Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Апрель
2023

Новости Екатеринбурга за 10.04.2023

Бастрыкин заинтересовался избиением ребенка в детском саду Каменска-Уральского

Ura.news 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взялся за дело об избиении несовершеннолетнего воспитанника детского дома в детском саду Каменского района Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Госдепе сообщили, что США работают над получением консульского доступа к Гершковичу

"Вечерняя Москва" 

Власти США по-прежнему работают над получением консульского доступа к журналисту газеты The Wall Street Journal Эвану Гершковичу, которого арестовали в РФ по подозрению в шпионаже. С таким заявлением в ходе брифинга выступил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.



Врачи раскрыли состояние здоровья екатеринбуржца, упавшего на рельсы в метро

Ura.news 

Состояние здоровья жителя Екатеринбурга, который 10 апреля упал на рельсы в метро на станции «Площадь 1905 года», оценивается как тяжелое. По словам врачей, мужчину могут перегоспитализировать в другую медицинскую организацию.

Полиция задержала сбежавшего из суда Первоуральска рецидивиста

360° Подмосковье 

В Свердловской области 10 апреля из здания суда сбежал мужчина, которому решили изменить меру пресечения с УДО на арест. Правоохранителям удалось его задержать, рассказал Ura.ru руководитель пресс-службы свердловского главка МВД полковник Валерий Горелых.

В Екатеринбурге перенесли сдачу 16 новостроек

Блог сайта «smi.today» 

Сроки сдачи в эксплуатацию 16 новостроек в Екатеринбурге перенесены, это на треть больше, чем годом ранее, 10 апреля сообщает портал «Дом.РФ». По информации портала, в столице Свердловской области была отложена сдача жилья общей площадью 219,7 тыс. м². Средний срок просрочки учеличился с 5 до 6,5 месяцев. Эксперты портала связывают ухудшение ситуации с просрочками с введением моратория на выплату неустоек за нарушения условий договоров долевого участия.

Тотальный диктант-2023: 4 слова, которые вы наверняка напишете неправильно - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Тотальный диктант-2023: 4 слова, которые вы наверняка напишете неправильно  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. Распространенные ошибки «Тотального диктанта — 2023»: тест - 10 апреля 2023  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Какие ошибки допускали участники «Тотального диктанта» в Чите и сколько пришли его писать - 10 апреля 2023 - chita.ru  Чита.Ру
  4. Названы слова, в которых россияне допустили больше всего ошибок в «Тотальном диктанте»  БИЗНЕС Online
  5. «Тотальный... Читать дальше...



Председатель СК России поручил представить доклад о совершении противоправных действий в отношении малолетнего в одном из дошкольных учреждений Свердловской области

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из детских садов Каменского района Свердловской области произошёл инцидент, в ходе которого в отношении одного из воспитанников детского сада было применено физическое насилие. По данному факту следственными органами СУ СК России по Свердловской области проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские поймали свердловского рецидивиста, сбежавшего из зала суда

Рамблер 

Сотрудники полиции ОВД Первоуральска Свердловской области в ходе розыскных мероприятий вычислили и задержали Александра Колмакова, который 10 апреля сбежал из здания суда, когда судья решил заменить ему меру пресечения с…

Музыканты-силовики получили по 19 лет за поджог военно-учётного стола

В кризис.ру 

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге вынес приговоры музыкантам Алексею Нуриеву и Роману Насрыеву, сообщает РБК. Оба получили по 19 лет лишения свободы. Нуриев раньше работал в МЧС, командовал пожарно-спасательной службой. Насрыев служил в полиции, был водителем во вневедомственной охране Росгвардии, имел сержантское звание. В ночь на 11 октября прошлого года они бросили коктейль Молотова […]

Полицейские поймали свердловского рецидивиста, сбежавшего из зала суда. ФОТО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сотрудникам полиции Первоуральска (Свердловская область) потребовалось порядка пяти часов чтобы поймать 26-летнего уголовника-рецидивиста Александра Колмакова. Вечером 10 апреля он совершил побег прямо из зала суда.

Читать дальше...

Студенты IT-специальностей решили задачу логистики для челябинского завода

Урал-пресс-информ 

На базе Челябинского цинкового завода прошёл хакатон* по оптимизации логистики готовой продукции, который организовали Минцифры Челябинской области и «Центр развития цифровых технологий» совместно с Челябинским цинковым заводом.

Читать дальше...

Опасный уральский уголовник сбежал из суда через окно

L!FE.ru 

В Первоуральске прямо из зала суда сбежал 26-летний рецидивист Александр Колмаков, сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Ранее преступник уже имел проблемы с законом, его судили за причастность к грабежу, краже и мошенничеству.Читать далее...

В Свердловской области разыскивают мужчину на костылях и с собакой. Фото

Ura.news 

В Каменске-Уральском (Свердловская область) 9 апреля пропал 60-летний Тахир Губайдулин, который передвигается на костылях. Вместе с ним потерялся стаффордширский терьер, сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Необходимо переключить внимание русскоязычных пользователей от «Википедии» на надежные источники с корректной и проверенной информацией

Антон Немкин 

Платформа «Википедия» за последнее время получила уже 200 требований от Роскомнадзора о необходимости удалить противоправные материалы. В ведомстве говорят о том, что их уведомления остались без ответа, однако на самой платформе подчеркивают - все статьи редактируются регулярно, сомнительная информация помечается, а не соответствующая действительности оперативно удаляется. В медиапространстве все чаще звучат призывы заблокировать популярный ресурс. Эксперты согласны с тем, что ограничение доступа... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Выиграй билеты на юбилейное шоу «Авторадио. 30 лет. Классика»

PR note 

В честь 30-летия «Авторадио» звезды исполнят в Crocus City Hall свои главные хиты в сопровождении симфонического оркестра. Билетов уже практически не осталось, но у слушателей есть возможность их выиграть. Об этом сообщает сайт ГПМ Радио («Авторадио», Детское радио, «Юмор FM» и др.).

Читать дальше...

В Первоуральске мужчина выпрыгнул в окно и сбежал из суда, когда ему отменили УДО

Блог сайта «Газета.ru» 

В Свердловской области полицейские разыскивают местного жителя, который совершил побег из суда, где ему должны были отменить УДО. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 10.04.2023

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Екатеринбург

В Екатеринбурге пьяный самокатчик парализовал движение трамваев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net