Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июль
2021

Новости Екатеринбурга за 03.07.2021

Перевал Дятлова: На могиле Семена Золотарева – новый памятник

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Напомню. Зимой 1959 года в горах Северного Урала пропали девять туристов-лыжников, ушедших в поход под руководством Игоря Дятлова. Через месяц спасатели обнаружили их разрезанную палатку. А в радиусе полутора километров от нее - пять замерзших тел. Трупы остальных нашли только в мае. Почти все туристы были разутые и полураздетые. У некоторых - смертельные травмы. До сих пор не разгадано, почему ребята убежали на лютый мороз и на свою погибель.

Читать дальше...

Мишустин 4-5 июля посетит Екатеринбург, где выступит на «Иннопроме»

finanz.ru 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 4-5 июля посетит Уральский федеральный округ. Как сообщает в субботу пресс-служба кабмина, в Екатеринбурге он, в частности, проведет встречу с бизнесом и выступит на «Иннопроме».«4 июля в Екатеринбурге М. В. Мишустин встретится с представителями российского и иностранного бизнеса», - говорится...



В Свердловской области от удара молнии погибли двое молодых мужчин

«Псковское агентство информации» 

Два человека погибли в беседке на берегу озера Балтым в Свердловской области, передает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых.

Читать дальше...

Группа авиакомпаний «Lufthansa» возобновила полёты из Екатеринбурга

ИА «Уральский меридиан» 

Сегодня, 3 июля, после семилетнего перерыва группа авиакомпаний "Lufthansa" возобновила полёты из Екатеринбурга в Германию. Рейс по маршруту Екатеринбург-Дюссельдорф открыл новую страницу сотрудничества Международного аэропорта Кольцово с германскими авиаперевозчиками.

Под Челябинском молния убила пастуха и его лошадь

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Следствие выясняет обстоятельства гибели мужчины в Челябинской области, тело которого было найдено поздно вечером 2 июля вместе с трупом его лошади, пишет «Российская газета».

Читать дальше...



Не привились и заболели

Vott.ru 

Новости, общество | Написал igrov в 18:19 03.07.2021
Автомобили скорой один за другим доставляют пациентов с коронавирусом. Главный ковид-госпиталь Екатеринбурга к началу июля уже заполнен. Медики разворачивают новые койки. Отделение нейрохирургии 40-й больницы перепрофилируют под работу с коронавирусом уже в третий раз: операционный блок закрыт, часть помещений отдана под комнаты отдыха медперсонала, в коридоре оперативно оборудовали шлюз, через который врачи будут попадать в "красную" зону. Читать дальше...

Дни Италии в Екатеринбурге официально стартовали

JustMedia 

Дни Италии в Екатеринбурге официально начались. С 12 часов на стилобате Ельцин Центра жители города наблюдали за танцами, театральными представлениями и слушали музыку. Фестиваль завершится в 22:00 4 июля, а сегодня после 19:30 на сцену вышли в сопровождении сбандъератори Gruppo Storico Sbandieratori di Fivizzano посол Италии в России Паскуале Терраччано, министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, почетный консул Италии в Екатеринбурге Роберто д'Агостино и президент Национального... Читать дальше...

Посол Италии в Москве призвал российских туристов скорее вакцинироваться

ИА REGNUM 

Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано призвал российский туристов к скорейшей вакцинации. Об этом он сообщил во время открытия Фестиваля Италии в Екатеринбурге.

Читать дальше...

В «Эрмитаж-Урал» пустили посетителей. Итоги первого дня

«66.ru» (Екатеринбург) 

Открыть культурно-просветительский центр в Екатеринбурге не получалось пять лет: сначала из-за недостатка финансирования, потом из-за пандемии Covid-19. В июле этого года запуск «Эрмитаж-Урала» растянули на три дня: отдельно собирали вип-гостей, потом прессу, а уже после он открылся для посетителей. В первый день полноценной работы в здание пришли 1 500 человек — в среднем, 167 в час.

Дольщики «Солнечного» смогут получить компенсацию

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

Фонд защиты прав дольщиков выплатит компенсации за квартиры в долгострое жителям Лесного Наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принял решение…

Для путешествий в Италию россиянам нужно вакцинироваться - посол

«Независимая газета» 

Российским туристам стоит быстрее вакцинироваться, чтобы снова путешествовать в Италию. Такое мнение высказал журналистам в субботу посол Италии в Москве Паскуале Терраччано на открытии Фестиваля Италии в Екатеринбурге, приуроченного к международной выставке "Иннопром". "Мы думали над идеей


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Чемпионат и первенство России по триатлону стартовали в Кузбассе

«Новости Кузбасса» 

На берегу Беловского водохранилища начались соревнования сильнейших триатлетов страны. В Кузбассе собрались профессиональные спортсмены и любители из Москвы, Томска, Новосибирска, Сочи, Барнаула, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Тулы, Омска, Волгограда, Пензы, Ставрополя, Тюмени, Ростова-на-Дону, Саратова и Кузбасса.

Из-за шторма на кладбище разрушены десятки памятников на могилах в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Множество деревьев было повалено 2 июля во время урагана в Екатеринбурге. На одном из кладбищ города сломанные стволы деревьев ограничивают проезд к захоронениям.

Коронавирус ширится по Москве, сколько умерло и заразилось на 04.07.2021 год

«Мой Бийск» 

Еще 7 446 инфицированных выявлено в Москве за минувшие сутки. Такую информацию сообщает оперштаб. Накануне сообщалось о фиксации 6 893 пациентов с COVID-19. Таким образом, суточная заболеваемость выросла на 553 случая или примерно на 8%. Скончались за сутки в Москве 116 пациентов с коронавирусом. Смертность в городе в конце июня — начале июля удерживается на […]

Просматривали в Екатеринбурге 03.07.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт городской больницы №1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Екатеринбург

Гуф извинился перед фанаткой, которая пострадала на его концерте в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net