Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 26.07.2021

Включение в социум

АиФ 

На Среднем Урале зафиксирован высокий уровень трудоустройства инвалидов.

Автомобили для медиков. Больницам нужна поддержка

АиФ 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к мэрам муниципалитетов с просьбой отдать часть машин администраций больницам для развоза врачей по вызовам к больным коронавирусом.

Станьте мастером

«Литературная газета» 

15 июля стартовал конкурс, организованный Интернациональным Союзом писателей совместно с Екатеринбургским отделением Союза писателей России, на Общенациональную литературную премию им. П.П. Бажова.



«Сутки ломал ей ребра»: блогер-миллионник раскрыла подробности похищения красавицы в Екатеринбурге

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Избитая женщина оказалась подругой Olga Chocolate. Блогер рассказала о нападавшем и опубликовала его фото Так сейчас выглядит лицо Александры. Фото: скриншот видео Olga Chocolate в Instagram Недавно мы рассказывали историю нападения на екатеринбурженку по имени Александра. Ее, выходящую с работы на улице Московской, похитил бывший муж. Он насильно посадил женщину в свою Toyota Camry и […]

Жители Екатеринбурга отдали мошенникам 15,8 млн в надежде получить дешевое жилье

«Новые Известия» 

В Чкаловском районном суде Екатеринбурга будет рассматриваться уголовное дело в отношении мошенников – мужчины и женщины-пенсионерки. Обманным путем они украли у жителей города 15,8 миллионов рублей.

МОНЕТОЧКА: Монеточке предъявили иск за пародию на песню забытой поп-группы

Zvuki.ru 

Экс-участник группы Чай вдвоем подал иск против певицы Елизаветы Гырдымовой, известной как Монеточка. Информация об этом появилась на сайте Чкаловского районного суда Екатеринбурга.



"Единая Россия" предлагает ввести новые федеральные стандарты социальной газификации

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Правительство РФ поддержало инициативу партии “Единая Россия” о введении новых мер поддержки граждан в рамках программы социальной газификации регионов. В “Единой России” предложили выплачивать компенсации россиянам, оплатившим подведение газа к домовладению до того, как начала работать программа.

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в семинаре. «Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции – в действии»

Новости пользователей сайта 

Территориальный орган Росздравнадзора по Свердловской области сообщает, что международной ассоциацией «Антиконтрафакт» совместно с единым оператором национальной системы цифровой маркировки и прослеживаемости товаров «Честный знак» ООО «Центр развития перспективных технологий» планируется проведение семинара «Цифровая маркировка и система прослеживаемости продукции – в действии» в режиме видеоконференцсвязи      

Читать дальше...

Президент предложил построить новую кольцевую дорогу вокруг Петербурга

Блог сайта «Российская газета» 

В понедельник Путин провел совещание по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла. Президент обратил внимание, что в городе и его окрестностях проживают более 7 миллионов человек. "Вопросы развития транспорта в высшей степени важны. Они важны для людей, для экономики, для туристической инфраструктуры", - отметил Путин. Ряд значимых для города и области проектов в этой отрасли уже реализован, подчеркнул он. Так, построена кольцевая дорога, Северо-западный скоростной диаметр, развязки. Читать дальше...

Екатеринбуржец, искавший работу, попал на «фабрику» по подделыванию подписей избирателей

Блог сайта «Политика, как она есть» 

«Всех уверяли, что это тренировка»

Житель Екатеринбурга Владимир (имя изменено по его просьбе) случайно оказался на «фабрике» по подделыванию подписей избирателей в подписных листах. Речь шла о депутате Госдумы Алексее Журавлеве, известном своим рассказом про «бордель с черепахами» в Дании по телевидению. Впрочем, помощница Журавлева назвала произошедшее провокацией.

Как рассказал Znak.com житель Екатеринбурга, он искал подработку на выходные и увидел сообщение в чате, в который попал, когда раздавал газеты партии «Родина». Читать дальше...

"Яз тебе хоцю, а ты мене": 70 лет назад была найдена первая берестяная грамота

Блог сайта «Metro новости» 

О том, как была сделана историческая находка и о чём писали друг другу наши далёкие предки, Metro рассказал руководитель Троицкого раскопа Новгородской экспедиции МГУ, кандидат исторических наук, научный сотрудник кафедры археологии исторического факультета МГУ Виктор Сингх.

Читать дальше...

Два уральца предстанут перед судом за продажу несуществующих квартир на 16 миллионов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Мужчину и женщину будут судить за мошенничество в Екатеринбурге. Они обвиняются в том, что продавали людям несуществующие квартиры по цене ниже рыночной. В общей сложности они похитили 15,8 миллиона рублей.

Долой пробки! Какие транспортные проекты необходимы Петербургу в первую очередь?

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

26 июля президент РФ Владимир Путин провел совещание с губернаторами Северной столицы и Ленобласти. Обсуждались будущее трассы, развязки и система общественного транспорта.

Губернатор требует генеральной уборки на реках Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал генеральной уборки на реках Екатеринбурга. Также он инициировал разработку программы развития водно-зелёного каркаса Екатеринбурга, в который войдут планы по реконструкции и благоустройству городских парков, приведению в порядок набережных.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Билеты в цирк и машины дров: как регионы РФ стимулируют население к вакцинации

Блог сайта «karelinform» 

Заболеваемость коронавирусом в России продолжает расти — ежедневно в стране фиксируют более 20 тысяч новых случаев заражения и сотни летальных исходов. Выходом из такой ситуации власти видят в вакцинации населения, однако россияня прививаются неохотно. Даже после введения в некоторых регионах обязательной вакцинации. Соответствующее постановление подписал и главный санитарный врач Карелии Людмила Котович — 60 процентов сотрудников организаций, работающих в ряде сфер (в основном сфера услуг), должны сделать прививку от COVID-19. Читать дальше...

ФСБ задержала на Урале подпольных оружейников с сотнями патронов и боеприпасов

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Во время спецоперации в 25 регионах России ФСБ задержала 45 подпольных оружейников. Правоохранители изъяли у них более 270 единиц оружия, почти 440 артиллерийских боеприпасов и свыше 26,5 тыс патронов, пишет ТАСС. Совместные спецоперации проводили МВД, Росгвардия и ФСБ. В Свердловской области, Пермском крае, Москве и других регионах пресекли деятельность граждан, которые причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту. Силовики изъяли более 270 единиц огнестрельного оружия... Читать дальше...

Центр ядерной медицины в Екатеринбурге готов к запуску

ИА «Уральский меридиан» 

Центр ядерной медицины в Екатеринбурге будет производить радиофармпрепараты для томографов уральской столицы и городов Свердловской области. В центр вложили около миллиарда рублей.

Роспотребнадзор и УФАС обложили претензиями оператора школьного питания Свердловской области. Бизнес Гончарова теряет деньги

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Активы Андрея Гончарова, основателя свердловской группы компаний «PRO», столкнулись с массовыми претензиями Роспотребнадзора. Так, целый список нарушений за последнее время был предъявлен компании «Комбинат общественного питания», занимающейся организацией питания школьников в регионе. Ревизии федеральной службы показали и просрочку, и несоответствие результатов анализов требованиям по бактериальным показателям, и непредставление документов по продуктам, и другие грубые нарушения санитарных условий. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 26.07.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Екатеринбург

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net