в возрасте от 18 до 19 лет, а также мужчины и женщины. 

Победу на различных дистанциях одержали Екатерина Злобина, представляющая Томскую область и Забайкальский край... Читать дальше...

"Автомобилист" вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Profile.ru 

Екатеринбургская хоккейная команда «Автомобилист» одержала четвертую победу над питерской командой СКА и впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Гагарина. Пятый матч серии до четырех побед прошел в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 5:4 в пользу уральской команды. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алексей Бывальцев, Ник Эберт и Андрей Обидин, дубль на счету Алексея

По стопам ЦСКА и "Динамо": СКА вылетел из Кубка Гагарина

Газета.Ru (спорт) 

Санкт-петербургский СКА вслед за московскими ЦСКА и "Динамо" закончил свой сезон, вылетев из Кубка Гагарина. Подопечные Романа Ротенберга уступили "Автомобилисту" из Екатеринбурга в пяти матчах — 1-4. "Газета.Ru" рассказывает о том, как питерские армейцы выбывали из розыгрыша в последнем матче.



"Автомобилист" выбил СКА из Кубка Гагарина

Блог сайта «Газета.ru» 

Санкт-петербургский СКА вслед за московскими ЦСКА и "Динамо" закончил свой сезон, вылетев из Кубка Гагарина. Подопечные Романа Ротенберга уступили "Автомобилисту" из Екатеринбурга в пяти матчах — 1-4. "Газета.Ru" рассказывает о том, как питерские армейцы выбывали из розыгрыша в последнем матче.

Читать дальше...

По стопам ЦСКА и "Динамо": СКА дома вылетел из Кубка Гагарина

«Газета.Ру»  

Санкт-петербургский СКА вслед за московскими ЦСКА и "Динамо" закончил свой сезон, вылетев из Кубка Гагарина. Подопечные Романа Ротенберга уступили "Автомобилисту" из Екатеринбурга в пяти матчах — 1-4. "Газета.Ru" рассказывает о том, как питерские армейцы выбывали из розыгрыша в последнем матче.

Грозит лишение свободы на срок до трех лет

Sev-ural.info 

Североуральские полицейские направили в суд материалы уголовного дела по факту хранения наркотических средств20 ноября 2023 года наряд ДПС ОГИБДД Североуральска, находясь на смене, патрулировал городские улицы. На выезде из г. Североуральска (83 км. автодороги Серов-Североуральск-Ивдель), около 16.20, Госавтоинспекторами был остановлен автомобиль марки «Лада Приора» для проверки.

Рябыкин о вылете СКА: «Очень молодая команда, много воспитанников, сделавших большой шаг вперед. Сохранят костяк – будут одними из главных претендентов на Кубок Гагарина»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

СКА проиграл «Автомобилисту» со счетом 1-4 в серии во втором раунде Кубка Гагарина.

Читать дальше...

Свершилось: «Автомобилист» впервые попал в полуфинал Кубка Гагарина после победы в гостях

ИА «Уральский меридиан» 

В гостевом матче хоккейный клуб «Автомобилист» из Екатеринбурга обыграл петербургский СКА со счетом 5:4 и впервые в своей истории пробился в полуфинал Континентальной хоккейной лиги.

Впервые в истории две команды с посевом «5-8» вышли в полуфинал Кубка Гагарина: «Автомобилист» и «Трактор»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В этом сезоне в третий раунд плей-офф удалось выйти «Автомобилисту» (5-е место Восточной конференции) и «Трактору» (6-е место Восточной конференции).

Читать дальше...

Брат-2 в полуфинале Кубка Гагарина! «Автомобилист» все-таки выбил СКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Питерские армейцы уступили в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ «Автомобилисту» (4:5) и досрочно завершили сезон. Трагические события в «Крокус Сити Холл» затронули календари многих спортивных соревнований, в том числе и КХЛ. Без переноса обошлась серия между СКА и «Автомобилистом». Оба матча после московского теракта прошли в запланированные сроки. В Санкт-Петербурге не побоялись собрать аншлаг на новенькой «СКА-Арене», которая снова набилась под завязку. 22 с половиной тысячи зрителей смотрели хоккей в безопасности... Читать дальше...

Главные новости дня, 25 марта 2024 года

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

"Профиль" российского лидера. Теракт в Красногорске совершили радикальные исламисты, сообщил Путин. "Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками", – объяснил президент. При этом российские власти больше интересует то, кто является заказчиком нападения на "Крокус Сити Холл".

Читать дальше...

В одном из уральских городов дом оцепили из-за гранаты

Блог сайта «Царьград» 

На крыше многоэтажки бригада ремонтников нашла арсенал.

В Каменске-Уральском Свердловской области силовикам пришлось оцепить многоэтажку на улице Набережной, а людей эвакуировали. Причина в том, что на крыше здания бригада ремонтников нашла гранату и патроны, сообщает URA.RU, ссылаясь на осведомленный источник.

— Предположительно, на крыше дома ремонтная бригада обнаружила гранату и патроны. На место приехали силовики, а гражданских увели, — цитирует издание собеседника.

Позже выяснилось... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





«Автомобилист» впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Ura.news 

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» обыграл СКА из Санкт-Петербурга в пятом матче четвертьфинальной серии со счетом 5:4 и впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Текстовую трансляцию вела пресс-служба «Авто» в своем telegram-канале.

«Автомобилист» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над петербургским СКА в пятом матче серии. Уральский клуб впервые в истории вышел в полуфинал Кубка Гагарина.  В первом периоде Алексей Макеев оформил дубль, на который СКА ответил шайбой Грицюка. Во втором периоде события стали разворачиваться ещё круче: армейцы за пять минут забросили три шайбы и повели со счётом 4:2. Николай […]

В Красноярском крае мигрант избил девушек до сотрясения мозга из-за «неправильных» причёсок

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Мать одной из пострадавших Дарья рассказала, что в Минусинске двое мужчин начали издеваться над студентками колледжа в кафе из-за цвета волос и коротких стрижек, а потом один из них избил девушек.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 25.03.2024

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Екатеринбург

В одной из школ Екатеринбурга учитель ударил 7-классника телефоном по затылку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net