Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 01.07.2021

СМИ раскритиковали Соколова за отсутствие велоинфраструктуры в Петербурге

Obzor-gazet .ru 

В результате исследования, проведенного специалистами Devivery Club и КБ «Стрелка», были определены города-миллионники с наиболее оптимальной велоинфраструктурой. В первую пятерку вошли: Уфа (7,8 балла), Пермь (6,8 балла), Волгоград (6,7 балла), Екатеринбург (6,7 балла) и Самара (6,3 балла). Петербург набрал 5,3 балла и оказался на 9 месте. Несмотря на то, что улицы Северной столицы достаточно удобны



От фиброза легких до психических заболеваний: осложнения после ковида неизбежны

«Вести» 

В России началась программа углубленной диспансеризации для переболевших коронавирусом. Врачи предупреждают: ее обязательно надо пройти, так как осложнения после ковида есть у всех.

Распределены между регионами 25 млрд рублей на компенсацию затрат на лечение COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ распорядилось направить в 2021 году остатки бюджета Федерального фонда ОМС (ФФОМС) в размере 25 млрд рублей на дополнительное финансирование лечения пациентов от COVID-19, проведенного в январе – марте. Наибольший транш – 4 млрд рублей – полагается Москве. Ранее региональные власти и территориальные фонды ОМС жаловались на несоответствие бюджетов терпрограмм и реальных затрат на медпомощь, особенно случаев лечения коронавирусной инфекции в условиях стационара.

Ямальские спортсмены достойно выступили на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Оренбурге и станут участниками Чемпионата МЧС России

МЧС России 

С 28 июня по 1 июля в Оренбурге прошли межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. В них принимали участие команды главных управлений МЧС России из Республики Башкортостан, Оренбургской, Курганской, Пермской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Спортсмены из субъектов РФ на протяжении спортивных соревнований боролись за чемпионские титулы и призовые места, чтобы заработать наибольшее количество очков в копилку своего региона... Читать дальше...

Андрей Майоров назвал развитие сети 20 кВ в мегаполисах одной из приоритетных задач сетевого комплекса

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети» принял участие в работе VI Всероссийской научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных сетей», состоявшейся в Москве.

Читать дальше...



БГУ представит научные разработки на международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге

Belta.by (ru) 

На стенде БГУ представят ультразвуковые счетчики газа для измерения и коммерческого учета расхода природного газа в жилых и общественных зданиях и промышленных производствах.

В силу прививки: кому понадобится ревакцинация от СOVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В России стартовала ревакцинация от COVID-19. На первом этапе, по оценке специалистов, она потребуется сотням тысяч человек — тем, кто первую прививку сделал еще в декабре. Вакцин в условиях роста спроса хватит на всех, уверены эксперты: сейчас только «Спутника V» производят по 10-20 млн комплектов в месяц. На утро 1 июля в России зарегистрирован резкий рост числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией — на 2,5 тыс. больше, чем накануне. А смертность несколько дней подряд бьет абсолютные рекорды ... Читать дальше...

Пьяный мужчина утонул в Екатеринбурге

360° Подмосковье 

Пьяный мужчина утонул в озере Шарташ в Екатеринбурге. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Бывший главный следователь ХМАО уволился из тюменской прокуратуры

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Анвар Ахмедзянов больше не работает в ведомстве

Бывший руководитель СУ СКР по ХМАО Анвар Ахмедзянов, а ныне начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью тюменской прокуратуры первого июля покинул должность. Об этом агентству URA.RU сообщил источник, близкий к ведомству.

«Сегодня Ахмедзянов покинул должность. Уволился», — отметил инсайдер. По одной из версий, Ахмедзянов добровольно написал заявление и ушел на пенсию. Однако есть и другая теория. Читать дальше...

На перевале Дятлова появилась скульптура, посвященная погибшим студентам

Блог сайта «Metro новости» 

Вчера, 30 июня 2021 года, на перевале Дятлова установили памятник, посвященный погибшим студентам. Автором скульптуры выступил российский художник-авангардист Григорий Эмви. Он рассказал, что четырехметровый памятник в разобранном виде он и его команда доставляли на перевал 4 дня. "Этот памятник - собирательный образ того, что на нашем пути по жизни могут возникнуть препятствия разного рода: от борьбы с природными катаклизмами, до проблем личностного характера. Никогда не сдавайтесь, потерпеть... Читать дальше...

Дорожные камеры теперь могут отслеживать угнанные машины в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Центр мониторинга передвижения транспорта, специалисты которого смогут находить угонщиков, должников, а также водителей, скрывшихся с места ДТП, либо лишенных прав, появился в ГИБДД Свердловской области.

В Екатеринбурге состоялась сессия Веронского евразийского экономического форума

Bigasia.ru 

В Екатеринбурге состоялась III выездная сессия Веронского евразийского экономического форума. Её тема – «Новые тенденции глобальной экономики от Атлантики до Тихого океана: уральское измерение».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.





Угонщиков Свердловской области найдут с помощью скрытых камер

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. В преддверии 85-летнего юбилея российской Госавтоинспекции в Екатеринбурге состоялось открытие Центра мониторинга передвижения транспортных средств. Главной задачей подразделения станет поиск угнанных и скрывшихся с мест преступления автомобилей. Об этом сообщил пресс-секретарь МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В Екатеринбурге найдено тело мужчины

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Сегодня вечером, 1 июля, в Екатеринбурге в районе озера Шарташ найдено тело 55-летнего местного жителя. «Предварительно, мужчина со своими знакомыми на берегу водоема употреблял спиртное, после чего они отправились купаться. Из трех только двое потом вышли на берег. Для поиска утонувшего пришлось вызывать водолаза», — рассказал паблику «Инцидент Екатеринбург» глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых. […]

Просматривали в Екатеринбурге 01.07.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Тулица" одержала победу над "Уралочкой" в первом матче за седьмое место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Еще семь ФАПов в отдаленных деревнях и селах Свердловской области получили доступ в интернет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Литвин угрожает Моргенштерну* — рэпер уверен, что стример обманывал подписчиков



Екатеринбург

СберМаркетинг и МАЕР запустили первый онлайн-калькулятор эффективности мерча

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net