Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2021

Новости Екатеринбурга за 09.08.2021

Научпоп. Опасный дым от якутских пожаров разносит по всей стране

«Вести» 

Якутские леса горят. И кроме огня, есть еще одна проблема – задымление. Отменены сотни рейсов. Смог от пожаров разносится по другим российским регионам. На запах гари уже жалуются в Иркутске, Новосибирске, Кызыле, Екатеринбурге, Абакане, Челябинске, Тюмени. Дымовая завеса дошла даже до Северного полюса.

В Якутии огонь вышел за пределы леса. Дым добрался до соседних регионов

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Якутии лесные пожары перекинулись на населенные пункты. Местные власти ввели в регионе режим ЧС. По официальным данным, на территории республики действует больше 150 очагов, огонь уничтожил несколько десятков домов. Жертв нет, а для потерявших жилье открыли пункты временного размещения. Дым от огня из Якутии ощутили уже в Екатеринбурге. В Сибири же из-за смога задержали больше 50 авиарейсов. Подробности — в материале корреспондента RTVI Лизы Паршиной.

Читать дальше...



Россияне предпочитают заводить дома кошек, выяснила СберСтрахование

Управа района Царицыно 

Три четверти россиян (76%) держат дома хотя бы одного питомца. При этом самыми популярными любимцами являются кошки: их можно встретить в каждой второй такой семье, выяснила дочерняя компания Сбербанка СберСтрахование, опросив жителей российских городов с населением более 500 тыс. человек в преддверии Всемирного дня кошек, который отмечается 8 августа. О том, что держат дома собаку, рассказали 34% хозяев. Ещё 9% сообщили о присутствии в их доме рыбок, попугаев, грызунов или рептилий. Чаще всего котов и кошек заводят в Самаре... Читать дальше...

В Екатеринбурге начнут штрафовать водителей за нарушение правил платной парковки

«RuNews24» 

Система штрафов за нарушение правил платной парковки уже работает в Екатеринбурге в тестовом режиме. И первые 50 водителей, которые уклонились от оплаты места получат уведомления о штрафах.

Определен лучший игрок матча «Сочи» – «Урал»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Приз достался представителю команды Федотова.Защитник «Сочи» Родригао лучшим футболистом встречи с «Уралом». Поединок закрыл программу третьего тура РПЛ.Родригао помог своей команде отыграть на ноль. «Сочи» уверенно разобрался с командой из Екатеринбурга – 2:0.Добавим, что результативные удары себе в актив записали Ивелин Попов и Кристиан Нобоа.

Скандал с ЛГБТ-пропагандой разгорелся в уральском детском лагере

«Псковское агентство информации» 

В санатории «Талый ключ», где работает летний лагерь «Салют», в Артемовском районе вспыхнул скандал. Педагогический состав лагеря обвиняют в ЛГБТ-пропаганде среди детей. Причину усмотрели в традиционном с советских времён «Дне наоборот», который регулярно проводится в лагере. В этот день девочкам необходимо переодеться в мальчиков, а мальчикам — в девочек, которые надевают юбки и красятся. Именно этот факт вызвал возмущение у Вячеслава Бальцевича, руководителя областного Совета отцов. Читать дальше...



В Уфе пройдет традиционный турнир «Кубок Салавата Юлаева»

Яндекс.Новости (Хоккей) 

С 10 по 13 августа в Уфе пройдет традиционный предсезонный турнир по хоккею «Кубок Республики Башкортостан». В этом году конкуренцию уфимскому "Салавату" составят ярославский "Локомотив", "Автомобилист" из Екатеринбург и череповецкая "Северсталь".

В Екатеринбурге вынесен приговор экс-сотрудникам регионального СК и прокуратуры

«Вести» 

Суровый приговор выслушали сегодня некогда высокопоставленные сотрудники регионального СК и прокуратуры Свердловской области. Они обвинялись в получении взятки и пособничестве.

Полиция задержала активистку Алину Иванову…

Ryb.ru (Рыбинск) 

…обнажившую ягодицы возле ОВД «Арбат». Так она протестовала против ареста модели в Екатеринбурге. Полиция в сопровождении сотрудника центра по борьбе с экстремизмом задержала Алину Иванову через два дня после того, как девушка сфотографировалась с обнаженными ягодицами возле входа в ОВД «Арбат». Как сообщает издание Sota со ссылкой на саму девушку, ее доставляют в то же […]

Якутский ад накрыл Урал. Как защититься от вредного смога?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Дым от лесных пожаров в Якутии распространился на Урал и соседние регионы. Жители ощущают запах гари, а в некоторых городах появились туманы. Дым и смог от пожаров могут нанести серьезный вред здоровью.

Читать дальше...

КОРОНАВИРУСНЫЙ СУПЕР-ЗОМБИ: ПРАВДА ИЛИ МАНИПУЛЯЦИЯ?

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: MATTHIAS OESTERLE / GLOBALLOOKPRESS

ВАСИЛИЙ АНСИМОВ

Специалисты Центра "Вектор" выявили человека, который заразил коронавирусом сразу 1,5 тыс. человек. В регалиях экспертов можно не сомневаться. А вот технология выявления вызывает вопросы, как и логика самого заявления в принципе.

Руководитель филиала Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семёнов рассказал ТАСС о максимальном случае суперраспространения, который был зафиксирован в стране. Читать дальше...

Антон Машуков: Event-бизнес уходит в регионы

«Нефть и Капитал» 

Интервью директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антона Машукова

Премьер-лига. "Сочи" - "Урал" - 2:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 3-й тур. 9 августа. Сочи. Стадион "Фишт". Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Сочи (Сочи) - Урал (Екатеринбург) - 2:0 (1:0). Голы: Попов, 9 (1:0). Нобоа, 71 - с пенальти (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Россиянке трижды отказали в получении путинской выплаты на школьника

«Летидор» 

21 апреля, Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию озвучил новые меры поддержки семей с детьми. Они коснулись в том числе школьников, а также поступающих в первые классы. Все они получат к новому учебному году по 10 тысяч рублей. Выплаты начались со второго августа. Однако не всем россиянам удалось получить деньги. Подробности читайте в нашей новости.

Дым от якутских пожаров достиг Хакасии, Челябинской и Свердловской областей

Блог сайта «НТВ» 

Дополнительная техника Минобороны прибыла сегодня в Якутию, где уже больше месяца бушуют масштабные лесные пожары. Дым от лесных пожаров в Якутии сегодня достиг Хакасии, Челябинской и Свердловской областей.

Читать дальше...

2325491

«Вести» 

В Свердловской области суд решил судьбу высокопоставленных силовиков. За что замглавы местного Следственного комитета и бывший зампрокурора региона требовали взятку в два миллиона рублей? Что в итоге решил суд?

Просматривали в Екатеринбурге 09.08.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Екатеринбург

Региональная лаборатория Молодежного сообщества ВЫЗОВ начнет работу в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net