Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 22.07.2021

Продает за 140 тысяч евро: уральский художник решил создать скульптуру «Мега-курлыка»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Художник из Екатеринбурга Сергей Ермак решил создать трехметровую скульптуру голубя с телом человека, который сидит на корточках. На данный момент была готова голова объекта.

Памятную доску Алексею Балабанову открыли в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Культуромания» 

В Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Добролюбова открыли памятную доску кинорежиссеру Алексею Балабанову, сообщает ТАСС. 

На церемонии открытия благодарность выразил режиссер Сергей Сельянов.

«Я очень тронут и очень благодарен городу, фестивалю и университету за то, что это событие случилось. Года три назад мне довелось открывать такую памятную доску в Екатеринбурге на здании средней школы, где Алексей учился, теперь университет, следующая ступенька... Читать дальше...



Свердловский суд арестовал счета депутата Госдумы Льва Ковпака

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Свердловский арбитражный суд арестовал счета депутата Госдумы Льва Ковпака,  его супруги и отца, основателя торговой сети «Кировский». Также наложен арест на счета компаний, с которыми семья могла быть связана. Данное решение суд принял по заявлению конкурсного управляющего ООО «Продовольственная компания» Константина Маркова. Он утверждает, что контролирующие «Продовольственную компанию» лица якобы выводили из нее средства, что в итоге […]

Сотрудники бегут из полиции на Урале

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Каждый день увольняются несколько правоохранителей.

В Свердловской области полицейские массово увольняются из органов внутренних дел — по нескольку человек в день. Те представители закона, которые остались на службе, расценивают ситуацию как критическую.

От бегства кадров страдает полиция и областного центра — Екатеринбурга. Еще в мае местные полицейские сообщали о нехватке людей в патрульно-постовой службе. Начальство пыталось восполнить дефицит кадров с помощью поиска по объявлениям на биржах труда... Читать дальше...

Суд наложил арест на счета и имущество депутата Госдумы Льва Ковпака

PolitOnLine.Ru 

В Свердловской области суд арестовал счета и имущество депутата Госдумы Льва Ковпака, а также жены и отца — Игоря Ковпака, который является основателем сети супермаркетов "Кировский". Об этом сообщает ТАСС.

Магнит закрыл сделку на 87,6 миллиарда рублей по приобретению магазинов Дикси

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" закрыл сделку по приобретению 2 477 магазинов "Дикси", цена сделки на момент закрытия составила 87,6 миллиарда рублей, сообщила компания.

Читать дальше...

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! В ближайшие часы и до вечера 23 июля местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, ливни, местами крупный град, шквалистый ветер с порывами до 25 м/с

МЧС России 

По данным синоптиков в ближайшие часы и до вечера 23 июля местами в Свердловской области ожидаются очень сильные дожди, ливни, местами крупный град, шквалистый ветер с порывами до 25 м/с. В период непогоды рекомендуем отказаться от отдыха на природе, организации походов и сплавов. Влажные, скользкие поверхности затрудняют и делают травмоопасным передвижение людей.Владельцам частных домов рекомендуется принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Читать дальше...



Конкурс на дизайн-проект памятной стелы у аэропорта Кольцово пройдет в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Конкурс на дизайн-проект стелы, которая будет установлена у международного аэропорта Кольцово имени Акинфия Демидова, поручил провести глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Улицу Рубинштейна озеленили: в Петербурге прошла акция «Зеленый двор»

АиФ 

22 июля в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская экологическая акция «Зеленый двор», в рамках которой во дворе по улице Рубинштейна, 3 было высажено 17 саженцев. Организаторами акции выступили издательский дом «Аргументы и факты» и компания Greenw

Губернатор Куйвашев ввёл на Среднем Урале режим ЧС из-за жары

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Аномально жаркое лето на Урале привело к засухе. Фермеры не могут запасти корма для животных, а урожай овощей ожидается небогатый. В связи с этим глава региона ввел режим ЧС в 39 территориях Свердловской области.

Избирательная комиссия Свердловской области и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Мобильный избиратель: Свердловский облизбирком и МФЦ подписали соглашение о взаимодействии. Теперь вне зависимости от прописки можно будет проголосовать по месту нахождения, подав заявление в ближайшем многофункциональном центре.

На Урале запустили фитотронную установку для ускоренного размножения семенного картофеля

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Фитотронную установку запустили в Свердловской области. В современной лаборатории будут заниматься ускоренным размножением семенного картофеля. Это часть федерального проекта.

«Как пройти в …»: в Екатеринбурге подросток попросил на минутку у девушки телефон и убежал с ним

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Маршрут перестроен: полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в хищении смартфонов у женщин. Молодой человек спрашивал, как пройти на одну из улиц, и под предлогом просмотра интернет-карты забирал гаджет.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Подмосковье рухнул лифт с находящимися в нем людьми

Molva33.ru (Владимир) 

В Московской области три человека госпитализировали, после того как они упали в лифте вниз с третьего этажа. Информацию сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на официального представителя экстренных служб региона. По информации собеседника агентства РИА Новости, происшествие произошло в городе Реутове, в здании под номером 12 на улице Транспортная. Это здание задействовано под производство и хранение […]

Читать дальше...

В Свердловской области стартовала вторая смена проекта «Трудовые отряды мэра»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Пыльная работа: в Свердловской области стартовала вторая смена проекта «Трудовые отряды мэра». Подростки из разных городов собирают мусор, подметают тротуары и приводят в порядок деревья.

История со счастливым концом: брошенный в Кольцово кот обрел новую хозяйку

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

История с брошенным в аэропорту котом получила продолжение. Сегодня у него появилась новая хозяйка. Услышав, что пушистого пассажира владелица просто оставила в Кольцово, жительница Екатеринбурга не смогла остаться в стороне.

В Екатеринбурге задержан водитель, который пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Полицейские Екатеринбурга задержали 19-летнего водителя за попытку дачи взятки инспектору дорожно-патрульной службы. Инцидент произошел вчера, 21 июля, на улице Фронтовых. Во время патрулирования, сотрудники ДПС остановили «десятку». Водитель передал полицейским водительское удостоверение, которое было выдано в одной из республик ближнего зарубежья. При внимательном осмотре документа правоохранители заметили признаки его подделки. После этого мужчина предложил стражам […]

Просматривали в Екатеринбурге 22.07.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Екатеринбург

Сильный ветер ожидается в Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net