Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 13.09.2021

Прокуратура проверит сообщения о собаке, потерянной в аэропорту Домодедово - 13.09.2021

iToday 

МОСКВА, 13 сен – Новости. Московская межрегиональная транспортная прокуратура азбука проверку после извещений СМИ о псине, отданной в вещи и затерянной в столичном аэропорту Домодедово, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.\"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по извещениям, размещённым в оружиях массовой информации, о вероятных нарушениях лев пассажиров при транспортировке звериных в интернациональном аэропорту Домодедово\", - говорится в извещении.Прокуратура... Читать дальше...

В «Автостате» назвали самые популярные модели машин в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Самым популярным автомобилем в России на середину 2021 года признан ВАЗ-2107. Таких моделей в стране насчитывается 1,6 млн, заявили в аналитическом агентстве «Автостат».

Читать дальше...

Друг Куйвашева проиграл голосование по Литкварталу Екатеринбурга. Но у него еще есть шанс

Ura.news 

Строительная компания «Брусника» уступила в голосовании за концепцию реконструкции Литквартала в Екатеринбурге, сообщил источник URA.RU, близкий к мэрии. Первое место заняла фирма «S&P Ландшафтная архитектура». Хотя изначально казалось, что результат предопределен и голосование — фейковое: владелец «Брусники» Алексей Круковский считается другом свердловского губернатора Евгения Куйвашева и мэра Алексея Орлова.



Сбербанк банкротит одну из крупнейших ферм Свердловской области

News 2.ru 

Поддержка отечественного производителя на практике

Слова о "поддержке малого и среднего бизнеса" давно стали неотъемлемой частью правительственной пропаганды. Реальность же гораздо проще: банки не щадят никого. В Свердловской области Сбербанк банкротит одну из крупнейших ферм региона. Примечательно, что эта ферма получила известность в 2016 году, когда подарила многодетной семье "путинских" поросят.

Читать дальше...

В Екатеринбурге начал работать бесплатный научно-популярный лекторий

РИА «ФедералПресс» 

В Екатеринбурге стартовал цикл научно-популярных лекций «Синара Public Talks» – о достижениях промышленной науки и интересных разработках, которые изменят нашу жизнь в ближайшем будущем. Первая встреча была посвящена преображению пространства: эксперты Группы Синара поговорили со зрителями об инфраструктурных мегапроектах, комплексном освоении территорий, проблематике реконструкции исторических зданий, а приглашенный гость – популяризатор науки Дмитрий Побединский – простыми словами рассказал о теории относительности Эйнштейна. Читать дальше...

В Екатеринбурге задержали мужчину, который забаррикадировался в квартире с гранатой

«Курск.com» 

В Екатеринбурге силовиками задержан мужчина, который забаррикадировался в квартире и грозился взорвать гранату. Стражи порядка установили, что граната была муляжом. Причиной поступка горожанина стало расставание с женой.

В Общественной палате Екатеринбурга обсудили, как охраняется культурное наследие города, и предложили… его не охранять

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В понедельник, 13 сентября, в Общественной палате рассматривали состояние объектов культурного наследия города, - сообщает департамент информационной политики местной мэрии. Если верить чиновникам, наследие учтено, сохранено и в безопасности.



Город, которого не было: каким мог стать Челябинск, если бы не… (ФОТО)

Newdaynews.ru 

Сегодня принято ругать Челябинск – за невзрачность, запущенность, заурядность. И действительно: нет в нем ни питерской монументальности, ни московского комфорта, ни живости Екатеринбурга. А ведь город мог быть совсем другим. Но не стал.

Ростуризм планирует запустить чартеры на Кавказ и Дальний Восток

Блог сайта «Российская газета» 

"Минимум с двумя крупными туроператорами мы ведем переговоры о запуске дополнительных новых чартерных программ. Среди тех направлений, которые мы рассматриваем, это Кавказ и ряд регионов Дальнего Востока", - сказала Догузова.

Читать дальше...

Выборы в Госдуму в Свердловской области уже закончились. Эксперты говорят о ясности результатов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

За несколько дней до голосования на выборах в Госдуму РФ политическая борьба в Свердловской области фактически прекратилась. Эксперты связывают это с тем, что уже на данный момент стали очевидными ожидающиеся результаты, в связи с чем явка перестает играть сколько-либо заметную роль. Итоговая разница с прогнозами, уверены политологи, может составлять максимум 2-3 процента, что никак не скажется на количестве мандатов у той или иной партии. Единственное на что может повлиять эта переменная – на оценку... Читать дальше...

На Среднем Урале спрос на программистов вырос на 85%

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

С начала года спрос на программистов в Свердловской области вырос на 85,4%, говорится в исследовании интернет-площадки по поиску работы hh.ru. На одну вакансию айтишника сегодня приходится только 1,4 резюме. Средняя предлагаемая зарплата для IT-специалистов в регионе — 115,2 тыс руб. 66% вакансий для программистов предполагают полный рабочий день, 26% — удаленный график, еще 7% — гибкий график. Каждая десятая вакансия — для разработчиков без опыта. «Весной этого года мы проводили опрос среди IT-специалистов... Читать дальше...

Житель Екатеринбурга пытался вернуть жену, напугав муляжом гранаты

L!FE.ru 

Отмечается, что мужчина согласился сотрудничать со следствием и уже дал признательные показания, а также извинился перед соседями. При этом он заявил, что не простит супругу за её поведение.Читать далее...


Музыкальные новости
Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





За угрозу взорвать гранату из-за жены екатеринбуржцу грозит до двух лет колонии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жителю Екатеринбурга грозит до двух лет лишения свободы за то, что он закрылся в своей квартире на улице Союзная вместе с гранатой и угрожал, что взорвет ее, если к нему не вернется жена.

По поручению Евгения Куйвашева будет оперативно рассмотрен вопрос финансирования ремонта школы в селе Бараба

Правительство Свердловской области 

По поручению Евгения Куйвашева будет оперативно рассмотрен вопрос финансирования ремонта школы в селе Бараба Артинского района.

Просматривали в Екатеринбурге 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Екатеринбург

Как в Асбесте прошла Библионочь–2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net