Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 13.09.2021

Живодер из Курганской области приговорен к обязательным работам за попытку убить собаку

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мировой суд города Петухово Курганской области приговорил местного жителя к 180 часам обязательных работ. Мужчина обвиняется в жестоком избиении своей собаки.

Читать дальше...



Хет-трик Драйера помог «Рубину» одержать разгромную победу над «Уралом»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Новичок «Рубина» Андерс Драйер стал первым легионером в истории РПЛ, оформившим хет-трек в первой игре. Датский форвард трижды поразил ворота «Урала» в матче чемпионата России, завершившемся победой хозяев со счетом 4:0. Еще один мяч в свои ворота отправил защитник екатеринбургского клуба Артем Мамин.

Читать дальше...

«Рубин» обыграл дома «Урал», у дебютанта Дрейера хет-трик

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казанский «Рубин» обыграл сегодня «Урал» (Екатеринбург). Крупная победа — 4:0 — примечательна и тем, что три из четырех голов забил новичок команды — датский полузащитник Андрес Дрейер.

Читать дальше...

Хуснуллин пообещал достроить трассу М-12 быстрее

InKazan.ru (Казань) 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в своем аккаунте Instagram прокомментировал строительство трассы М-12, которая пройдет от Москвы до Екатеринбурга через Нижний Новгород и Казань.



Свердловским полицейским не хватило зарплат. Главк МВД оказался на пороге кадрового кризиса

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Полицейские структуры Свердловской области столкнулись с нехваткой людей – кадровый кризис нарастал уже несколько лет, но сейчас, заверяют собеседники издания в подразделениях МВД, достиг пиковых значений. По ряду служб некомплект полицейских стал «слишком очевидным» – в первую очередь, речь идет о сотрудниках, работающих «на земле», – инспекторах ППС и ДПС, а также участковых уполномоченных и оперативниках. Сами полицейские, в том числе уже покинувшие службу, связывают это с несколькими факторами... Читать дальше...

Дело об арбузах, Россия без иностранных вакцин от гриппа. Главное за день - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Дело об арбузах, Россия без иностранных вакцин от гриппа. Главное за день  РБК
  2. Можно ли делать прививку от коронавируса детям, когда в России начнется вакцинация детей от ковида. Что говорят родители школьников в Екатеринбурге | e1.ru - новости Екатеринбурга  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Стало известно о проблемах с поставками иностранных вакцин от гриппа в Россию  Lenta.ru
  4. В России осенью не будут прививать иностранными вакцинами от гриппа  РБК
  5. СМИ: В России... Читать дальше...

«Рубин» разгромил «Урал» благодаря хет-трику Дрейера

Rfpl.org 

Матч седьмого тура Тинькофф РПЛ между казанским «Рубином» и екатеринбургским «Уралом» завершился победой хозяев со счётом 4:0. Казанцы повели 2:0 к 13-й минуте. На второй минуте первый гол в Тинькофф РПЛ забил Андерс Дрейер, через 11 минут «Рубин» увеличил отрыв благодаря автоголу Артёма Мамина. На 80-й минуте Дрейер оформил дубль, а в добавленное время отметился третьим голом. Датский полузащитник стал лучшим игроком матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР. В турнирной таблице «Рубин», прервавший трёхматчевую серию без побед... Читать дальше...

Премьер-лига. "Рубин" - "Урал" - 4:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 7-й тур. 13 сентября. Казань. Стадион "Центральный". Судья - Владимир Москалев (Воронеж). Рубин (Казань) - Урал (Екатеринбург) - 4:0 (2:0). Голы: Дрейер, 2 (1:0). Мамин, 13 - в свои ворота (2:0). Дрейер, 80 (3:0). Дрейер, 90+1 (4:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Леса в Екатеринбурге вырубаются под циничные заявления мэра о важности леса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В акции «Сохраним лес», которая проходит сейчас по всей России и преимущественно – в регионах, пострадавших от лесных пожаров, - принял участие екатеринбургский мэр. В микрорайоне Кольцово Алексей Орлов в понедельник, 13-го сентября стал одним из тех, кто высаживал хвойные деревья с надеждой, что «через 15-20 лет здесь будет красивый хвойный лес».

Нижний Тагил примет фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В 2022 году фестиваль уличного искусства «Стенограффия» будет проходить в Нижнем Тагиле, рассказала министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. «Мы ведем переговоры, чтобы в следующем году, в год 300-летия города Нижнего Тагила, эти замечательные арт-объекты были возведены и подарены жителям города», — цитирует министра культуры «Областная газета». «Стенограффия» — это международный фестиваль уличного искусства, который проводится в Екатеринбурге с 2010 года в первые выходные июля. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В Свердловской области пожар унес жизни трех молодых людей

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным данным, четверо приятелей распивали спиртные напитки в одном из домов, расположенных в дачном некоммерческом партнерстве «Златобор». После застолья хозяин отправился спать в беседку, а его гости остались ночевать в доме.

Читать дальше...

Кто и за что убил Павлика Морозова?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Есть только одна фотография Павла Морозова. Именно с нее и вылепили образ пионера-героя

Еще в советское время культ Павлика Морозова вызывал шушуканье по углам.

Так в школе нам с пафосом рассказывали про первого героя-пионера, а дома при одном упоминании его имени бабка начинала причитать, мол, сволочь он был, отца родного предал.

С наступлением гласности поступок Павлика Морозова начали все громче и чаще осуждать, а официальная пропаганда постепенно задвигала его на второй план... Читать дальше...

«Государству надо поделиться ответственностью» // Общественная палата Екатеринбурга озаботилась сохранностью памятников

Коммерсантъ FM 

Члены общественной палаты Екатеринбурга предложили изменить федеральное законодательство об объектах культурного наследия. В частности, установить налоговые льготы, уменьшить границы охранных зон, передать часть полномочий на уровень субъектов, а также разработать программу приватизации памятников. Часть общественников выступила против предлагаемых изменений, опасаясь, что это позволит местным властям самовольно исключать объекты из госреестра.

УФАС уполномочен заявить // Ведомство объяснило рост цен на строительную продукцию на Урале на 60%

Коммерсантъ FM 

Цены на строительные материалы в Свердловской области по разным категориям выросли в диапазоне от 5% до 60%. По данным УФАС, основная причина — рост себестоимости их производства. Больше всего цены выросли на металл (до 55%), пиломатериалы (до 50%), на теплоизоляционные материалы (до 60%). Участники рынка ожидают, что в скором времени может значительно подорожать цемент. По мнению аналитиков, пока подорожание строиматериалов влияет на рост стоимости новых квартир лишь косвенно. Но в будущем это может сказаться на объемах предложения.

О заморозках до -5 предупреждают синоптики жителей Свердловской области

АиФ 

Заморозки до -5 градусов ожидаются в некоторых районах Среднего Урала 14 сентября. В МЧС в связи с похолоданием напоминают о необходимости соблюдения безопасности при эксплуатации отопительных приборов

Просматривали в Екатеринбурге 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Екатеринбург

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net