Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 05.07.2021

На Южном Урале стартует проект «Кадры для цифровой экономики»

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

С 5 по 8 июля в Екатеринбурге будет проходить технологическая выставка «Иннопром-2021». В этом году государством-партнером экспозиции станет Италия, всего же на выставке свои работы представят десятки резидентов из Венгрии, Германии, Японии и, конечно же, ряда субъектов Российской Федерации. Челябинская область также презентует на выставке свои разработки. В первый день выставки губернатор Челябинской области Алексей



Промышленности рекомендована оцифровка // Правительство подбирает коды к трансформации предприятий

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Михаил Мишустин в понедельник, 5 июля, на открытии промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге пообещал дополнительное финансирование наиболее эффективных мер поддержки промышленности, пока без конкретики. От бизнеса в рамках повышения конкурентоспособности российской продукции власти ждут готовности к трансформации, в частности перехода в «цифру». Правительство сейчас готовит стратегию цифровизации промышленности, ожидая от нее в том числе сокращения вдвое затрат на разработку... Читать дальше...

В России создали установку для получения медицинского кислорода из воздуха прямо в палате

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

На Международной промышленной выставке «Иннопром-2021» в Екатеринбурге холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил широкой публике новую разработку – концентратор кислорода для реанимационных и операционных палат, а также отделений интенсивной терапии. Концентратор кислорода...

Сколько родителей оплачивают кружки и секции детей из своего кармана

Блог сайта «Российская газета» 

Показательная деталь - 70 процентов респондентов не знают, что в стране работает система сертификатов на дополнительное образование, они не догадываются, что их дети, записываясь в кружки и секции, могут этим сертификатом воспользоваться. Правда, надо признать, что действует эта система пока не везде, а в 57 регионах. Но и в тех муниципалитетах, где она уже работает, часто родители узнавали о том, что их ребенку положен сертификат на дополнительное образование, только во время опроса.

Читать дальше...



В Национальном парке «Нижняя Кама» впервые провели эко-трейл «Красная горка»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Елабуге состоялся трейловый забег «Красная горка», его участниками стали жители Елабуги, Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани, Ижевска, Екатеринбурга, Октябрьского и других городов Татарстана и России. Они преодолели дистанцию в 15 и 30 километров.

Читать дальше...

Что читал император в Тобольске

«Литературная газета» 

Годовщину гибели семьи последнего русского императора, расстрелянной большевиками в окрестностях Екатеринбурга, в современной России не отмечают. Николай II не был писателем. Однако он был очень образованным человеком, учился у самых выдающихся людей России. А потому небезынтересно узнать, что же он читал, уже став простым гражданином Романовым, в последние дни своей жизни? Этот вопрос исследовал известный петербургский писатель, ныне уже покойный, Николай Коняев в своей книге, которая так и называется «Что читал государь в Тобольске».

Летние сборы команд Тинькофф РПЛ: «Спартак» впервые выиграл при Витории, «Рубин» обыграл «Урал»

Rfpl.org 

5 июля семь команд Тинькофф РПЛ сыграли товарищеские матчи в рамках подготовки к сезону 2021/22. «Спартак» – «Шибеник» – 4:2 Красно-белые после поражения от «Нефтчи» и ничьей со словенским «Браво» одержали первую победу в межсезонье. Спартаковцы вели 2:0 благодаря голам Йоррита Хендрикса и Виктора Мозеса, после перерыва пропустили от хорватской команды два мяча подряд, но добились победы с помощью голов Максима Глушенкова и Михаила Игнатова. «Спартак» завершил сбор в Австрии, далее команда Руя Витории... Читать дальше...

Продам кабель новый 2021 года ВВГнг (А)-LS 5*95 мс (N.PE) общее количество 688 м. двумя барабанами

RusCable.Ru 

Продам кабель новый 2021 года ВВГнг (А)-LS 5*95 мс (N.PE) общее количество 688 м. двумя барабанами. На одном барабане 383 м. , на втором 305 м. Стоимость на метр 4200 руб. С НДС. Оплата 100%. Самовывоз с Екатеринбурга. Храниться в теплом складе....

