Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2023

Новости Екатеринбурга за 12.04.2023

Политолог о Дне космонавтики в Кремле: «Мем с Гагариным устарел»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин открыл в Кремлевском дворце торжественный вечер, посвященный Дню космонавтики. На мероприятии президент поздравил всех россиян, рассказал о достижениях космической отрасли, отметил приоритетность космического направления и указал на повышение престижа профессий, связанных с этой отраслью. Специально для «ФедералПресс» профессор кафедры политических наук УрФУ, руководитель экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин прокомментировал прошедшее мероприятие:

Губернатор Свердловской области поручил построить в Красноуфимске дом для врачей и учителей

Блог сайта «Царьград» 

Возведение объекта стартует в ближайшее время.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил построить в Красноуфимске многоквартирный дом для врачей и учителей. Возведение объекта должно стартовать уже в ближайшее время, сообщили в департаменте информационной политики региона.

Необходимость предоставления жилья специалистам назрела из-за того, что в городе работают 13 детских садов и 4 больницы, в которых трудятся более 2 тысяч человек и не у всех есть служебное жилье. Читать дальше...



Названы победители профиля «Технологическое предпринимательство» Национальной технологической олимпиады

Журнал «Наука и жизнь» 

Завершился финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Технологическое предпринимательство», организаторами которого выступают Школьный акселератор Сбера и НИУ ВШЭ.

Екатеринбургские паломники на спецборте вылетели за Благодатным огнем в Иерусалим

Рамблер 

Паломники вылетели из Екатеринбурга в Иерусалим за Благодатным огнем на специальном борте. Через несколько дней частица Благодатного огня из Храма Гроба Господня будет в уральской столице, сообщили URA.

Екатеринбургские паломники на спецборте вылетели за Благодатным огнем в Иерусалим. Фото

Ura.news 

Паломники вылетели из Екатеринбурга в Иерусалим за Благодатным огнем на специальном борте. Через несколько дней частица Благодатного огня из Храма Гроба Господня будет в уральской столице, сообщили URA.RU в Фонде святой Екатерины.



Американская социальная сеть Twitter с 7 апреля вновь стала выдавать в поиске аккаунты Кремля, МИД России, Минобороны и других министерств, а также посольств РФ за рубежом

Антон Немкин 

Замглавы ИТ-комитета Госдумы Антон Горелкин предложил рассмотреть возможность снятия блокировки с американской социальной сети Twitter. Причиной для такой инициативы стал первый положительный шаг со стороны платформы за долгое время – она вернула в поисковую выдачу аккаунты не только российских госструктур, но и СМИ. Возобновление активности таких аккаунтов в Twitter поможет сделать его одним из немногих трансляторов позиции России за рубеж, уверен Горелкин. Своевременность снятия ограничений... Читать дальше...

Юнармейцы привели в порядок мемориал Победы в Свердловской области

Минобороны России (mil.ru) 

Всего к 9 мая в рамках акции с привлечением юнармейцев планируется провести уборку на территории сотни монументов, посвященных памяти свердловчан, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших Победу в тылу.

Клип группы GRINKEVICH на песню «Роса» набрал миллион просмотров

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Клип музыкальной группы GRINKEVICH впервые набрал один миллион просмотров в VK. Солистка Елизавета Гринкевич в эксклюзивном комментарии «ФедералПресс» рассказала, ожидали ли музыканты такого успеха «Росы» и об ощущениях коллектива.

В Европе постепенно запрещают рейсы на короткие расстояния

Travel.ru 

12 апреля 2023, 21:10, Travel.ru - В странах Европы начали запрещать авиарейсы на короткие расстояния, чтобы уменьшить углеродный след от перелетов.

Так, с 1 мая Finnair больше не будет выполнять рейсы из Хельсинки в Тампере и Турку, между этими городами будут курсировать только автобусы. По словам представителя авиакомпании Пертту Йолма, на этих маршрутах был низкий коэффициент заполняемости, а выбросы в атмосферу так же высоки, как и при других перелетах. При этом полет длился всего около получаса. Читать дальше...

Путин вручил госнаграды свердловским пенсионерам и политику

Ura.news 

Президент России Владимир Путин 12 апреля вручил государственные награды заместителю директора департамента внутренней политики Свердловской области Дмитрию Числову и трем членам организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда региона. Соответствующий указ размещен на официальном портале правовой информации.

Паломники из Екатеринбурга вылетели за Благодатным огнем

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Спецборт с паломниками вылетел сегодня из Екатеринбурга в Иерусалим за частицей Благодатного огня из Храма Гроба Господня. Организатором поездки в очередной раз стал Фонд святой Екатерины. 

Читать дальше...

Спецборт из Екатеринбурга вылетел за благодатным огнем (ФОТО)

РИА Новый Регион 

Специальный борт с вылетел из Екатеринбурга в Иерусалим – через несколько дней на нем же доставят частицу Благодатного огня из Храма Гроба Господня. В аэропорту митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений благословил миссию...

Шумиха вокруг Гершковича – образец лицемерия, заявили в МИД России

«Вести» 

Устроенная американскими официальными лицами и в западных СМИ шумиха вокруг журналиста Эвана Гершковича представляет собой образец вопиющего лицемерия. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Актеру, участвовавшему в записи фейка об упавшем НЛО под Екатеринбургом, не заплатили денег

Ura.news 

Екатеринбургский актер Никита Столяров рассказал, что за участие в записи фейкового видео с падением неопознанного летающего объекта в Богдановиче (Свердловская область) ему обещали заплатить денег, но в итоге он ничего не получил. Также юноша сообщил, что его заставляли играть удивление по команде человека, находившегося за кадром.

В мэрии рассказали, когда отключат отопление в Екатеринбурге

JustMedia 

Стало известно, когда в домах Екатеринбурга отключат отопление. Это произойдет не раньше середины мая, заявил в эфире радио «Форум» начальник управления ЖКХ администрации уральской столицы Александр Брагин.   По словам эксперта, отключение отопление происходит после того, как среднесуточная температура воздуха не опустится ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд. В апреле на Урале таких температур не бывает, они стабилизируются к десятым числам мая. При этом сначала отопление отключается в жилых домах... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 12.04.2023

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Екатеринбург

В поселке входящем в свердловский город Алапевск построят новую систему водоснабжения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net