Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2021

Новости Екатеринбурга за 30.08.2021



На помойке в Екатеринбурге обнаружили мешки с посылками

Misanec.ru 

Несколько больших мешков с посылками были обнаружены на помойке в районе ЖБИ в Екатеринбурге. В спальном районе с плотной застройкой находка не осталась без внимания: местные жители начали вскрывать конверты, присваивая их содержимое. Тем временем несколько горожан обратились через соцсети в “Почту России” с призывом разобраться в ситуации. С аккаунта “Почта России” ответили, что организация […]

Тонкая работа

«Литературная газета» 

Член Союза писателей Санкт-Петербурга, прозаик Эмилия Кундышева родилась в Свердловске (ныне Екатеринбург). Но давно живёт в городе на Неве, где ещё в советские времена окончила Ленинградский политехнический институт. По профессии Эмилия – физик. После института несколько лет работала инженером, уже тогда начала писать. Первая публикация состоялась в 1975 году: рассказ «В пятницу – к маме» был напечатан в сборнике «Молодой Ленинград».

«Без фото и рассказов о личном»: свердловским педагогам объяснили, как вести соцсети

Newia.ru (Санкт-Петербург) 

Для учителей Свердловской области выпустили методичку, как им нужно вести аккаунты в социальных сетях. Под запрет попали фотографии в платьях и из спортзала, рассказы о личной жизни и даже репосты пабликов.

Контактный зоопарк в Екатеринбурге закрывают после нападения змеи на ребенка

«Газета.Ру»  

Контактный зоопарк в Екатеринбурге будет закрыт после инцидента с нападением змеи на девочку, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на директора учреждения Юлию Шулеву. "Уже с арендодателем обговорили. Он сейчас в командировке, через ...



Контактный зоопарк в Екатеринбурге будет закрыт после инцидента с нападением змеи

Блог сайта «Газета.ru» 

Контактный зоопарк в Екатеринбурге будет закрыт после инцидента с нападением змеи на девочку, сообщает телеканал РЕН.ТВ со ссылкой на директора учреждения Юлию Шулеву.

Читать дальше...

В Екатеринбурге появится Музей оружия по проекту британского архитектора

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

В Екатеринбурге планируют построить уникальный оружейный музей. Как стало известно 15-news.ru, проект для строительства Музея оружия представлен британским архитектором Норманом Фостером. Строительство объекта будет проводиться при поддержке Русской медной компании. Об этом заявил мэр Орлов во время проведения заседания Совета неравнодушных граждан. Он считает, что вышеуказанный музей попадет во все туристические путеводители и станет точкой […]

Банк для предпринимателей «Точка» запустил благотворительный флешмоб «Панк-банк»

Banki.ru 

Банк для предпринимателей и предприятий «Точка» и промо-бюро «Теснота» запустили благотворительный флешмоб: любой желающий может купить эксклюзивные диджитал-открытки и помочь трем благотворительным организациям. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Эстафета памяти из Екатеринбурга – в Крыловскую

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Герои Великой Отечественной войны, шагнув в бессмертие, и сегодня остаются рядом с нами, являясь жизненными примерами, крепя дружескими связями разные регионы нашей необъятной страны. Подтверждением тому стало важное событие, прошедшее на этой неделе.

Англичане вместо беженцев эвакуировали из Афганистана кошек и собак

TheUK.one 

Британский меценат нарвался на жесткую критику за вывоз из Кабула животных вместо людей. Основатель приютов для бездомных животных Royal Marine и Nowzad Dogs английский меценат Пен Фартинг вывез из Афганистана более 170-ти кошек и собак, не взяв при этом на борт ни одного беженца. Об этом сообщило британское издание The ... Читать далее

2332217

«Вести» 

Власти Москвы ужесточили наказание за гонки по городу и шум. Штраф стал больше в 10 раз. Новый этап в битве за наследство Алексея Баталова: договоры пожизненной ренты изучили в Мосгорсуде. В Екатеринбурге змея укусила пятилетнюю девочку. Куда смотрели сотрудники частного зверинца? В Красноярском крае пьяная женщина сбила мать с ребенком и врезалась в "Скорую помощь". Задержаны охотники за чужими миллионами.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Что интересного скрывается в пещерах России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Пещеры – последние уголки планеты, где еще можно стать первооткрывателем. В основном за этим люди в пещеры и идут: за открытиями или из чисто спортивного интереса. Выбор большой: только в России известно больше 5000 пещер, и во многих из них есть еще не хоженные участки. О том, как дать свое имя новооткрытому кусочку суши, рассказал один из создателей Атласа пещер России, ведущий научный сотрудник ГАИШ МГУ Александр Гусев, для которого исследование пещер – серьезное хобби.

Есть три способа найти новый проход в уже известной пещере... Читать дальше...

Два ребенка получили травмы после игр на улице в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Два юных екатеринбуржца попали в больницу после игр на улице. 7-летний мальчик оказался до потери сознания задушен петлей, а 11-летний школьник упал с высоты в Академическом районе.

ФНС вскрыла схему ухода от налогов «Уралдоломита». За долгами кредиторы идут к Сергею Мазуркевичу

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ФНС вскрыла налоговые нарушения у крупного поставщика щебня – ООО «Уралдоломит», подконтрольного известному уральскому предпринимателю Сергею Мазуркевичу. Компания пыталась доказать безосновательность начисления ей НДПИ на десятки миллионов за добычу щебня, поскольку ведет деятельность по лицензии на добычу доломитов. Однако суд указал на реальные продажи щебня, песка и отсева по ценам значительно выше, чем представлялись для начисления НДПИ. При разбирательствах ФНС усмотрела реализацию схемы, направленной... Читать дальше...

Хакатон отказался от работы с журналистом «Важных историй» из-за ее статуса «иноагента»

Znak.com 

Проект Информационная культура отказал журналистке Алесе Мароховской в участии в хакатоне (форуме для разработчиков) в Екатеринбурге из-за того, что она внесена в реестр СМИ-иноагентов

Просматривали в Екатеринбурге 30.08.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге построят новую площадку для хоккея


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Екатеринбург

Чемпион мира из Казахстана побил непобежденного нокаутера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net