Вести от 05.07.2021

E-news.su 

● Новости дня 5 июля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (05.07.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (05.07.2021) «Первый канал»

Уральские подростки сняли на видео разгром поддона с кирпичами

360° Подмосковье 

Группа подростков устроила погром около подъезда жилого дома в Екатеринбурге. По словам жильцов, школьники опрокинули поддон с кирпичами, предназначенный для ремонта подъезда. Момент вандализма попал на камеры видеонаблюдения. Видео опубликовал паблик «ВКонтакте» «Инцидент Екатеринбург».

И родина щедро топила меня // Регионы затапливает из-за сильных осадков

«Ъ» 

Сразу несколько субъектов РФ столкнулись с ливнями — и теперь ликвидируют их последствия. В Сочи дождь не прекращался два дня, из-за этого горные реки вышли из берегов. Все пляжи в городе-курорте закрыты, прибрежная полоса покрыта илом и мусором. В Бахчисарайском районе Крыма выпала трехмесячная норма осадков, что спровоцировало сход селей и мощные паводки. В Свердловской области затоплено несколько городов и сел, властям пришлось эвакуировать детские лагеря.

И родина щедро топила меня // Регионы затапливают из-за сильных осадков

Коммерсантъ FM 

Сразу несколько субъектов РФ столкнулись с ливнями — и теперь ликвидируют их последствия. В Сочи дождь не прекращался два дня, из-за этого горные реки вышли из берегов. Все пляжи в городе-курорте закрыты, прибрежная полоса покрыта илом и мусором. В Бахчисарайском районе Крыма выпала трехмесячная норма осадков, что спровоцировало сход селей и мощные паводки. В Свердловской области затоплено несколько городов и сел, властям пришлось эвакуировать детские лагеря.


Музыкальные новости
Раймонд Паулс

Раймонд Паулс делал заявление о романе с Аллой Пугачевой





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





2314602

«Вести» 

Вопросы, связанные с поставками вакцины от COVID-19, в России решены практически повсеместно. Об этом рассказал Михаил Мишустин, общаясь с посетителями самой современной поликлиники Екатеринбурга. В ближайшем будущем в арсенале врачей появится новое лекарство, которое содержит антитела, способные нейтрализовать коронавирус. Его главе правительства показали на международной выставке "Иннопром", отметил Алексей Петров.

Популярная у туристов европейская страна ввела ПЦР-тесты для россиян

Profile.ru 

Российские туристы должны будут после приезда в Болгарию предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус со сроком действия 72 часа. Такое правило ввел минздрав страны. Как сообщает в понедельник, 5 июля, РИА Новости, предъявлять отрицательные ПЦР-тесты вместе с россиянами должны будут приезжие из Испании и с Кипра. Норма начнет действовать с 8 июля. Россия, Кипр и Испания,

Единство науки, производства и финансов: что показал ПСБ на выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

Телеканал «Звезда» 

«Гибкое производство» - заявленная тема выставки «Иннопром-2021» в Екатеринбурге - сплав науки, производства и финансовых организаций. Стенд Промсвязьбанка - один из центральных в выставочном павильоне. На «Иннопроме» ПСБ ведет переговоры с крупнейшими предприятиями российской промышленности и ОПК. Запланировано подписание ряда стратегических соглашений. Важная задача банка - повышение финансовой устойчивости и эффективности предприятий, а одним из ключевых аспектов в достижении этой цели является производительность труда. Читать дальше...

Донские Шахты станут городом металлургов

Вестник Кавказа 

В городе Шахты Ростовской области будет создано металлургическое производство - соглашение об этом было подписано сегодня в ходе выставки "ИННОПРОМ-2021" в Екатеринбурге. На инвестиции в размере 20 млрд рублей в городе Шахты …

Просматривали в Екатеринбурге 05.07.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Новоуральский пловец завоевал для Свердловской области первое за десять лет золото чемпионата России в соревнованиях мужчин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Сорок станций для зарядки электромобилей появится в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Свердловской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Екатеринбург

Спасатели эвакуируют жильцов горящей девятиэтажки в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net