Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 23.07.2021

Команда из Зеленодольска вышла в Суперфинал турнира «Кожаный мяч-2021»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Команда СШ №3 из Зеленодольска стала победителем третьего этапа Всероссийского турнира «Кожаный мяч» среди юношей в возрастной категории 2006-2007 годов рождения. Соревнования прошли в Евпатории на полях спортивного комплекса «Арена-Крым». В турнире принимали участие 15 команд из разных регионов России.

Читать дальше...

ФСБ арестовала за взятку инспектора Ростехнадзора

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Екатеринбурге был арестован инспектор Ростехнадзора уральского управления за получение взятки.
Взятка чиновнику была дана за сокрытие выявленных нарушений по промышленной безопасности во время проведения взрывных работ на карьере.

Читать дальше...



Минобороны РФ построит под Нижним Тагилом новые комплексы для РВСН. Суд отказал военным в неустойке на 3 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ФГУП «Главное военно-строительное управление №4» приступает к строительству в Свердловской области специального объекта для ракетных войск стоимостью порядка 7 миллиардов. Новый позиционный район для 42-ой Тагильской дивизии должны были возвести в 2018 году по образцу площадки, которую с 2015 года пока не могут достроить в ЗАТО Свободный. Минобороны уже выставляло неустойки в рамках обоих многомиллиардных заказов, но взыскать их не смогло из-за провалов со стороны самих военных и привлеченных ими проектировщиков. Читать дальше...

Novartis отказалась от испытаний одного из своих препаратов для терапии СМА

Vademec.ru 

Швейцарская фармкомпания Novartis прекратила клиническое исследование (КИ) препарата Branaplam (LMI1070) в качестве терапии спинальной мышечной атрофии (СМА), но продолжит КИ лексредства для лечения болезни Хантингтона. Novartis в 2018 году получила разрешение на проведение КИ branaplam в России на пациентах со СМА.

Как Россия сможет заработать на Севморпути и не опасно ли такое начинание

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Северный морской путь уже через 10 лет станет одной из главных транспортных артерий России. О таких планах 19 июля сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов в ходе заседания совета по стратегическому развитию и проектам с участием главы государства Владимира Путина.

Читать дальше...

Новый туристический поезд на Байкал отправился с Казанского вокзала

MskAgency.ru 

23.07.2021 21:51. Агентство "Москва".

С Казанского вокзала Москвы в первый рейс отправился новый туристический поезд №928/927 «Байкальская сказка» сообщением Москва - Нижний Новгород - Екатеринбург - Славгород - Красноярск - Иркутск, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии запуска состава.

Читать дальше...



С бывшего советника свердловского вице-губернатора сняты обвинения во взяточничестве

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Городской суд ЗАТО Лесного снял с бывшего советника вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько Владислава Русакова обвинения во взяточничестве.

Здание лопнувшего «Тагилбанка» купили за 60 миллионов рублей

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

Главный офис обанкротившегося «Тагилбанка» и землю под ним продали за 60 млн 777 тыс рублей. Торги организовало Агентство по страхованию вкладов (АСВ). «Тагилбанк» лишился лицензии в июле 2018 года, затем компанию признали банкротом. А имущественный комплекс выставили на публичные торги. Самым крупным лотом стал главный офис на Ломоносова, 2а — здание площадью 8,6 тыс квадратных метров и земельный участок размером около 6,6 тыс квадратных метров. Офисная десятиэтажка оснащена всеми необходимыми... Читать дальше...

В Екатеринбурге стартовал Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Исторический сквер в самом центре столицы Среднего Урала сегодня стал площадкой для торжественного открытия и первого соревновательного дня Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту.В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 25 регионов страны. Среди участников – как взрослые атлеты, так и юноши и девушки. Многие из спортсменов – участники и победители как всероссийских, так и международных соревнований. Соревнования проводятся в 4 дисциплинах - подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни... Читать дальше...

Тренер соперника сборной Казахстана по боксу озвучил задачи на Олимпийские игры в Токио

Vesti.kz 

Жеребьевка олимпийского турнира по боксу вывела российских боксеров на серьезных оппонентов, спортсменам надо на каждый бой выходить как на отдельную войну, команда нацелена на завоевание двух золотых

В Екатеринбурге представили каталог первых художников современного искусства Урала

Блог сайта «Культуромания» 


В Екатеринбурге представят научный каталог архивных материалов и произведений художников периода зарождения современного искусства Урала. Издание «Еловой и окрестности» расскажет читателям о появлении творческого сообщества и посвящен художественной жизни Екатеринбурга конца 1980-х — начала 2000-х.

По словам заведующей отделом современного искусства в Екатеринбургском музее изобразительных искусств Ирины Кудрявцевой, проект посвящен художественной жизни Екатеринбурга, когда зарождалось современное искусство Урала... Читать дальше...

Грозы, град и шквалистый ветер ожидаются в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Штормовое предупреждение продлено в Свердловской области на 23–24 июля. По прогнозам синоптиков на регион надвигаются сильные ливни, грозы и ветер с порывами до 25 метров в секунду.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Академия акварели Андрияки показала дипломную работу своей студентки "Открытие ГМИИ имени Пушкина"

Управа района Тёплый Стан 

На официальной странице Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки во "ВКонтакте" появился рассказ о создании ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Инспектор управления Ростехнадзора задержан за взяточничество в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По подозрению в получении взятки за сокрытие фактов нарушения требований промышленной безопасности задержан в Екатеринбурге сотрудниками ФСБ инспектор уральского управления Ростехнадзора.

Мэр Екатеринбурга снял запрет на шашлыки и походы в лес. Но делать этого еще нельзя

Ura.news 

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов отменил особый противопожарный режим, который действовал в городе с 26 апреля. Жителям запрещалось посещать леса и торфяные массивы, а также разводить костры. Однако на уровне области аналогичный запрет еще действует.

В Свердловской области введен режим ЧС из-за засухи

SveticH.info 

Губернатор Евгений Куйвашев ввёл режим чрезвычайной ситуации регионального характера в 39 муниципалитетах Свердловской области, пострадавших из-за засухи. Это в основном аграрные территории, где аномальная жара уничтожила часть будущего урожая, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Просматривали в Екатеринбурге 23.07.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Отработанные автомобильные шины на Среднем Урале принимают семь специализированных предприятий  





Путин в Свердловской области
Свердловская область

«Россия продолжает ликовать!»: В Чечне появится район имени Путина, а в школе Нижнего Тагила увековечили парту, за которой посидел Президент. Ура!?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Екатеринбург

Новые владельцы "путинской" фермы на Урале распродают скот – людей на улицу?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net