Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2023

Новости Екатеринбурга за 24.04.2023

Уральские доноры пользуются порталом «Госуслуги», чтобы записаться на сдачу крови

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Уральские доноры оценили возможность записаться на сдачу крови через портал «Госуслуги» — такая функция доступна всем желающим с декабря 2022 года. Свердловская область по объёму заготавливаемой донорской крови — один из регионов-лидеров и полностью обеспечивает потребности своих медицинских учреждений. Число доноров крови увеличилось на 15%, до 38 тысяч человек в 2022 году по сравнению с ...

Читать дальше...

Футболисты команды «Химик-Август» проявили характер в матче с одним из лидеров

«Советская Чувашия» 

Семидневное трехматчевое турне завершилось для футболистов «Химика-Августа» в родных стенах. Подопечные Александра Ешкина встретились с командой «Амкар-Пермь» — грозным оппонентом с богатой историей выступлений в чемпионатах России. Если наша дружина сейчас борется за сохранение прописки во втором дивизионе, то пермяки нацелены на выход в первую лигу. После победы в тяжелейшем выездном матче в Барнауле у […]



В Екатеринбурге силовики задержали мужчину, напавшего на мальчика из-за шапки с буквой Z. Фото, видео

Ura.news 

Екатеринбургские силовики установили личность и задержали мужчину, который 21 апреля, у одного из домов по улице Волгоградской, набросился на девятилетнего мальчика из-за шапки с буквой Z. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Задержан мужчина, напавший в Екатеринбурге на ребенка с буквой Z на шапке. ФОТО. ВИДЕО

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, проявившего агрессию к мальчику в шапке с буквой Z. Его доставили в отделение полиции, где прошел допрос, ведутся проверочные мероприятия.

Читать дальше...

Задержан мужчина, напавший в Екатеринбурге на ребенка с буквой Z на шапке. ФОТО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, проявившего агрессию к мальчику в шапке с буквой Z. Его доставили в отделение полиции, где прошел допрос, ведутся проверочные мероприятия.

Читать дальше...

В Екатеринбурге ОМОН задержал мужчину, оскорбившего школьника с нашивкой Z

Блог сайта «Царьград» 

Нашли противника символики СВО в Чкаловском районе.

В Екатеринбурге бойцы ОМОН региональной Росгвардии задержали мужчину, который ранее оскорбил школьника с символом Z на шапке. Нашли противника символики СВО в Чкаловском районе, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

— К операции по его задержанию сыщики привлекли бойцов ОМОН. Брали противника символа СВО в коллективном саду с символичным названием "Дружба", — рассказал полковник Горелых.

... Читать дальше...



Какие будут цены на жилье в 2023 году?

RuNews.biz 

Специалист рассказал, что будет с ценами на недвижимость. Стоимость квартир в городах-миллионниках достигла потолка, и дальше цены либо перестанут расти, либо начнут снижаться. Так считают эксперты фонда «Институт экономики города», свой прогноз они дали в новом исследовании. Специалисты подсчитали и выяснили, что за последние четыре года стоимость нового жилья увеличилась на 76%. При этом общий

США не прокомментировали связь отказа журналистам РФ в визах и ареста Гершковича

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Белый дом не будет комментировать возможную связь между отказом в выдаче виз США журналистам из пула главы МИД РФ Сергея Лаврова и арестом корреспондента The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Об этом 24 апреля заявил на брифинге помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

Читать дальше...

Свердловская транспортная прокуратура взяла на контроль работы на железнодорожном переезде

Ura.news 

Уральская транспортная прокуратура проводит надзорные мероприятия в отношении факта невозможности выезда жителей из коллективного сада в Екатеринбурге из-за ремонтных работ на ЖД-переезде Решеты-Седельниково Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

ЧувГУ пригласил юристов страны подискутировать об образовании и воспитании

«Советская Чувашия» 

На острие глобальных вызовов На два солнечных апрельских дня столица Чувашии превратилась в центр сосредоточения научной юридической мысли. Свыше 200 правоведов из 40 вузов не только России, но и стран ближнего зарубежья стали участниками ежегодной международной научно-практической конференции, которую вот уже на протяжении восьми лет проводит Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова. Что волнует общество?   […]

В Екатеринбурге впервые пройдет Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна»

Елена Волкова 

В Екатеринбурге 29 и 30 апреля будет проходить Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие состоится на площадке Свердловской государственной детской филармонии.

