Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 27.09.2021

2342108

«Вести» 

Пассажиры рейса номер 347 Екатеринбург-Сочи пережили несколько тревожных мгновений. В самолет попала молния. Приземляться пришлось на резервном аэродроме.

Хроники пандемии: COVID-19 уменьшает шансы забеременеть, в том числе и с помощью ЭКО; В РФ COVID диагностировали еще у 22 236 человек; ВОЗ возобновит расследование происхождения коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

"Известия": COVID-19 уменьшает шансы забеременеть, в том числе и с помощью ЭКО

Возможность забеременеть, в том числе и с помощью экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), снижается у перенесших ковид женщин, передает ТАСС. Об этом во вторник сообщают "Известия" со ссылкой на главного внештатного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин Наталию Долгушину.

"Мы проанализировали данные наших пациенток, переболевших COVID-19, до болезни (по предыдущим протоколам ЭКО) и после... Читать дальше...



Более 800 уральцев с сахарным диабетом прошли обследование в «Диамобиле»

АиФ 

Задача по обеспечению всех свердловчан доступной и эффективной медицинской помощью, которую ранее поставил губернатор Евгений Куйвашев, решается в том числе благодаря профилактическому модулю «Диамобиль».

От Гумилёва до Хармса

«Литературная газета» 

Участники – поэты, прозаики, переводчики, главные редакторы литературных журналов и литературные кураторы – приехали из Москвы, Иркутска, Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Тагила, Белгорода, Калининграда, а также из зарубежных стран – США, Египта и Израиля. Несмотря на ветер и прохладу, выступления проходили и под открытым небом. Читали стихи и пели песни на сцене «Книжных аллей» на Малой Конюшенной улице, которые каждый год устраивает Книжная лавка писателей.

2342113

«Вести» 

Депортация и запрет на въезд в РФ: Валентина Чупик пропагандировала русофобию. Мали нужна помощь, ее обеспечат бойцы частной военной компании из РФ. В Бундестаге будут заседать мужчины в женских платьях. Глава службы безопасности ЮКОСа заговорил, а он очень много знает. Пассажиры рейса №347 Екатеринбург – Сочи пережили тревожные мгновения. Надежда Савченко появилась в никабе в мечети Стамбула.



Новый режим светофора в центре Екатеринбурга привел к пробкам на ул. 8 Марта

Интермонитор.ру 

На перекрестке улиц 8 Марта и Большакова изменился режим работы светофоров. Здесь происходили серьезные аварии, когда машины делали левый поворот. По широким улицам машины ехали быстро, и при этом их могло быть не видно из-за встречных машин, которые также стоят на левый поворот. При новом режиме работы светофора сначала едет поток по 8 Марта в […]

Главные автотрассы Челябинской области сделают четырехполосными

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Автобан М5, а также все аналогичные главные автотрассы Челябинской области в ближайшей перспективе сделают четырехполосными. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер по итогам рабочего визита в Ашинский район. По словам губернатора, расширение автотрассы М5 до четырех полос – одна из приоритетных задач в списке дорожных программ администрации Челябинской области. Посетив с рабочей поездкой Ашинский

Большие новости 27 сентября: спасение животных в Ногинске, яйцо для Макрона, молния попала в самолет в небе над Россией

360° Подмосковье 

Спасатели вытащили животных из дома, пострадавшего от взрыва бытового газа в Ногинске. Мужчина бросил похожий на яйцо предмет в президента Франции Эммануэля Макрона. Молния попала в самолет, летевший из Екатеринбурга в Сочи. Об этих и других новостях России и мира за 26 сентября — в дайджесте «360».

