Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2021

Новости Екатеринбурга за 13.09.2021

«Для туристов – неудобство, для региона – удар по имиджу». Turkish Airlines может прекратить полеты из Екатеринбурга

JustMedia 

Turkish Airlines может прекратить полеты из Екатеринбурга в середине-конце октября. Официального подтверждения этим данным пока нет. Но если это произойдет, то это станет колоссальной имиджевой потерей для региона.

ФАВТ готово остановить авиасообщение с Курганом. Менеджмент авиаузла будет сохранять «небезопасные полеты»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Курган рискует скоро лишиться авиасообщения из-за массовых нарушений оператора аэропорта. Федеральное агентство воздушного транспорта после проверок приняло решение о приостановке сертификата соответствия требованиям к аэропортам «Аэропорта Курган». Возобновить действие основополагающего для деятельности авиаузла документа возможно в случае устранения замечаний, однако сделать это эксплуатирующая организация готова только к августу 2022 года. Пока же АО пытается отсрочить введение федеральным агентством превентивных мер с помощью судов. Читать дальше...



В воскресенье уральцы очищали леса и берега Чусовой от мусора

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Почти 180 больших мешков мусора набрали жители двух уральских городов на берегах реки Чусовой в минувшее воскресенье. На акцию вышли 48 екатеринбуржцев и 19 первоуральцев, участники общественных движений «Город первых» и «Чисто Урал».

В железнодорожной бригаде ЦВО прошло учение по противодействию терроризму

Eurasian-defence.ru 

Подразделения охраны отдельного железнодорожного соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Свердловской области, в ходе учения, завершившегося сегодня, обезвредили условных террористов.

Читать дальше...

В Сажино открыли новую молочно-товарную ферму на 1800 голов

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Фермерский люкс: в Сажино, это в Артинском районе, открыли современный агрокомплекс на 1800 голов. В хозяйстве есть всё для повышенной производительности, в том числе самая большая во всем федеральном округе доильная карусель.



На участки для голосования в Свердловской области доставили средства индивидуальной защиты

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Безопасное голосование: избирательные участки готовы к проведению выборов. Уже установлено видеонаблюдение, а главное в условиях пандемии – в места, где будут проходить выборы, завезли средства индивидуальной защиты.

Екатеринбуржец пытался вернуть жену с помощью муляжа гранаты

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Семейный конфликт стал причиной эвакуации жильцов дома в Екатеринбурге. Накануне дебошир забаррикадировался в собственной квартире и заявил супруге о намерении привести в действие взрывное устройство. Несмотря на то, что граната оказалась муляжом, полицейские возбудили уголовное дело.

300 уральских школьников получили премии губернатора Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Лучшим уральским школьникам вручили премии губернатора Свердловской области. Наградили более 300 учащихся. Поздравил лауреатов замглавы региона Павел Креков.

К 300-летию Екатеринбурга Академический район превратится в цветущий сад

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В цветущий сад превращается район Академический – там запланировали высадить к 300-летию уральской столицы три тысячи деревьев. Саженцы выбирают на радость аллергикам – никаких берез и тополей. Пару взмахов лопатой – и молодые красавцы-дубки занимают почетное место в Преображенском парке Академического.

Многодетная семья из Екатеринбурга продала двухкомнатную квартиру, чтобы купить автодом

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Их адрес не дом и не улица: многодетная семья из Екатеринбурга переехала в трейлер ради путешествий и новых впечатлений. Маршрут рассчитан так, чтобы и Россию посмотреть, и сыну на экзамен в школе не опоздать.

Архивы «Нового Дня» об обысках во дворце Тунгусова

Newdaynews.ru 

13 сентября 2013 года полицейские подводили итоги обысков в доме вице-мэра Екатеринбурга Владимира Тунгусова. Силовики работали в его особняке в рамках уголовного дела о мошенничестве с приватизацией городского имущества.

К 60-летию со дня рождения певицы и педагога Ларисы Семиной во ВлГУ открыли мемориальную доску

ГТРК «Владимир» 

На кафедре эстрады Института искусств и художественного образования ВлГУ появилась мемориальная доска. Коллеги и воспитанники увековечили память об известном владимирском педагоге, музыканте, певице Ларисе Сёминой. В этом году - 60-летие со дня её рождения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Родителей известного уральского политолога Фёдора Крашенинникова вызвали на допрос

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Фёдор Крашенинников, известный жесткой критикой действующей в России власти и её институтов (в частности – судов), уехал из страны и уже больше года проживает в Литве, но его продолжают «прессовать» - через родителей. В понедельник, 13 сентября пожилую чету вызвали повесткой к дознавателю в Управление МВД Екатеринбурга.

Оставить как есть или дать свободу: члены Общественный палаты Екатеринбурга - о раздаче памятников коммерсантам

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Общественной палате Екатеринбурга сегодня была высказана идея передать исторические памятники города предпринимателям. По мнению ряда общественников, это позволит спасти здания от разрушения. Впрочем, сама по себе эта идея не нова. И областные, и городские власти выступают за тоже самое, поскольку содержать все объекты культурного наследия просто не на что. Более того, опыт передачи ОКН, как правило, в концессию уже есть. Вместе с тем члены городской ОП подняли другой вопрос — ослабить требования к содержанию зданий... Читать дальше...

Оставить как есть, или дать свободу: члены Общественный палаты Екатеринбурга о раздаче памятников коммерсантам

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Общественной палате Екатеринбурга сегодня была высказана идея передать исторические памятники города предпринимателям. По мнению ряда общественников, это позволит спасти здания от разрушения. Впрочем, сама по себе эта идея не нова. И областные, и городские власти выступают за тоже самое, поскольку содержать все объекты культурного наследия просто не на что. Более того, опыт передачи ОКН, как правило, в концессию уже есть. Вместе с тем члены городской ОП подняли другой вопрос — ослабить требования к содержанию зданий... Читать дальше...

«Петровы в гриппе» — трагедия русского человека в предновогоднем бреду

B17.ru 

Нелинейное повествование сосредоточено на семье обычных Петровых из Екатеринбурга старшего, его жены, сына и их буднях, в которых смешивается банальное (вроде работы в библиотеке) с психоделическим (самоубийство друга-писателя, жестокость жены и появление взрослого Петрова на детском празднике). Петров автослесарь, Петрова библиотекарь, герои разведены, но объединены воспитанием сына и сексом. Зритель сам будто бы простужается, попадая с первых кадров в череду несвязанных событий, пеленающих разум.Покоряют... Читать дальше...

УБРиР продлил акцию по бизнес-картам Mastercard

«Сайт Челябинской области» 

Уральский банк реконструкции и развития продлевает сроки акции для владельцев бизнес-карт до 31 октября 2021 года Согласно условиям акции, владельцы бизнес-карты Mastercard УБРиР могут каждый месяц получать 4 тысячи рублей на свой счет

В Свердловской области на развитие сельских территорий выделят 18 миллиардов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Планы по развитию сельских территорий, созданию новых предприятий и комфортных условий для населения обсудили главы и жители сел Сажино и Бараба Артинского городского округа с заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Шмыковым. В частности, обсуждался вопрос господдержки. «Новая ферма – это та самая точка роста, которая будет стимулировать новые условия труда и новое качество жизни. В … В Свердловской области на развитие сельских территорий выделят 18 миллиардов Читать полностью »

Просматривали в Екатеринбурге 13.09.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Традиционная легкоатлетическая эстафета состоится 18 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Екатеринбург

Особняк за 1,2 млрд рублей продается в центре Екатеринбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net