Читать дальше...

В Екатеринбурге водитель автобуса заставил понервничать пассажиров, нагло нарушив ПДД

Блог сайта «Царьград» 

В ГИБДД лишь посоветовали людям держаться крепче.

В Екатеринбурге автомобилисты заметили пассажирский автобус, который нагло проскочил перекресток по полосе встречного движения, да еще и на красный свет. Как сообщает Е1, ссылаясь на очевидца, пары грубых нарушений пилоту было не достаточно и следующий перекресток он также проехал с нарушением — на желтый свет. В ГИБДД лишь посоветовали людям держаться крепче.

— ГИБДД Екатеринбурга призывает водителей быть внимательными соблюдать ПДД. Читать дальше...

Белый дом не стал уточнять, есть ли связь между отказом в визах журналистам России и арестом Гершковича

«Взгляд» 

Администрация США не стала уточнять, связан ли отказ в выдаче виз журналистам из пресс-пула главы МИД Сергея Лаврова с арестом корреспондента газеты Wall Street Journal Эваном Гершковичем.

«Мне бы не подобало комментировать это. Я вас переадресовываю к Госдепартаменту», – заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Дебютные победы Талалаева и Юрана, рабочий дубль Комличенко и обилие пенальти: чем запомнился 24-й тур РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Химки» забили «Торпедо» три мяча за семь минут и добились первой победы под руководством Андрея Талалаева, а «Урал» позволил Николаю Комличенко оформить дубль и потерпел пятое поражение подряд в РПЛ. Удачная рокировка Сергея Юрана помогла «Нижнему Новгороду» одержать первую победу с 11 ноября 2022 года, а гол вышедшего на замену Владимира Ильина позволил «Ахмату» одолеть в концовке «Сочи». «Факел» уступил «Оренбургу» и подал жалобу в ЭСК РФС, а судьи назначили десять пенальти за тур и установили новый рекорд премьер-лиги. Читать дальше...

В Екатеринбурге из-за подозрительной находки вызвали силовиков

Блог сайта «smi.today» 

Силовики приехали в Академический район Екатеринбурга из-за подозрительной находки в лесопарке, 24 апреля сообщает «КП-Екатеринбург». Сообщается, что подозрительный предмет заметили прохожие. Пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что на место были вызваны специалисты по взрывным устройствам предприятия «Вымпел». Они выяснили, что найденный снаряд для гранатомета — небоевой. После этого оцепление было снято. «Как болванка оказалась в парке, сейчас устанавливается. Читать дальше...

Ян Непомнящий: Точно не отказался бы от быстрых ничьих черными в оставшихся партиях

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий прокомментировал ничью в 11-й партии матча за звание чемпиона мира с китайцем Дин Лиженем. «Испанская партия всегда дает белым небольшое давление. Мы играли с Дином похожий дебют на турнире претендентов в Екатеринбурге, но сегодня он пошел по другой линии. Я рассчитывал на ладейное окончание с тремя пешками против двух, однако этого не случилось, черные стояли очень крепко. Нельзя сказать, что я доволен. Ни в коем случае. С другой стороны, ничья – это в целом приемлемый результат в текущей ситуации. Читать дальше...

СК заинтересовался противником СВО, напавшим на ребёнка в шапке с буквой Z в Екатеринбурге

L!FE.ru 

Следователи начали проверку в отношении мужчины, который обматерил и довёл до слёз ребёнка за шапку с буквой Z в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального главка СК России.Читать далее...

Просматривали в Екатеринбурге 24.04.2023

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Екатеринбург

Е1: юного екатеринбуржца сняли на рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net