Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2021

Новости Екатеринбурга за 31.08.2021

Глава Свердловской области проверил восстановление Верхней Салды после потопа

Iz.ru 

В Верхней и Нижней Салде (Свердловская область) продолжают ликвидировать последствия сильного ливня, обрушившегося на город 4 июля. Губернатор Евгений Куйвашев проверил ход работ 31 августа, сообщает региональное правительство.

2332659

«Вести» 

В Екатеринбурге поймали фальшивых виноделов, жертвами которых становились доверчивые пожилые люди. Никаких напитков авантюристы пенсионерам не предлагали, зато обещали выгодное вложение денег. Уверяли, что привезли из Молдавии крупную партию алкоголя, но вот незадача: он застрял на границе. И теперь даже некого попросить заплатить таможенные пошлины. Якобы, надо вложить миллион рублей, и тогда после продажи вина вернут полтора миллиона.



Короткий Искандер

«Литературная газета» 

Пятый сезон Международной премии имени Фазиля Искандера продолжается: объявлен шорт-лист.

Хроники пандемии: Ученые установили, как изменились за год симптомы COVID; В РФ выявили 17 813 новых случаев заражения; В ЮАР выявили новый штамм с повышенной степенью мутации

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Ученые установили, как изменились за год симптомы COVID-19

Проанализировав результаты массового ПЦР-тестирования, проводившегося в Великобритании в 2020-2021 годах, вместе с историями болезни пациентов, британские ученые выяснили, как изменились со временем основные симптомы COVID-19, учитывая то, что год назад преобладал альфа-штамм коронавируса, а сейчас — более агрессивный вариант дельта, пишет РИА Новости. Результаты исследования опубликованы на сервере препринтов medRxiv.
... Читать дальше...



Игра - авантюра "Радуга - 2021". Сентябрь. Цвет настроения -...

«Страна Мам» 

Ну, что ж. Представим, что "Радуга" отправилась в командировку, например, и новый сентябрьский цвет объявляет по времени Екатеринбурга. Начнём с красот. Самый «раскрученный» на сегодня городской символ — дом Севастьянова. Это официальный архитектурный символ Екатеринбурга к ЧМ-2018. В Москве именно его изобразили на граффити, посвящённом Екатеринбургу.

3-4 августа в Свердловской области пройдет акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Агентство «VNG» 

Ставшая узнаваемой в любом уголке страны Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» стартовала 1 июня в Санкт-Петербурге и завершится 1 ноября в Хабаровске. Команда высококвалифицированных специалистов проедет по большим и малым городам 50 российских регионов, чтобы снова и снова напомнить людям о проблеме ВИЧ-инфекции. Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования - брендированных автомобилей белого цвета с широкой красной лентой и надписью «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021» на бортах... Читать дальше...

В Пермском крае прошла акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021»

Агентство «VNG» 

Жители Пермского края приняли участие во Всероссийской акции Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021». Акция проводится в партнерстве с Горьковским автозаводом и компанией «Рекитт Бенкизер Хэлскэр», которая безвозмездно предоставила 30 тысяч экспресс-тестов на ВИЧ и барьерные средства защиты бренда Durex для каждого прошедшего тест на ВИЧ. Цель акции - информирование граждан о проблемах ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к прохождению теста на ВИЧ. Читать дальше...

Основные новости на 21:45 мск, вторник, 31 августа

Полуостров Камчатка 

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. В некоторых российских регионах случаи заболевания ковидом единичны благодаря вакцинации, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в ходе беседы с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом.

К СИТУАЦИИ В АФГАНИСТАНЕ

БРЮССЕЛЬ. Евросоюз не допустит массового наплыва мигрантов из Афганистана в Европу, эвакуация афганцев будет носить точечный характер, говорится в заявлении Совета ЕС по итогам внеочередной встречи на уровне министров внутренних дел. Читать дальше...

«Петровых в гриппе» Серебренникова покажут в 30 странах

Блог сайта «Культуромания» 


Фильм Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» выйдет в прокат более чем в 30 странах. Об этом во вторник рассказала продюсер картины Илья Стюарт. Премьера фильма прошла в Екатеринбурге.

«Это кино невероятно русское, вообще это про русский ДНК. Тот факт, что он уже продан на сегодняшний день в более 30 стран, для меня признак успеха», — рассказал продюсер.

По словам Стюарта, в России все больше интересуются авторским кино, а индустрия авторского кино постепенно расширяется. Читать дальше...

2332662

«Вести» 

Чудесное спасение пилота гидросамолета в Саратовской области. Девять бутлегеров из Башкирии организовали крупный канал сбыта паленки сразу в нескольких регионах страны. Спирт они покупали на Кубани под видом фармацевтов. Падение элитной недвижимости в Москве: болото на паркинге и обрушение потолков. В Екатеринбурге поймали фальшивых виноделов, жертвами которых становились доверчивые пожилые люди. Бурный финал курортного сезона: в Крыму голая москвичка покусала полицейских.

"Крылья Советов" проведут контрольный матч против "Урала"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Футболисты и тренерский штаб "Крыльев Советов" собрались на клубной базе и начали подготовку к матчу 7-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги против "Локомотива".
В занятии приняли участие все футболисты за исключением игроков, находящихся в расположении своих сборных: Сергей Пиняев отправился в состав юношеской сборной России, Данил Пруцев в молодежную сборную России, Дмитрий Прищепа в молодежную сборную Белоруссии, Мехди Зеффан в сборную Алжира, Сафаа Хади в сборную Ирака.
В ходе паузы... Читать дальше...

В мэрии прокомментировали ситуацию с названием фестиваля «Стенограффия — Пермь»

Коммерсантъ 

Начальник департамента культуры и молодежной политики городской администрации Василий Головин прокомментировал ситуацию с фестивалем «Стенограффия — Пермь». Он сообщил, что конфликта с организаторами екатеринбургского фестиваля STENOGRAFFIA нет, администрация Перми находится с ними в диалоге и не претендует на название мероприятия. Господин Головин отметил, что пермские культурные процессы проходят в общероссийском контексте, и так как фестиваль «Стенограффия» — достаточно известный в стране бренд и формат... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 31.08.2021

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Екатеринбург

Баскетбольный «Зенит» проиграл в гостях «Уралмашу» с разницей в 3 очка, но команда Хавьера Паскуаля продолжает лидировать в серии плей-офф 2–1

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net