Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 05.09.2021

Казань попала в тройку "командировочных" городов этого лета

Блог сайта «smi.today» 

Казань замкнула тройку городов, куда этим летом россияне ездили в командировки, сказано в исследовании онлайн-сервиса для организации командировок OneTwoTrip for Business, с которыми ознакомился RT. Лидером по количеству авиаперелетов во время командировок стала Москва — 28% от всех поездок. Вторым направлением по популярности стал Санкт-Петербург с 11% поездок. Показатель Казани — 3,8%. Также в топ востребованных городов для бизнес-поездок вошли Екатеринбург (3,5%), Краснодар (2,9%), Ростов-на-Дону (2,8%)... Читать дальше...

Хроники пандемии: Ученые установили самого древнего предка коронавируса; Число заразившихся коронавирусом в РФ превысило 7 млн; В Минздраве сообщили о негативном влиянии COVID на репродуктивную функцию

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые установили самого древнего предка коронавируса

Ученые Оксфордского университета выяснили, что самый древний предшественник коронавирусов SARS-CoV-1, вызвавшего вспышку атипичной пневмонии в 2002–2004 годах, и SARS-CoV-2, возбудителя COVID-19, существовал 21 тыс. лет назад, передает РБК. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в научный журнале Current Biology.

«[Это] почти в 30 раз древнее, чем по предыдущим оценкам. Это создает новую перспективу для нашего понимания происхождения этих вирусов... Читать дальше...



Виктория Буркова, ВК «Уралочка»: «Осень – это сезон тепла и любви к себе». В Екатеринбурге +15 градусов

JustMedia 

В Екатеринбург пришло похолодание. В понедельник, 5 сентября, синоптики Гидрометцентра России обещают +15 градусов днем и +5 ночью. Пасмурно, возможен дождь. Ветер западный, 2 м/с.       Прогноз погоды на JustMedia.ru представляет связующая волейбольного клуба «Уралочка» Виктория Буркова.   «На Урале сегодня пасмурно, а это значит, одевайтесь теплее. А если вы остались дома, то найдите любимый плед, заварите себе чай, найдите любимую книгу или включите любимый сериал. Ведь осень – это сезон тепла и любви к себе»... Читать дальше...

Как кандидаты борются за голоса избирателей в последние дни предвыборной гонки

Блог сайта «НТВ» 

До выборов в Госдуму остается всего около двух недель. В финальные дни предвыборной гонки кандидаты от партий активно продолжают бороться за голоса избирателей.

Читать дальше...

"Салават Юлаев" в Екатеринбурге одолел "Автомобилист"

«Вести» 

Матчем в Екатеринбурге между местным "Автомобилистом" и уфимским "Салаватом Юлаевым" продолжился игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Гости открыли счет уже на 1-й минуте и в итоге победили со счетом 4:2.



В Темрюкском районе Кубани парапланерист повис на проводах ЛЭП

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Темрюкском районе Кубани парапланерист повис на проводах ЛЭП

В поселке Пересыпь, который находится в Темрюкском районе, мужчина, управлявший парапланом, совершил  неудачное приземление. Произошел несчастный случай в районе маяка.

Пилот, по предварительным данным, не справился с управлением и зацепился стропилами за провода линии электропередач. В результате этого произошло короткое замыкание, и отключился свет в близлежащих объектах, передает паблик temruk__info.

По словам очевидцев... Читать дальше...

Путешествие на Марс

«Новый КачканаР» (Качканар) 

Земляне! Для удачной высадке на Марс приготовьте специальную обувь и суперкрасивые скафандры для фотосессии

Спасатели ликвидировали более 20 природных пожаров в Свердловской области

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сотрудники спасательных служб провели операции по тушению 21 пожара. Один из самых крупных находился рядом с озером Глухое и коллективным садом «Мирный». Он действовал с 14 августа 2021 года, сообщает департамент информационной политики региона.

Читать дальше...