РПЛ, 9-й тур: результаты всех матчей

"Волгоградское деловое телевидение" 

Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон и защитник «Уфы» Боян Йокич. Фото Александр Федоров, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II 9-й тур Тинькофф чемпионата России. «Химки» — «Локомотив» (Москва) — 0:0 «Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Дагерстоль, Боженов, Глушаков, Кухарчук (Соколов, 63), Мирзов, Адеми. «Локомотив»: Гильерме, Сильянов, Баринов, Куликов, Тикнизян, Магкеев (Анджорин, 81), Марадишвили, Бабкин (Худяков, 54), Смолов […]

На этой неделе в Нижнем Тагиле покажут аутентичное уральское кино. Бронируйте места!

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил на три дня станет одной из площадок фестиваля уральского кино «Ойка» (18+). Форум – попытка пересмотреть туристические штампы и рассказать о людях, традициях и природе огромного региона. В нашем городе показы пройдут с 1 по 3 октября в музее изобразительных искусств. Но в географии кинофеста ещё три города – Екатеринбург, Пермь и Челябинск. Отбирать материал для фестиваля начали в июле, когда организаторы пригласили к участию режиссёров, снимающих сугубо уральское кино. В шорт-лист... Читать дальше...

«Урал» обыграл тульский «Арсенал» и добыл первую победу в РПЛ

Спортнавины 

СпортНавины

Футболисты «Урала» одержали победу над тульским «Арсеналом» в матче девятого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Подопечные Юрия Матвеева выиграли у футболистов «Арсенал-Тула» в домашнем поединке 9-го тура чемпионата по футболу в РПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился победой футболистов «Урала» со счетом 2:0. Счет в матче открыл румынский полузащитник Эрик Бикфалви, […]

«Урал» одержал первую победу в чемпионате Премьер-лиги

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Футболисты «Урала» в матче 9-го тура чемпионата РПЛ принимали на «Екатеринбург-Арене» тульский «Арсенал». Хозяева отпраздновали первую в сезоне победу. Екатеринбуржцы начали встречу сверхактивно. На 3-й минуте мог открыть счет Кирилл Колесниченко, но удар получился несильным и голкипер «оружейников» Антон Коченков забрал мяч. Но уже следующая атака стала голевой. Бранко Йовичич направил мяч в штрафную, где … «Урал» одержал первую победу в чемпионате Премьер-лиги Читать полностью »

Флаг с «лимонкой» хотят приравнять к экстремистской символике

ИА REGNUM 

Против нескольких активистов партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» в Екатеринбурге возбуждены административные дела после проведения согласованного пикета 25 сентября, посвященного прошедшим выборам.

Читать дальше...

Челябинская область заняла последнее место по темпам вакцинации в УрФО

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Последнее место по темпам вакцинации от коронавируса среди регионов УрФО занимает Челябинская область. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства по итогам совещания Владимира Якушева с главным федеральным инспектором. Отмечается, что полный курс вакцинации в регионе прошли 51% жителей. Лидером по темпам вакцинации стала Тюменская область, где привились 560 тыс. жителей – 80% от планового показателя. … Челябинская область заняла последнее место по темпам вакцинации в УрФО Читать полностью »


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Стал известен окончательный список депутатов Заксобрания Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

21 новый депутат присоединится к составу Заксобрания Свердловской области. Избирком подвел итоги выборов по партийным спискам. Это происходило, учитывая заявления выигравших кандидатов об отказе от мандатов.

ФК «Урал» одержал первую победу в сезоне РПЛ

РИА Новый Регион 

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0 (Бикфалви, 5; Егорычев, 32). Эта победа для уральского клуба стала первой в матче девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ).

«Урал» обыграл «Арсенал»

Newdaynews.ru 

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге обыграл тульский «Арсенал» со счетом 2:0 (Бикфалви, 5; Егорычев, 32). Эта победа для уральского клуба стала первой в матче девятого тура российской премьер-лиги (РПЛ).

Просматривали в Екатеринбурге 27.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Экс-тренер молодежки «Локо» возглавил «Волгарь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Фонтан в дендропарке Екатеринбурга этим летом включать не будут





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Екатеринбург

«Металлург» обыграл «Локомотив» в матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net