Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 29.09.2021

Хроники пандемии: Более 35% пациентов с COVID испытывают хотя бы один долговременный симптом; В РФ установлен очередной антирекорд суточной смертности; Путин рассказал о заболевших COVID-19 из его окружения

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Более 35% пациентов с COVID испытывают хотя бы один долговременный симптом заболевания

Более трети заболевших коронавирусом COVID-19 имели как минимум один долгосрочный симптом в течение трех-шести месяцев после заражения инфекцией, свидетельствуют данные исследования Оксфордского университета, пишет Интерфакс.

"У 37% людей проявлялся как минимум один долгосрочный COVID-симптом, диагностируемый в течение трех-шести месяцев после инфицирования COVID-19", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте университета. Читать дальше...



На Урале собирают деньги на лечение мальчика, которого может спасти один укол. У ребёнка СМА

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В Свердловской области объявили сбор денег на лекарство для Кости Каткова. У двухлетнего мальчика спинальная мышечная атрофия третьего типа (СМА). Болезнь начинает прогрессировать: ребёнок постепенно теряет способность управлять своим телом. Помочь может укол препаратом Zolgensma, который выпускают в США. Доза стоит более 150 млн рублей. Первые изменения у Кости заметили в 15 месяцев. Мальчик развивался нормально, начал передвигаться с опорой с семимесячного возраста и ничем не отличался от других детей. Читать дальше...

«Выполняет функцию...» Обзор «7х7» про тех, кого Минюст признал «иноагентами» 29 сентября

«7x7» 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 60% квартир в новостройках покупают с ипотекой — ДОМ.РФ

ИА REGNUM 

Доля сделок с ипотекой в России выросла с 30% в 2016 году до 50% в первом полугодии 2021 года, заявили ИА REGNUM в пресс-службе корпорации ДОМ.РФ. Причем, в новостройках с ипотекой сейчас приобретается более 60% всех квартир.

Читать дальше...



Более 60% квартир в новостройках покупают с ипотекой — ДОМ.РФ

REGNUM 

Доля сделок с ипотекой в России выросла с 30% в 2016 году до 50% в первом полугодии 2021 года, заявили ИА REGNUM в пресс-службе корпорации ДОМ.РФ. Причем в новостройках с ипотекой сейчас приобретается более 60% всех квартир.

Читать дальше...

Спустя 30 лет возобновились авиарейсы из Омска в Улан-Удэ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Авиакомпания Red Wings в среду выполнила первый прямой рейс по маршруту Омск — Улан-Удэ, сообщили в пресс-службе минтранса Бурятии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Полеты будут выполняться дважды в неделю — по средам и субботам. Новый рейс включен в утвержденный 31 августа Минтрансом перечень из 25 маршрутов, выполняемых в

Читать дальше...

Эксперты назвали мегаполисы, где можно быстрее всего накопить на жилье

Newsfinans.com 

Средний житель российского города-миллионника в 2021 году сможет накопить на однокомнатную квартиру за пять лет и девять месяцев, говорится в материалах предоставленного «РБК-Недвижимости» совместного исследования аналитиков ЦИАН и hh.ru. Это на восемь месяцев больше, чем год тому назад. Быстрее всего накопить на однокомнатную квартиру можно в Челябинске, больше всего времени понадобится в Москве и Санкт-Петербурге. ...

Читать дальше...

Студентам УрФУ предоставят квартиры-студии

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Екатеринбурге студентам УрФУ предоставят квартиры – студии с двумя кроватями. Данные апартаменты предлагают вместо привычных комнат в общежитии. Площадь такой квартиры составит около 30 квадратных метров. Въехать студенты вуза смогут после окончания Универсиады. В каждой студии будет две кровати, шкаф, письменные столы, холодильник, микроволновка, чайник и  варочная поверхность. Специалисты отметили, что планировка данных квартир очень […]

В аэропорту Шереметьево задержали сотрудника «Голоса», которого признали «иноагентом»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Координатора движения «Голос» в Свердловской области Александра Грезева, которого ранее внесли в список «иноагентов», в аэропорту при проверке паспорта и увели на допрос. Об этом сообщает Readovka. «Я только что прилетел из Германии, меня сейчас держат в Шереметьево на границе, уже полчаса не могут проверить паспорт. Они ждут некоего старшего, вот меня куда-то повели, будут допрашивать», — рассказал изданию Грезев. Ранее Грезева и около 20 других координаторов и членов Совета «Голоса» признали «иноагентами». Читать дальше...

13 ноября состоится церемония вручения премии детского и юношеского танца "Весна священная"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В рамках мероприятия состоится премьера гала-спектакля «Сказ о том, как Матвей Огненное Лихо одолел» с участием Илзе Лиепа, Екатерины и Александра Стриженовых и Сергея Друзьяка. Церемония пройдет в театре «Русская песня».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





В Свердловской области СК проводит проверку после гибели ребенка под колесами грузовика

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 сентября, ФедералПресс. В Свердловской области водитель грузовика насмерть задавил 1,5-годовалую девочку. По факту смерти ребенка Следственным комитетом по региону проводится доследственная проверка.

Пятиклассник явился в гимназию с большим кухонным ножом

ProKazan.ru 

В гимназию № 70 города Екатеринбурга пятиклассник принес на занятия большой кухонный нож. 11-летний мальчик даже показал его товарищам, которые, испугавшись, сообщили об опасном предмете взрослым.

Читать дальше...

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 29 сентября.

Замгубернатора Нижегородской области и два министра подали в отставку.

Дмитрий Краснов, Денис Бакиев и Игорь Норенков подали заявления главе региона Глебу Никитину об освобождении от занимаемых должностей в связи с избранием депутатами ЗC НО седьмого созыва.

Глеб Никитин включен в состав оргкомитета по подготовке... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Смертью юного асбестовца на уроке физкультуры заинтересовалась прокуратура


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Екатеринбург

Стал известен график работы Почты России в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net