Мастер из России создает из монет миниатюры с секретом, за которые американцы выкладывают баснословн

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Работы Романа Бутина.


Каждая работа Романа Бутина из Екатеринбурга настолько маленькая, что ее можно спрятать в ладони. За основу Роман берет монеты и металлические зажигалки Zippo. И с помощью очень тонкой ювелирной резьбы он создает на их поверхности такие гравюры, что просто захватывает дух. А некоторые монеты еще и с секретом — некоторые из них кусаются, а другие открывают скрытые элементы.

Роман Бутин.



Золотое яблочко.



Процесс... Читать дальше...

Исследование показало, что россияне ездили в командировки этим летом в основном в Москву и Санкт-Петербург

Блог сайта «Аргументы недели» 

В топ-3 наиболее востребованных городов для бизнес-поездок у россиян стали текущим летом Москва, Санкт-Петербург и Казань - 28%, 11% и 3,8% доля бронирований соответственно. Соответствующее исследование провели аналитики OneTwoTrip for Business, сообщает RT.

Читать дальше...

«Автомобилист» уступил «Салавату Юлаеву»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Хоккейный клуб «Автомобилист» провел второй матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В Екатеринбурге подопечные Билла Питерса уступили «Салавату Юлаеву».

Читать дальше...

Жители дома в Екатеринбурге два дня живут без света после урагана

Ura.news 

После сильного ветра 3 сентября в жилом доме Екатеринбурга по адресу Венгерских Коммунаров 145а отключилось электричество, в здании уже два дня нет света. Об этом URA.RU рассказала жительница Екатеринбурга Евгения Соболева.

По данным Росстата средний заработок тюменцев составляет более 59 тысяч рублей

Nashgorod.ru 

Росстат приводит статистику по которой жители Тюменской области начали зарабатывать больше, чем в прошлом году. Для примера можно привести первое полугодие, когда зарплаты составляли 54 525 рублей. В июне уже данный показатель был на уровне 59 035 рублей. В УрФО регион стоит на 3-ем месте по уровню заработной платы.


Музыкальные новости
Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Достойный результат. Спортсмены ПКР стали четвертыми по итогам Игр в Токио

Паралимпийский Комитет России 

Спортсмены команды ПКР заняли четвертое место на завершившихся в воскресенье летних Играх в Токио, которые были перенесены на год из-за коронавируса. Результат можно признать успешным, учитывая, что отечественные спортсмены из-за санкций пропустили предыдущие Игры 2016 года, а по общему количеству наград они превзошли результаты Паралимпиады в Лондоне 2012 года. Команда претендовала на третье место в медальном зачете и шла на этой позиции перед последним соревновательным днем, опережая команду США на одну золотую медаль. Читать дальше...

КПРФ выставила на выборы в Орловской области торговца иконами. Вот что мы о нем узнали

Орловские новости 

Коммунистическая партия на выборы в областной совет выдвинула Андрея Фролова. Как выяснили "Орловские новости", сам он из Свердловской области. Имеет бизнес в Москве — торгует иконами. Судя по декларации, он самый состоятельный кандидат от компартии на этих региональных выборах.

«Крылья Советов» в товарищеском матче разгромили «Урал»

Чемпионат.com (футбол) 

В товарищеском матче «Крылья Советов» разгромили «Урал». Встреча проходила в Екатеринбурге в формате трёх таймов по 40 минут и завершилась со счётом 4:1. На 6-й минуте Владислав Сарвели замкнул ...

Просматривали в Екатеринбурге 05.09.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Сила духа и тела: женщина 22 года живет без почек и занимается спортом


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

МУП в Невьянске заплатит более 1,7 млн рублей за вред экологии





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В России начался общенациональный траур по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле». В Свердловской области развлекательные, торговые и массовые мероприятия будут отменены до 13 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Екатеринбург

Журова считает, что МОК может придумать новые условия по допуску россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net